Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Комплекты видеонаблюдения

Сравнение GreenVision GV-K-G02/04 720 vs Falcon Eye FE-104D-KIT Dacha

Добавить в сравнение
GreenVision GV-K-G02/04 720
Falcon Eye FE-104D-KIT Dacha
GreenVision GV-K-G02/04 720Falcon Eye FE-104D-KIT Dacha
от 5 998 грн.
Товар устарел
Товар устарел
Регистратор
аналоговый
аналоговый
Тип камернаправленныенаправленные
Подключениепроводноепроводное
Видеоканалов4 шт4 шт
Кол-во мест для накопителей1 шт1 шт
Макс. емкость8 ТБ3 ТБ
Направленные камеры
Направленных камер4 шт4 шт
Тип матрицыCMOSCMOS
Размер матрицы1/4"1/3"
Разрешение700 ТВЛ
Кол-во мегапикселей1 МП
Фокусное расстояние3.6 мм
Угол обзора по горизонтали60 °
Дальность подсветки20 м
Управление камерами
Мобильное приложение
Разъемы подключения
Видеовход BNC4 шт4 шт
Аудиовход RCA1 шт4 шт
LAN (RJ-45)1 шт1 шт
USB2 шт
2 шт /2.0/
HDMI1 шт1 шт
VGA1 шт1 шт
Запись видео
Разрешение записи1280x720 пикс960x576 пикс
Частота кадров25 к/с
Формат сжатия видеоH.264H.264
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017январь 2016

Макс. емкость

Наибольшая ёмкость накопителя, с которым регистратор способен нормально работать.

Чем вместительнее накопитель — тем выше должна быть вычислительная мощность системы, в которой он используется. Поэтому любой современный регистратор имеет ограничения на ёмкость диска. Впрочем, даже в самых скромных моделях этот показатель составляет порядка 2 ТБ, этого в большинстве случаев вполне достаточно для работы с возможностями, предусмотренными в данном конкретном регистраторе.

Размер матрицы

Физический размер матрицы в комплектных направленных камерах — по диагонали, в дюймах (долях дюйма).

Чем крупнее сенсор — тем менее он склонен к появлению шумов, тем лучшее качество изображения он способен обеспечить и тем лучше он подходит для работы в условиях слабой освещённости. Это связано с тем, что на каждый отдельный пиксель попадает больше света, т.к. на крупной матрице и отдельные точки имеют больший размер. С другой стороны, и стоят большие матрицы дороже.

Разрешение

Разрешение аналогового видеосигнала, выдаваемого входящими в комплект направленными камерами. В наиболее популярных современных форматах аналогового видеосигнала — PAL и NTSC — размер кадра по вертикали (количество строк) является стандартным. Поэтому разрешение такого видео обозначают только одной цифрой — числом ТВ-линий (ТВЛ), соответствующим размеру по горизонтали.

Более высокое разрешение позволяет улучшить видимость мелких деталей; однако стоит помнить, что для полноценного просмотра такого видео понадобится и экран с соответствующими характеристиками. Да и на стоимости камеры данный параметр тоже заметно сказывается.

Кол-во мегапикселей

Разрешение сенсоров комплектных направленных камер в мегапикселях (миллионах пикселей).

Более высокое разрешение позволяет получать более детализированную «картинку». Однако повышение числа мегапикселей без увеличения размера сенсора может привести к ухудшению общего качества изображения и появлению на нём шумов, особенно при слабой освещённости. Поэтому само по себе высокое разрешение матрицы не гарантирует высокого качества съёмки.

Фокусное расстояние

Фокусное расстояние объектива направленных камер, штатно входящих в комплект.

Фокусное расстояние — это такое расстояние между объективом и матрицей, при котором на сенсоре получается максимально чёткое изображение (при фокусировке объектива на бесконечность). Этот показатель напрямую влияет на углы обзора и степень увеличения: чем больше фокусное расстояние — тем уже угол обзора и тем сильнее камера «приближает» предмет. В то же время стоит отметить, что фактический угол обзора определяется не только фокусным расстоянием, но и размером матрицы (см. выше). На практике это значит, что при разном размере матриц объективы с одним фокусным расстоянием будут иметь разные рабочие углы. Поэтому сравнивать между собой по данному показателю можно только камеры с одинаковым размером матрицы.

Угол обзора по горизонтали

Угол обзора направленных камер, штатно поставляемых в комплекте, по горизонтали.

Обширные углы обзора позволяют охватывать большое пространство; это особенно важно с учётом того, что направленные камеры часто делаются неподвижными. С другой стороны, при прочих равных больший угол обзора будет означать меньшую степень увеличения — предметы будут выглядеть мельче, детализация будет хуже. Поэтому при выборе по данному параметру стоит исходить из того, что важнее — обширное поле зрения или «дальнобойность».

Дальность подсветки

Дальность инфракрасной подсветки, предусмотренной в штатных направленных камерах комплекта.

ИК-подсветка позволяет камере снимать в условиях слабой освещённости (вплоть до полной темноты); при этом, по ряду причин, она предпочтительнее, чем классическая подсветка в видимом диапазоне. Дальность подсветки — это приблизительное расстояние от камеры до объекта, при которой он (в условиях полной темноты) будет нормально виден в кадре. Отметим, что фактическая видимость может сильно отличаться в зависимости от размеров, цвета и отражающей способности конкретных предметов; тем не менее, заявленная дальность подсветки позволяет довольно точно оценить «ночные» характеристики камеры.

Аудиовход RCA

Количество аудиовходов RCA, предусмотренное в конструкции комплектного регистратора.

Наличие подобных разъёмов позволяет регистратору принимать аналоговый аудиосигнал с камер, имеющих возможность фиксации звука, или с отдельно выполненных микрофонов. Искать комплект с такими возможностями стоит в тех случаях, если при наблюдении критично фиксировать не только картинку, но и звук. Отметим, что количество входов RCA может соответствовать числу разъёмов BNC (см. выше), однако может быть и меньшим.

Разрешение записи

Максимальное разрешение кадра, в котором комплектный регистратор может записывать видео, если все видеоканалы задействованы в работу. Фактически речь идет о наибольшем разрешении в режиме максимальной нагрузки; если часть каналов простаивает, некоторые модели допускают и более высокие разрешения. Однако в характеристиках принято указывать именно данный параметр — он наиболее точно характеризует возможности устройства.

Что касается самого разрешения, чем оно выше — тем более детальным получается изображение; с другой стороны, такое видео требует солидных мощностей для обработки и емких накопителей для хранения, что сказывается на конечной стоимости оборудования.

Популярные максимальные разрешения кадра, в которых записывают современные регистраторы: HD (720), Full HD (1080), Quad HD, Ultra HD (4K).
Динамика цен