Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Бытовые приборы для дома   /   Сушилки для белья

Сравнение Leifheit Pegasus 200 Varioline vs Leifheit Pegasus 200 Comfort

Добавить в сравнение
Leifheit Pegasus 200 Varioline
Leifheit Pegasus 200 Comfort
Leifheit Pegasus 200 VariolineLeifheit Pegasus 200 Comfort
от 2 159 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 9
ТОП продавцы
Установканапольнаянапольная
Конструкция
раскладная
раскладная
НожкиП-образные
Характеристики
Суммарная рабочая поверхность20 м20 м
Количество прутьев24 шт24 шт
Боковые крылья
Держатель для носков
Держатель для вешалок
Размеры (в разложенном виде)167х66х107 см167х66х107 см
Дата добавления на E-Katalogиюль 2014июль 2014

Ножки

Форма ножек, в первую очередь, влияет на эстетическую составляющую напольных сушилок для белья. Также не стоит сбрасывать со счетов практическую сторону вопроса. — П-образные. Напольные сушилки с двумя ножками П-образной формы обеспечивают устойчивость конструкции во время использовании и минимизируют риск её опрокидывания. Ножки такого плана обычно размещаются под небольшими углами относительно плоскости пола, на их нижней перекладине нередко предусматриваются пластиковые накладки. П-образные ножки удобны с точки зрения возможности пропылесосить под сушкой или что-то поставить под ней.

X-образные. Ножки, поставленные крест-накрест относительно друг дружки, применяются во многих напольных моделях сушек для белья. Они вместе раскладываются в один присест, что избавляет от лишней мороки при разворачивании конструкции. В сложенном состоянии Х-образные ножки плотно прилегают к основной части корпуса сушилки, где расположены перекладины для просушки белья. В силу конструкции не имеют подхода с боковой части.

A-образные. В сушилках с А-образными ножками применяются точки опоры, составленные из перекладин в форме буквы «А». Подобные ножки берут начало с одной верхней точки по центру рабочей зоны сушилки и размещаются под небольшими углами относительно друг друга. Для повышения устойчивости конструкции нередко соединяются...между собой перемычкой. В большинстве случаев А-образные ножки представляют собой эдакий мини-вариант точек опоры.

Держатель для носков

Держатель для носков представляет собой комплекс специальных зажимов на одной из планок корпуса (бывает и на нескольких), которые позволяют более рационально развесить носки, нижнее белье и другие небольшие предметы гардероба.

Держатель для вешалок

Наличие в конструкции сушки специальных приспособлений для размещения вешалок-плечиков. Такие приспособления могут выполняться как отдельные подставки, а в наружных моделях (см. «Тип») они часто имеют вид отверстий на концах жестких прутьев, образующих каркас.

Технически большинство сушек позволяет использовать для размещения вешалок и штатные прутья, однако специальные держатели под вешалки значительно удобнее: в частности, при их использовании вешалка не будет двигаться (тогда как по пруту она может ездить туда-сюда), да и место на основной поверхности останется полностью свободным.
Динамика цен
Leifheit Pegasus 200 Varioline часто сравнивают
Leifheit Pegasus 200 Comfort часто сравнивают