Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Тачки и тележки

Сравнение Budfix WB6405 vs Budfix WB6404D

Добавить в сравнение
Budfix WB6405
Budfix WB6404D
Budfix WB6405Budfix WB6404D
Сравнить цены 7Сравнить цены 6
ТОП продавцы
Типтачкатачка
Количество колес1 шт1 шт
Тип колесамонолитное (литое)надувное
Грузоподъемность160 кг160 кг
Объем кузова
90 л /для воды, 170 л для песка/
90 л /для жидкости, 170 л для песка/
Материал кузованеокрашенный металлнеокрашенный металл
Доп. опора кузова
Оцинкованный кузов
Подкос
Тип рукояткиН-образныйН-образный
Опорная стойканесъемнаянесъемная
Вес14 кг13 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2019июль 2019

Тип колеса

— Монолитное (литое). Как следует из названия, такие колёса оснащены сплошными шинами (обычно из резины), не имеющими пустот и не требующими закачивания воздуха. Они максимально просты в обслуживании, т.к. отпадает необходимость следить за состоянием колеса и периодически накачивать его. С другой стороны, литые шины хуже «отрабатывают» удары и сотрясения, чем надувные, и дают большую нагрузку на обод колеса, что увеличивает риск его поломки. Вследствие этого, а также по некоторым другим причинам, этот вариант используется преимущественно для небольших колёс, устанавливаемых в тележки (см. «Тип»); тачки с монолитными колёсами встречаются весьма редко и обычно имеют невысокую грузоподъёмность (см. ниже).

— Надувное. Колёса, схожие по конструкции с автомобильными, велосипедными и т.п.: они пустотелые, а необходимая жёсткость обеспечивается за счёт закачки внутрь воздуха. Надувная конструкция сложнее и дороже, чем монолитная, к тому же требует регулярной проверки и, при необходимости, подкачки; однако она более устойчива к высоким нагрузкам и лучше подходит для создания колёс с большим диаметром и хорошей проходимостью. Вследствие этого большинство тачек (см. «Тип») оснащается именно надувными колёсами; встречаются они и среди тележек, хотя и довольно редко.

Вес

Общий вес пустой тачки/тележки в стандартной рабочей конфигурации (при наличии съёмных опорных стоек — с установленными стойками, см. выше). Этот параметр позволяет оценить, сколько лишнего веса Вам придётся возить с собой помимо собственно груза. Правда, не всегда имеет смысл гнаться за небольшим весом — он может означать меньшую прочность.
Динамика цен
Budfix WB6405 часто сравнивают