Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Стриминг и блоги Youtube   /   Action камеры

Сравнение SJCAM SJ8 Plus vs SJCAM SJ8 Pro

Добавить в сравнение
SJCAM SJ8 Plus
SJCAM SJ8 Pro
SJCAM SJ8 PlusSJCAM SJ8 Pro
Сравнить цены 4Сравнить цены 14
Отзывы
0
0
1
0
0
0
11
ТОП продавцы
Главное
Наличие разъема USB Type-C.
Съемка 4K 60 FPS. Наличие разъема USB Type-C. Два экрана. Возможность подключения внешнего микрофона. Расширенная комплектация.
Типaction камераaction камера
Тип корпусафронтальная (обычная)фронтальная (обычная)
Резьба 1/4" (для штатива)
Пыле-,влагозащита бокса
IPX8 /погружение до 30 м/
IPX8 /погружение до 30 м/
Съемка
Съемка HD (720p)1280x720 пикс 60 к/с1280x720 пикс 60 к/с
Съемка Full HD (1080p)1920x1080 пикс 60 к/с1920x1080 пикс 60 к/с
Съемка Quad HD2704x1520 пикс 60 к/с2704x1520 пикс 60 к/с
Съемка Ultra HD (4K)3840x2160 пикс 30 к/с3840x2160 пикс 60 к/с
Замедленная съемка (slow-mo)
240 к/с /720p/
240 к/с /720p/
Угол обзора170 °170 °
Оптическая стабилизация
Запись звука
Кол-во мегапикселей1212
МатрицаSony IMX117, 1/2.3"Sony IMX377, 1/2.3"
Разрешение фото4000x3000 пикс4000x3000 пикс
Возможности съемки
фото во время видео
серийная съемка фото
time lapse
фото во время видео
серийная съемка фото
time lapse
Коммуникации и дисплей
Подключение
Wi-Fi-модуль
 
Wi-Fi-модуль
USB C
Дисплей
2.33 "
сенсорный
фронтальный экран /0.96" OLED/
2.33 "
сенсорный
фронтальный экран /0.96" OLED/
Комплектация
Комплектация
защитный бокс
изогнутое крепление (шлем)
плоское крепление
3-осевое крепление
на руль вело / мото (трубу)
зажим (клипса)
защитный бокс
изогнутое крепление (шлем)
плоское крепление
3-осевое крепление
на руль вело / мото (трубу)
зажим (клипса)
Общее
Макс. объем карты памяти128 ГБ128 ГБ
Источник питаниясъемный аккумуляторсъемный аккумулятор
Модель аккумулятораSJ-BAT-SJ8SJ-BAT-SJ8
Аккумулятор1200 мАч1200 мАч
Размеры63x41x29 мм63x41x29 мм
Вес85 г85 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2018июль 2018

Съемка Ultra HD (4K)

Возможности камеры по съемке видео стандарта Ultra HD 4K.

Данный формат охватывает несколько разрешений, в которых размер кадра по горизонтали приблизительно соответствует 4 тыс. пикс. Наиболее популярным в экшн-камерах является 3840х2160 (в два раза больше FullHD-кадра по каждой стороне), однако встречаются и другие варианты — например, 3840х1920, соответствующее соотношению сторон 2:1. В целом 4K является своего рода преемником Full HD: среди HD-стандартов, превосходящих Full HD, именно UltraHD является самым популярным, в частности, немало продвинутых телевизоров выпускаются именно с экранами 3840х2160. С другой стороны, этот формат является довольно требовательным к вычислительной мощности и объемам памяти, поэтому в экшн-камерах он встречается относительно редко, в основном среди моделей премиум-класса.

Еще один важный показатель, приводимый в данном пункте — частота кадров. Чем она выше — тем более плавным и сглаженным будет движение в кадре, тем четче будут видны отдельные детали в динамичных сценах. Однако в режиме UltraHD большинство современных экшн-камер выдают весьма невысокую частоту кадров — чаще всего 30 к/с, а в некоторых моделях 24 к/с или даже 15 к/с. Такое видео получается вполне пригодным к просмотру, однако быстрое движение в кадре может выглядеть смазанным. Существуют камеры, способные снимать UltraHD на солидной скорости в ..."/list/695/pr-23611/">60 к/с — эффект смазывания при такой съемке практически незаметен, однако и стоят подобные модели соответственно.

Матрица

Дополнительная информация касательно матрицы, установленной в объективе. В этом пункте может указываться как размер по диагонали (в дюймах), так и модель сенсора, а иногда — оба параметра сразу. В любом случае подобные данные приводятся в том случае, если аппарат оснащен высококлассной матрицей, которая заметно выделяется на общем фоне. С моделью все довольно просто: зная название сенсора, можно найти подробные данные по нему. Размер стоит рассмотреть несколько подробнее.

Диагональ матрицы традиционно указывается в дробных частях дюйма — соответственно, к примеру, сенсор на 1/2.3" будет крупнее, чем 1/2.6". Более крупные матрицы считаются более продвинутыми, так как при том же разрешении они позволяют добиться лучшего качества изображения. Это связано с тем, что за счет большей площади сенсора каждый отдельный пиксель также имеет бОльшие размеры и на него попадает больше света, что улучшает чувствительность и снижает шумы. Разумеется, фактическое качество картинки будет зависеть также от ряда других параметров, но в целом больший размер сенсора, как правило, означает более продвинутую камеру.

Подключение

GPS-модуль. Встроенный модуль спутниковой навигации, позволяющий определять текущие координаты устройства. Варианты применения данных с GPS могут быть разными: постановка геометок к отснятым материалам, запись пройденных маршрутов (треков), определение скорости перемещения, а то и полноценная навигация по карте.

Wi-Fi-модуль. Модуль беспроводной связи Wi-Fi в экшн-камерах может использоваться в разных форматах: в одних моделях он отвечает за подключение к Интернету, в других — за связь со смартфоном или иным гаджетом, в третьих доступны оба варианта сразу. В любом случае основное применение этой связи — передача отснятых материалов на внешнее устройство или в Интернет (в том числе вещание в формате онлайн-стриминга, см. «Возможности съемки»). Помимо этого, могут предусматриваться и более специфические функции — например, использование смартфона в роли внешнего видоискателя и пульта ДУ. Конкретные особенности применения Wi-Fi в каждом случае стоит уточнять отдельно.

Bluetooth. Технология прямой беспроводной связи для обмена информацией между двумя электронными устройствами. В экшн-камерах чаще всего используется для подключения пультов дистанционного управления, селфи-моноподов и смартфонов, которые также могут выполнять функции пульта ДУ. В отличие от модуля Wi-Fi, более экономно расходует заряд батареи, но при этом и радиус действия бе...спроводной связи уменьшается до 10 метров.

NFC-чип. NFC представляет собой технологию беспроводной связи на малых расстояниях (до 10 см). В экшн-камерах эта технология используется преимущественно как вспомогательная, для облегчения соединения со смартфоном или другим гаджетом по Wi-Fi или Bluetooth. Если такой гаджет тоже оснащен NFC, достаточно поднести к нему камеру и подтвердить соединение — это проще, чем возиться с настройками.

USB C. Сравнительно новая разновидность интерфейса USB, использующая двусторонний разъем миниатюрного размера, чуть больше microUSB.Чаще всего используется в аналогичных целях — как универсальный разъем, через которых можно заряжать аккумулятор и подключать камеру к компьютеру (для копирования отснятых фото и видео, обновления прошивки и т. п.). При этом USB C обеспечивает более высокую скорость передачи данных, чем microUSB, поддерживает большую мощность питания, а также имеет более удобный штекер. Изредка встречаются и более специфические способы применения этого интерфейса — например, прямое подключение к смартфону или планшету, имеющему порт USB C.

HDMI-выход. HDMI — цифровой интерфейс, специально разработанный для передачи видео высокого разрешения и многоканального звука. При наличии такого выхода камеру можно подключить к телевизору, монитору или другому устройству в качестве внешнего плеера и воспроизводить отснятые материалы напрямую. Удобство HDMI при этом заключается в том, что такими входами оснащена практически вся современная видеотехника с поддержкой HD-стандартов.

Отметим, что сами камеры могут оснащаться уменьшенной версией разъема — miniHDMI или microHDMI; однако найти кабель-переходник обычно не составляет проблем, он может даже поставляться в комплекте.

AV-выход. Выход для передачи видео- и аудиосигнала в аналоговом формате. В экшн-камерах чаще всего имеет вид разъема mini-jack 3.5 мм. Возможности AV-выхода заметно скромнее, чем у имеющего аналогичное назначение HDMI: аналоговый сигналдопускает только видео стандартного разрешения (не HD) плюс звук в формате моно или стерео (не многоканальный). С другой стороны, нередко даже таких возможностей оказывается достаточно; а AV-входы широко распространены и встречаются не только в современной, но и в откровенно устаревшей технике вроде кинескопных телевизоров. Кроме того, немало камер имеют сразу два видеовыхода — и HDMI, и AV.

Подключение микрофона. Практически любая современная экшн-камера имеет встроенный микрофон, позволяющий записывать звук. Но при этом качество его работы часто оказывается довольно невысоким. В свете этого многие модели имеют возможность подключения внешнего микрофона — его можно вывести, к примеру, на ремешок шлема и записывать комментарии спортсмена в процессе движения. При этом стоит учитывать, что для такого подключения могут использоваться разные виды разъёмов. Как следствие, конкретный тип разъёма и поддерживаемые аксессуары зависят от модели экшн-камеры, и некоторые устройства совместимы только с фирменными микрофонами.
Динамика цен
SJCAM SJ8 Plus часто сравнивают
SJCAM SJ8 Pro часто сравнивают