Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Ножницы по металлу

Сравнение Stanley FatMax 2-14-563 250 мм vs Stanley FatMax 2-14-567 левый рез

Добавить в сравнение
Stanley FatMax 2-14-563 250 мм
Stanley FatMax 2-14-567 левый рез
Stanley FatMax 2-14-563 250 ммStanley FatMax 2-14-567 левый рез
Сравнить цены 30Сравнить цены 24
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Типпо листовому металлупо листовому металлу
Резпрямойлевый
Толщина реза1.2 мм1.2 мм
Марка сталиCr-MoCr-Mo
Сквозной рез
Возвратная пружина
Блокировка лезвий
Прорезиненные рукоятки
Длина250 мм250 мм
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2017август 2017

Рез

Формат реза, на который рассчитаны ножницы. Данный параметр актуален исключительно для ручных моделей по листовому металлу (см. «Тип»).

Прямой. Инструмент, предназначенный в основном для прямолинейного реза. Обычно имеет симметричную форму губок.

Правый. Инструмент с характерными загнутыми губками, при работе удерживаемый таким образом, что нижняя режущая кромка оказывается справа от линии реза, и правая сторона разреза отгибается вверх. Может использоваться как для прямых линий, так и для правых радиусов — дуг, направленных слева направо. Отметим, что при криволинейном резе такой инструмент удобнее всего удерживать в левой руке, поэтому такие ножницы часто называют «ножницами для левшей».

Левый. Инструмент с характерными загнутыми губками, при работе удерживаемый таким образом, что нижняя режущая кромка оказывается слева от линии реза. Может использоваться как для прямых линий, так и для левых радиусов — дуг, направленных справа налево. При криволинейном резе такой инструмент удобнее всего держать в правой руке, поэтому данный вариант считается предназначенным в основном для правшей.

Универсальный. Ручные ножницы ножевого типа, одинаково хорошо подходящие как для прямых, так и для криволинейных резов, причем как слева направо, так и справа...налево. Имеют симметричные губки, как и инструменты с прямым резом (см. соответствующий пункт), однако конструкция этих губок подбирается с таким расчетом, чтобы обеспечить необходимую маневренность на кривых линиях.

Сквозной рез

Возможность применения ножниц в режиме сквозного реза, проще говоря — возможность сделать инструментом разрез любой длины. Достигается за счет того, что точка соединения половинок ножниц получается немного смещенной в сторону относительно линии реза — таким образом, края разрезанного металла не упираются в инструмент и не мешают ему двигаться по листу материала. Модели с данной функцией в просторечии называют «пеликаны».
Динамика цен
Stanley FatMax 2-14-563 часто сравнивают
Stanley FatMax 2-14-567 часто сравнивают