Украина
Каталог   /   Офис и канцелярия   /   Печать и полиграфия   /   3D ручки

Сравнение Jer RP560A vs Myriwell RP100B

Добавить в сравнение
Jer RP560A
Myriwell RP100B
Jer RP560AMyriwell RP100B
от 699 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 121
ТОП продавцы
Главное
Дисплей для отображения параметров. Автоматическая подача пластика. Плавная регулировка скорости. Работа с ABS и PLA-пластиком. Автоотключение по истечении 2 мин. бездействия.
Типгорячая печатьгорячая печать
Печатный материалABS + PLA пластикABS + PLA пластик
Мин. диаметр нити1.75 мм1.75 мм
Диаметр сопла0.6 мм0.7 мм
Скорость печати40 мм/с
Функции
Регулировка температуры
Плавная регулировка скорости
Количество скоростей3
Питание от USB
Автоотключение
Дисплей
Общее
Материал наконечникакерамикакерамика
Подставка
Страна происхождения брендаКитай
Габариты185x43x29 мм
180 мм /длина/
Толщина29 мм
Вес56 г60 г
Дата добавления на E-Katalogапрель 2020июль 2015

Диаметр сопла

Диаметр сопла, предусмотренного в ручке.

Чем крупнее сопло — тем толще будут линии, выдаваемые ручкой (при прочих равных; фактическая толщина линий также будет зависеть от типа пластика и выставленной температуры). В наиболее «тонких» моделях диаметр сопла составляет менее 0,5 мм, в наиболее «толстых» — около 0,9 мм. Большинство же современных 3D-ручек имеют сопла размером порядка 0,6 – 0,7 мм — это значение считается наиболее универсальным и удобным для практического применения.

Скорость печати

Скорость подачи материала, обеспечиваемая ручкой. Чем выше эта скорость — тем быстрее можно работать данной моделью; с другой стороны, быстрая подача материала требует повышенной аккуратности и серьезных навыков. Максимальное значение данного параметра в современных 3D-ручках составляет порядка 40 мм/с. Выпускаются модели с регулировкой скорости (см. ниже); для них в характеристиках, как правило, приводится наибольшая скорость работы.

Регулировка температуры

Возможность регулировать температуру нагрева ручки с «горячим» способом работы (см. «Тип»).

Большинство моделей с такой возможностью являются устройствами, способными работать с разными типами пластика — и ABS, и PLA (см. «Печатный материал»). Эти виды пластика имеют разную температуру размягчения, и регулировка температуры используется для того, чтобы настроить ручку на тот или иной материал. Впрочем, данная функция может встречаться и в моделях, рассчитанных на один тип пластика. В таких случаях изменение температуры позволяет настраивать устройство под нити разной толщины (чем толще нить, тем интенсивнее должен быть нагрев), а также изменять текучесть материала (чем выше температура, тем более жидким получается выходящий из сопла пластик).

Плавная регулировка скорости

Возможность плавно изменять скорость подачи материала. Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы ручки под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость, а для крупных элементов — высокая. Конкретно же плавная настройка скорости удобна тем, что позволяет выбрать практически любую скорость в диапазоне от минимальной до максимальной.

Помимо данного способа, встречается также ступенчатая регулировка, о ней подробнее см. «Количество скоростей».

Количество скоростей

Количество фиксированных настроек скорости, предусмотренное в ручке. Данный параметр указывается только в том случае, если таких настроек больше одной.

Сама по себе регулировка скорости позволяет настраивать режим работы под особенности ситуации: к примеру, для тонких работ будет удобна небольшая скорость подачи материала, а для крупных элементов — высокая. А чем больше настроек скорости имеется в ручке — тем шире выбор у пользователя, тем точнее он может настроить устройство. В наиболее продвинутых моделях количество скоростей может достигать восьми.

Отметим, что регулировка скорости может быть не только ступенчатой, но и плавной (см. выше).

Питание от USB

Питание ручки от стандартного разъема USB. Подобные устройства являются максимально универсальными в подключении: они могут работать от ПК, от портативного устройства вроде ноутбука или планшета, от внешнего аккумулятора-пауэрбанка или от USB-адаптера, включаемого в розетку или автомобильный прикуриватель.

Автоотключение

Автоматическое отключение питания ручки в том случае, если она некоторое время бездействовала. Как правило, автоотключение срабатывает по прошествии нескольких минут.

Данная функция встречается преимущественно в моделях с «горячим» принципом работы (см. «Тип»). Она позволяет экономить энергию и снижает риск обжечься, случайно прикоснувшись к оставленной во включенном состоянии ручке. Впрочем, есть и «холодные» модели с автоотключением.

Дисплей

Наличие в ручке собственного дисплея. Как правило, это простейшие одноцветные экраны, на которые выводятся базовые параметры работы — скорость и/или температура. Тем не менее, даже такой дисплей делает ручку более удобной и позволяет получать важную информацию о ее работе.

Подставка

Наличие в комплекте специальной подставки для ручки. В моделях с горячим способом работы (см. «Тип») подставка, как правило, выполняется из термостойких материалов, и в нее можно ставить даже нагретую ручку. Это значительно удобнее, а главное — безопаснее, чем класть прибор на стол без какой-либо подставки или использовать импровизированные приспособления.
Динамика цен
Myriwell RP100B часто сравнивают