Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Секаторы и садовые ножницы

Сравнение VERTO 15G205 vs Flora 5021354

Добавить в сравнение
VERTO 15G205
Flora 5021354
VERTO 15G205Flora 5021354
Сравнить цены 25Сравнить цены 4
ТОП продавцы
Типсекаторсекатор
Конструкцияодноручнаяодноручная
Характеристики
Макс. диаметр среза15 мм25 мм
Длина лезвия56 мм
Блокировка лезвий
Возвратная пружина
Храповой механизм
Петля для пальцев
Общее
Материал ручекстальсталь
Материал накладокрезинарезина
Длина220 мм200 мм
Вес210 г
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018ноябрь 2017

Макс. диаметр среза

Наибольший диаметр (толщина) ветки, с которым способен справиться инструмент.

Чем больше максимальный диаметр среза — тем мощнее данная модель, тем ниже вероятность, что определенная ветка окажется инструменту «не по зубам». В то же время стоит учитывать, что для обеспечения высокой мощности нужны длинные ручки и прочные лезвия, что соответствующим образом сказывается на габаритах, весе и цене. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с определенным запасом, однако в то же время этот запас не должен быть слишком большим.

Что касается конкретных цифр, то максимальный диаметр в 20 мм и менее считается относительно небольшим, однако его нередко оказывается вполне достаточно для несложных работ. 21 – 30 мм — среднее значение, 31 – 40 мм — выше среднего, а в сучкорезах максимальная толщина может и превышать 40 мм.

Длина лезвия

Длина лезвий, предусмотренных в инструменте. Как правило, в характеристиках указывается рабочая длина лезвий — от острия до поворотной оси.

И длинные, и короткие лезвия имеют свою специфику, преимущества и недостатки. Так, большая длина оптимально подходит для работы со сравнительно тонкими ветками: она позволяет срезать их несколько за раз, а также дает возможность дотягиваться в труднодоступные места. В то же время короткие лезвия более компактны и дают большее усилие при той же длине рукояток, что удобно при работе с толстыми ветками. Более детальные рекомендации по выбору длины лезвий под конкретную ситуацию можно найти в специальных источниках.

Петля для пальцев

Наличие петли для пальцев в конструкции инструмента. Такая петля используется в одноручных инструментах: она обычно устанавливается на одной из рукояток, в нее продеваются четыре пальца, противостоящие большому. Подобное приспособление обеспечивает дополнительное удобство и надежность в удержании инструмента (снижает вероятность выпустить его из рук), а также дает некоторую защиту от веток и других посторонних предметов.
Динамика цен