новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Тачки и тележки

Сравнение Budfix WB9618K vs Forte WB9618

Добавить в сравнение
Budfix WB9618K
Forte WB9618
Budfix WB9618KForte WB9618
Сравнить цены 6Сравнить цены 11
ТОП продавцы
Типтачкатачка
Количество колес1 шт1 шт
Диаметр колеса405 мм
Тип колесамонолитное (литое)надувное
Грузоподъемность200 кг200 кг
Объем кузова
90 л /для воды, 170 л для песка/
90 л
Материал кузованеокрашенный металлнеокрашенный металл
Доп. опора кузова
Оцинкованный кузов
Подкос
Тип рукояткиН-образныйН-образный
Опорная стойканесъемнаянесъемная
Вес13 кг15 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019июнь 2014

Диаметр колеса

Диаметр колеса (колёс) тачки или тележки (см. «Тип»). От этого параметра в первую очередь зависит проходимость: чем крупнее колесо, тем менее оно чувствительно к ямам и неровностям и тем проще везти всю конструкцию по пересечённой местности. При этом в тележках (включая лестничные, см. «Тип») диаметр колес сравнительно невелик — он крайне редко превышает 250 мм. А вот для тачек 200 – 250 мм считается весьма скромным показателем — в большинстве моделей используются колеса диаметром от 300 до 400 мм.

Тип колеса

— Монолитное (литое). Как следует из названия, такие колёса оснащены сплошными шинами (обычно из резины), не имеющими пустот и не требующими закачивания воздуха. Они максимально просты в обслуживании, т.к. отпадает необходимость следить за состоянием колеса и периодически накачивать его. С другой стороны, литые шины хуже «отрабатывают» удары и сотрясения, чем надувные, и дают большую нагрузку на обод колеса, что увеличивает риск его поломки. Вследствие этого, а также по некоторым другим причинам, этот вариант используется преимущественно для небольших колёс, устанавливаемых в тележки (см. «Тип»); тачки с монолитными колёсами встречаются весьма редко и обычно имеют невысокую грузоподъёмность (см. ниже).

— Надувное. Колёса, схожие по конструкции с автомобильными, велосипедными и т.п.: они пустотелые, а необходимая жёсткость обеспечивается за счёт закачки внутрь воздуха. Надувная конструкция сложнее и дороже, чем монолитная, к тому же требует регулярной проверки и, при необходимости, подкачки; однако она более устойчива к высоким нагрузкам и лучше подходит для создания колёс с большим диаметром и хорошей проходимостью. Вследствие этого большинство тачек (см. «Тип») оснащается именно надувными колёсами; встречаются они и среди тележек, хотя и довольно редко.

Вес

Общий вес пустой тачки/тележки в стандартной рабочей конфигурации (при наличии съёмных опорных стоек — с установленными стойками, см. выше). Этот параметр позволяет оценить, сколько лишнего веса Вам придётся возить с собой помимо собственно груза. Правда, не всегда имеет смысл гнаться за небольшим весом — он может означать меньшую прочность.
Динамика цен
Budfix WB9618K часто сравнивают
Forte WB9618 часто сравнивают