Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Секаторы и садовые ножницы

Сравнение Intertool FT-1115 vs Intertool FT-1107

Добавить в сравнение
Intertool FT-1115
Intertool FT-1107
Intertool FT-1115Intertool FT-1107
Сравнить цены 1Сравнить цены 13
ТОП продавцы
Типсучкорезсучкорез
Конструкциядвуручнаядвуручная
Характеристики
Макс. диаметр среза30 мм50 мм
Регулировка ручек
Общее
Материал ручекстальсталь
Материал накладокрезинарезина
Длина
995 мм /682 - 995 мм/
712 мм
Вес1333 г
Дата добавления на E-Katalogмарт 2016март 2016

Макс. диаметр среза

Наибольший диаметр (толщина) ветки, с которым способен справиться инструмент.

Чем больше максимальный диаметр среза — тем мощнее данная модель, тем ниже вероятность, что определенная ветка окажется инструменту «не по зубам». В то же время стоит учитывать, что для обеспечения высокой мощности нужны длинные ручки и прочные лезвия, что соответствующим образом сказывается на габаритах, весе и цене. Поэтому выбирать по данному параметру стоит с определенным запасом, однако в то же время этот запас не должен быть слишком большим.

Что касается конкретных цифр, то максимальный диаметр в 20 мм и менее считается относительно небольшим, однако его нередко оказывается вполне достаточно для несложных работ. 21 – 30 мм — среднее значение, 31 – 40 мм — выше среднего, а в сучкорезах максимальная толщина может и превышать 40 мм.

Регулировка ручек

Возможность регулировать длину ручек или ширину их раскрытия у инструмента, подстраивая его под те или иные ситуации.

Более длинные ручки хоть позволяют дотянуться дальше и добиться больших усилий на лезвии (за счет большой длины рычага); более короткие, в свою очередь, делают инструмент более компактным и маневренным. В этих моментах и заключается смысл данной регулировки: в стесненных условиях ручки можно укоротить, сведя длину инструмента к минимуму, а если места хватает — удлинить, дабы снизить усилие реза и одновременно повысить его эффективность.

Отметим, что в некоторых моделях, помимо длины, может регулироваться также расстояние между ручками — для подстройки под личные особенности пользователя. Этот момент стоит уточнять отдельно.
Динамика цен
Intertool FT-1115 часто сравнивают
Intertool FT-1107 часто сравнивают