Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Домофоны

Сравнение Hikvision DS-KH6320-TE1 vs ARNY AVD-740

Добавить в сравнение
Hikvision DS-KH6320-TE1
ARNY AVD-740
Hikvision DS-KH6320-TE1ARNY AVD-740
Сравнить цены 6Сравнить цены 3
ТОП продавцы
Главное
Поддержка PoE.
Тип устройстваIP домофонвидеодомофон
Исполнениебез телефонной трубкибез телефонной трубки
Характеристики
Монтажнавеснойнавесной
Тип соединения домофоновпараллельное
Количество портов4 шт
Подключаемых вызывных панелей2 шт
Подключаемых мониторов3 шт
Подключаемых видеокамер2 шт
Тревожные входы8 шт2 шт
Тревожные выходы2 шт
Максимальная длительность разговора120 сек
Полудуплексная связь
Дополнительно
SIP протокол
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
 
встроенная память /128 МБ/
 
внутренняя связь (Интерком)
громкая связь
детектор движения
встроенная память /190 кадров/
Дисплей
Тип дисплеяцветнойцветной
Диагональ дисплея7 "7 "
Разрешение экрана1024x600 пикс800x480 пикс
Сенсорный экран
Сенсорные кнопки
Общее
КартридерMicroSD до 32 ГБMicroSD до 32 ГБ
PoE питание
Потребление (во время работы)6 Вт
Рабочая температура-10 °C ~ +50 °C-10 °C ~ +60 °C
Размеры200x140x15 мм192x132x18 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019апрель 2018

Тип устройства

Аудиодомофон. Домофоны с проводным соединением, обеспечивающие только голосовое общение между гостем и хозяином. Характеризуются невысокой стоимостью, однако не так удобны, как видеосистемы, поскольку не позволяют видеть пришедшего.

Видеодомофон. Проводные домофоны, позволяющие хозяину не только слышать, но и видеть гостя. Это обеспечивает дополнительное удобство и безопасность, однако и стоят такие модели дороже аудиодомофонов (см. выше). Кроме того, камеры, необходимые для работы видеонаблюдения, предусматриваются далеко не во всех внешних вызывных панелях; а без камер основное преимущество подобных устройств полностью теряется.

Радиодомофон. Домофоны, в которых связь между внутренним блоком и вызывной панелью осуществляется по радиоканалу. Такое соединение обходится дороже проводного, однако заметно упрощает подключение: не нужно сверлить стены и тянуть провода. По специализации модели с подключением по радио могут относиться как к аудио-, так и к видеодомофонам; о тех и других см. выше.

IP-домофон. В домофонах этого типа внутренний блок и вызывная панель подключаются к локальной компьютерной сети и обмениваются данными через нее. А некоторые модели вообще представляют собой внешние вызывные панели, использующие компьютер или другое сетевое устройство в качестве внутреннего блока. В любом случае, од...но из ключевых преимуществ IP-домофонов — обширные возможности по взаимодействию с различными устройствами — вплоть до управления шторами, освещением и другими компонентами «умного дома». Кроме того, в таких домофонах может предусматриваться даже возможность отправки уведомлений через Интернет — таким образом, пользователь сможет получать информацию о посетителях в любой точке мира, где есть доступ к Интернету. Подключение самого домофона к сети может осуществляться как проводным способом, через LAN, так и по Wi-Fi (см. «Дополнительно»).

Тип соединения домофонов

Тип соединения с дополнительными мониторами (см. «Количество мониторов»), поддерживаемый домофоном

Последовательное. При данном типе соединения все внешние охранные устройства — вызывные панели, камеры, замки и т. п. — подсоединяются только к основному домофону. Используемые в системе дополнительные мониторы подключаются «цепочкой», один за другим, и работают только через основной блок; подключить охранное оборудование напрямую к дополнительному монитору нельзя. При таком формате работы количество охранных устройств ограничено возможностями основного домофона, зато доступ к ним можно получать с любого монитора системы.

Параллельное. Как и последовательное, данный вариант предполагает наличие основного домофона и дополнительных мониторов. Ключевое же отличие заключается в том, что к каждому управляемому монитору можно подключить свои видеокамеры, которые будут контролироваться только с этого монитора. Данный вариант удобен при организации систем безопасности с несколькими отдельными зонами видеонаблюдения: например, основной монитор можно установить на парадном входе, а дополнительный — на служебном, и каждый из них будет работать только с камерой над соответствующей дверью.

Количество портов

Общее количество портов для проводного подключения различного оборудования, предусмотренное в домофоне; по сути — максимальное количество проводных устройств, которое можно одновременно подключить к домофону.

Стоит учитывать, что это количество может быть меньше, чем общая сумма поддерживаемых устройств. Это особенно характерно в моделях с возможностью использования дополнительных мониторов (см. «Подключаемых мониторов»): такие устройства часто подключаются последовательно, «цепочкой» и занимают всего 1 порт. Таким образом, к примеру, домофон на 2 вызывных панели и 3 монитора может иметь всего 3 разъема — по одному для вызывных панелей и один для мониторов. Отметим также, что сетевой порт LAN в IP-домофонах (см. «Тип устройства») также учитывается при данном подсчете.

Подключаемых вызывных панелей

Количество вызывных панелей, которые можно одновременно подключить к домофону.

Вызывная панель — это наружная панель, через которую гость отправляет вызов владельцу домофона и общается с ним. Такая панель должна быть у каждой двери, «охваченной» домофоном. А значит, количество поддерживаемых вызывных панелей соответствует максимальному количеству дверей, с которыми можно применять данную модель. Простейшим вариантом является 1 вызывная панель, однако на практике этого часто оказывается недостаточно. Поэтому более популярны модели, способные перекрыть сразу 2 двери — например, основной и служебный вход в офис. А в наиболее продвинутых домофонах может предусматриваться подключение сразу4 вызывных панелей, а то и большего количества.

Подключаемых мониторов

Количество дополнительных мониторов, которое можно одновременно подключить к домофону.

Данная функция актуальна исключительно для моделей с поддержкой видео — собственно видеодомофонов и IP-домофонов (см. «Тип устройства»). В таких моделях монитором называют собственно домофон — внутренний блок, имеющий экран. В данном же пункте указывается, сколько дополнительных внутренних блоков можно подключить к данной модели. Необходимость в таком подключении возникает в тех случаях, когда доступ к охранной системе нужно обеспечить сразу из нескольких точек — например, в частном доме на несколько этажей, где бегать с этажа на этаж к домофону было бы неудобно. В таком случае уместны домофоны с выходом на 3 монитора, на 4 монитора и более.

Отметим, что формат совместной работы нескольких мониторов может быть разным, подробнее об этом см. «Тип соединения».

Подключаемых видеокамер

Количество видеокамер, которое можно одновременно подключить к домофону. Режим работы с этими камерами может быть разным — мозаика из нескольких сигналов сразу, переключение между сигналами с отображением каждого на весь экран и т.п. Однако в любом случае для работы с несколькими видеокамерами желательно, чтобы соответствующее их количество было прямо заявлена в домофоне — иначе придётся прибегать к установке дополнительного оборудования.

Простейшие современные домофоны допускают подключение 1 или 2 камер, в более продвинутых это количество может достигать 4 и больше.

Тревожные входы

Количество тревожных входов, предусмотренных в конструкции домофона.

Такие входы позволяют домофону принимать служебные сигналы от других элементов системы безопасности — различных датчиков (движения, открытия, температуры), камер и рекордеров видеонаблюдения и т. п. Это дает дополнительные возможности по настройке охранной системы на те или иные события: к примеру, можно предусмотреть автоматическое включение камеры видеодомофона при срабатывании датчика открытия на внешней калитке или воротах. Конкретный функционал тревожных входов для каждой модели стоит уточнять отдельно; однако в любом случае такие разъемы позволяют повысить автоматизацию и уменьшить зависимость от человеческого фактора. А количество подобных входов соответствует числу управляющих компонентов охранной системы, которое можно одновременно подключить к домофону напрямую, без использования дополнительного оборудования. Чаще всего оно составляет от 3 до 8, а в отдельных моделях достигает полутора десятков.

Тревожные выходы

Количество тревожных выходов, предусмотренное в конструкции домофона.

Тревожные разъемы используются для обмена служебными сигналами между отдельными компонентами системы безопасности, чаще всего — для автоматического включения той или иной функции. Наличие тревожных выходов в домофоне позволяет передавать с него управляющие сигналы на другие охранные устройства — замки, прожекторы, камеры наблюдения сирену и т. п. К примеру, можно настроить систему так, чтобы по нажатию кнопки вызова включалась не только камера видеодомофона, но и внешние камеры наблюдения.

Конкретный функционал тревожных выходов для каждой модели стоит уточнять отдельно; однако в любом случае такие разъемы позволяют повысить автоматизацию и уменьшить зависимость от человеческого фактора. А количество подобных выходов соответствует числу управляемых компонентов охранной системы, которое можно одновременно подключить к домофону напрямую, без использования дополнительного оборудования. Впрочем, по ряду причин это количество редко превышает 1.

Максимальная длительность разговора

Наибольшая длительность непрерывного разговора, которую обеспечивает домофон. Технически эта длительность может быть неограниченной, однако на практике могут устанавливаться и ограничения — обычно от 1 до 4 минут. Это обусловлено прежде всего тем, что в системах с несколькими вызывными панелями разговор через одну из них может препятствовать работе остальных. Ограничения же по длительности позволяют исключить долгие разговоры и возможные накладки, а доступного времени обычно вполне хватает для выяснения всех необходимых вопросов в течение одной беседы. Также эта функция пригодится в случае, если вы забудете отключить связь (повесить трубку) по окончанию разговора.
Динамика цен
Hikvision DS-KH6320-TE1 часто сравнивают
ARNY AVD-740 часто сравнивают