новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Циркуляционные насосы

Сравнение Grundfos UP 20-14 BX PM 1.2 м
1 1/4"
110 мм
vs Grundfos UP 15/14 B PM 1.2 м
1"
80 мм

Добавить в сравнение
Grundfos UP 20-14 BX PM 1.2 м 1 1/4" 110 мм
Grundfos UP 15/14 B PM 1.2 м 1" 80 мм
Grundfos UP 20-14 BX PM 1.2 м
1 1/4"
110 мм
Grundfos UP 15/14 B PM 1.2 м
1"
80 мм
Сравнить цены 2Сравнить цены 8
ТОП продавцы
Основное назначениедля рециркуляции ГВСдля рециркуляции ГВС
Конструкцияодинарныйодинарный
Принцип действияцентробежныйцентробежный
Тип ротора"мокрый""мокрый"
Рабочие характеристики
Производительность500 л/ч500 л/ч
Макс. напор1.2 м1.2 м
Макс. рабочее давление10 бар10 бар
Мин. t жидкости2 °С2 °С
Макс. t жидкости95 °С95 °С
Функции
1 скорость
1 скорость
Двигатель
Макс. потребляемая мощность8 Вт8 Вт
Напряжение сети220 В220 В
Размещение валагоризонтальногоризонтально
Подключение
Соединениерезьбарезьба
Расположение отверстийсоосносоосно
Вход. отверстие1 1/4"1"
Выход. отверстие1 1/4"1"
Общее
Материал корпусалатуньлатунь
Материал рабочего колесанержавеющая сталь
Страна происхождения брендаДанияДания
Класс защитыIP44IP42
Класс изоляцииFF
Монтажная длина110 мм80 мм
Вес1.35 кг1 кг
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2019ноябрь 2014

Вход. отверстие

Размер входного отверстия, предусмотренного в конструкции насоса. Для сантехнической резьбы (см. соединение) размер традиционно указывается в дюймах и долях дюйма (1/2", 3/4", 1", 1 1/4", 1 1/2" или 2"), для фланцев используются обозначения по номинальному диаметру (DN) проходного отверстия в миллиметрах (DN 32, DN 40, DN 50, DN 65, DN 80, DN 100, DN 125).

Данный параметр должен совпадать с размерами крепления на трубе, к которому планируется подключать насос — иначе придётся использовать переходники, что не слишком удобно, а иногда и вообще не рекомендуется.

Выход. отверстие

Размер выходного отверстия, предусмотренного в конструкции насоса. Значение данного параметра полностью аналогично размеру входного отверстия (см. выше).

Материал рабочего колеса

Материал, из которого выполнено рабочее колесо — основная деталь насоса, которая и обеспечивает давление за счёт движения.

Пластик. Этот материал недорог сам по себе, к тому же прост в обработке, благодаря чему отличается невысокой стоимостью. Кроме того, пластик не подвержен коррозии. С другой стороны, он считается наименее надёжным из всех материалов, применяемых в современных насосах, а потому используется в относительно недорогих моделях, не рассчитанных на серьёзные нагрузки. Исключение из этого правила составляют специальные высокопрочные полимеры, но они встречаются редко.

Нержавеющая сталь. Как следует из названия, нержавеющая сталь практически не подвержена коррозии. Однако это не единственное её достоинство — данный материал очень прочен и надёжен, благодаря чему применяется даже в мощных высокопроизводительных моделях.

Чугун. Этот материал во многом схож со сталью — в частности, он считается весьма надёжным — однако имеет несколько больший вес. С другой стороны, в большинстве случаев это не является заметным недостатком, а стоит чугун несколько дешевле «нержавейки».

Латунь. Сплав на основе меди и цинка, имеющий характерный золотистый цвет. Разновидности, применяемые в циркуляционных насосах, отличаются высокой стойкостью к коррозии, по данному показателю они превос...ходят даже нержавеющую сталь. Поэтому этот вариант хорошо подходит для воды с высоким содержанием кислорода. Недостатком латуни можно назвать довольно высокую стоимость.

Класс защиты

Показатель, определяющий степень защищённости опасных (движущихся и токоведущих) частей «начинки» насоса от неблагоприятных воздействий, а именно твёрдых предметов и воды. Поскольку насосы по определению применяются для перекачки жидкостей, а многие из них могут нормально пропускать довольно крупные частицы, то в данном случае речь идёт о защите от попадания влаги и посторонних предметов снаружи.

Уровень защиты обычно обозначается маркировкой из букв IP («ingress protection» — «защита от проникновения») и двух цифр, первая из которых обозначает защиту от воздействия твёрдых предметов, а вторая — от проникновения воды.

Для первой цифры каждому значению соответствуют такие значения защиты: 1 — защита от предметов диаметром более 50 мм (больших поверхностей тела) 2 — от предметов диаметром более 12,5 мм (пальцы и т.п) 3 — от предметов более 2,5 мм (большинство инструментов) 4 — от предметов более 1 мм (практически все инструменты, большинство проводов) 5 — пылезащищённость (полная защита от контакта; пыль может проникать внутрь, но не сказывается на работе устройства) 6 — пыленепроницаемость (корпус с полной защитой от пыли и контакта).

Для второй цифры: 1 — защита от вертикально падающих капель воды 2 — от капель воды с отклонением до 15° от вертикальной оси устройства 3 — от капель воды с отклонением до 60° от вертикальной оси устройства (дождь) 4 — от брызг с любого направления 5 — от струй с любого направления 6 — от морских волн или сильн...ых водяных струй 7 — возможность кратковременного погружения на глубину до 1 м (без возможности постоянной работы в погружённом режиме) 8 — возможность длительного погружения на глубину более 1 м (с возможностью постоянной работы в погружённом режиме).

В некоторых случаях одна из цифр может быть заменена буквой X — это означает, что официальная сертификация по соответствующему параметру не проводилась. В насосах Х обычно ставится на месте первой цифры, т.к. высокая степень влагоустойчивости сама по себе означает высокую степень защиты от твёрдых загрязнений. При этом для таких моделей может предусматриваться дополнительный буквенный индекс, который описывает степень защиты от конкретных твёрдых предметов — например, IPX2D. Буква D соответствует высшей степени устойчивости, не допускающей попадания проволоки; предыдущие варианты A, B и C обозначают соответственно защиту от руки (тыльной части), от пальца и от небольшого инструмента вроде отвёртки.

Монтажная длина

Монтажная длина — это расстояние между входным и выходным отверстием насоса, иными словами — длина отрезка, занимаемого насосом в магистрали. Этот параметр позволяет оценить количество места, необходимое для агрегата, а при врезке — ещё и определить длину участка трубы, который необходимо вырезать.
Динамика цен
Grundfos UP 15/14 B PM часто сравнивают