Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Музыкальные инструменты   /   Гитары и оборудование   /   Акустические гитары

Сравнение Valencia VC204 vs Valencia VC203

Добавить в сравнение
Valencia VC204
Valencia VC203
Valencia VC204Valencia VC203
Сравнить цены 8
от 3 199 грн.
Товар устарел
ТОП продавцы
Типклассическаяклассическая
Количество струн66
Корпус
Размер4/43/4
Верхняя декаельель
Нижняя деканатонато
Обечайканатонато
Бриджкрасное деревокрасное дерево
Гриф
Количество ладов1919
Мензура25.6 "22.8 "
Накладка грифакрасное деревокрасное дерево
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2018август 2018

Размер

Общий размер корпуса гитары.

Данный параметр используется для подбора инструмента под личные особенности музыканта. Даже взрослые гитаристы могут значительно различаться по телосложению, не говоря уже о детях разного возраста, обучающихся игре на гитаре. Соответственно, гитары под разных людей должны иметь разный размер.

Размер принято указывать в виде дроби: например, самые крупные гитары обозначаются как 4/4 (полный размер). Меньшее число, соответственно, обозначает более маленький корпус, хотя пропорция не является строгой. К примеру, общая длина классической гитары (см. «Тип») размера 4/4 обычно составляет 1 м, а для размера на 3/4 — 885 мм.

Наиболее миниатюрные инструменты, встречающиеся на современном рынке — 1/8. Они, а также чуть более крупные 1/4, предназначены для детей возрастом до 6 лет. Для возрастной категории 6 – 9 лет лучше всего подойдёт инструмент 1/2, в 9 – 11 лет — размер 3/4, для подростков и людей миниатюрного телосложения выпускаются модели 7/8, а полные 4/4 рассчитаны на юношей и взрослых людей средней и крупной комплекции. В то же время все эти рекомендации имеются довольно условными, и на практике стоит учитывать не только возраст, но и конкретную специфику каждого человека: к примеру, быстро выросшему подростку уже в 13 лет гитара 4/4 мож...ет оказаться вполне подходящей. Также стоит помнить, что на габариты гитары заметно влияет ещё и форма корпуса (см. «Форма (вид»).

Мензура

Длина мензуры гитары. Мензурой в данном случае называется рабочая часть струны, иными словами — расстояние от нижнего порожка (на головке грифа) до верхнего порожка (на бридже). В большинстве акустических и других аналогичных гитар мензура выставляется при производстве и является неизменной. Не вдаваясь в технические подробности, можно сказать, что значение данного параметра в целом справочное: он позволяет до некоторой степени оценить общие габариты инструмента, а также размер ладов (чем длиннее мензура — тем больше размер ладов, независимо от их количества). Впрочем, есть и практическое применение: при регулируемом анкере (см. выше) данные о длине мензуры могут пригодиться в процессе настройки.
Динамика цен
Valencia VC204 часто сравнивают