Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Отопление и котлы   /   Теплоаккумуляторы для котла

Сравнение Drazice NAD 1000 v5 1000 л vs Drazice NAD 1000 v2 1000 л

Добавить в сравнение
Drazice NAD 1000 v5 1000 л
Drazice NAD 1000 v2 1000 л
Drazice NAD 1000 v5 1000 лDrazice NAD 1000 v2 1000 л
Сравнить цены 2Сравнить цены 11
ТОП продавцы
Главное
V5 – баки без внутреннего резервуара с фланцем для монтажа нагревательного элемента TPK и с двумя теплообменниками 1.5 м².
V2 – баки без внутреннего резервуара с возможность размещения патрубков G 6/4".
Объем бака1000 л1000 л
Тип установкивертикальныйвертикальный
Характеристики
Макс. температура в баке90 °C90 °C
Макс. температура в теплообменнике110 °C
Макс. давление в баке3 бар3 бар
Макс. давление теплообменника10 бар
Количество теплообменников2отсутствует
Материал теплообменникауглеродистая сталь
Материал бака-аккумуляторауглеродистая стальуглеродистая сталь
Общее
Габариты850х2053 мм
Вес123 кг
Страна происхождения брендаЧехияЧехия
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2016февраль 2016

Макс. температура в теплообменнике

Максимальная температура, допустимая для используемого в баке теплообменника (тепллообменников).

Подробнее о самих теплообменниках см. «Количество теплообменников». А температура теплоносителя, подаваемого к ним, не должна превышать максимально допустимого значения — иначе устройство в любой момент может выйти из строя.

Макс. давление теплообменника

Наибольшее давление, допустимое для используемого в баке теплообменника (тепллообменников).

Подробнее о самих теплообменниках см. «Количество теплообменников». А давление, которое на них фактически действует, не должно превышать максимально допустимого значения — иначе в любой момент может произойти сбой или повреждение контура.

Количество теплообменников

Количество теплообменников, предусмотренное в конструкции аккумулирующего бака.

Простейший вариант теплоаккумуляторов — емкости без теплообменников. Они рассчитаны на традиционное применение в системе отопления — для отвода избытков тепла, выравнивания температурных характеристик и обеспечения системы теплом при неполадках в нагревателе.

Теплообменники, устанавливаемые в аккумулирующем баке, могут выполнять две основных функции: отвод тепла из бака или, наоборот, обеспечение дополнительного нагрева. Один из самых популярных вариантов — работа в роли водонагревателя для системы горячего водоснабжения (в таком случае достаточно одного теплообменника). В качестве противоположного примера (дополнительный нагрев) можно привести теплообменник, подключаемый к солнечному коллектору. Существуют теплоаккумуляторы, имеющие несколько теплообменников (2 и 3 теплообменника) и допускающие сразу несколько вариантов дополнительного применения. В любом случае конкретную специализацию теплообменников для каждой модели стоит уточнять отдельно.

Материал теплообменника

Материал, из которого выполнен установленный в баке теплообменник (теплообменники). Подробнее об этой оснащении см. «Количество теплообменников», а материалы могут быть такими:

Углеродистая сталь. Сталь с высоким содержанием углерода отличается неплохой прочностью и в то же время стоит недорого. С другой стороны, она более чувствительна к коррозии, чем «нержавейка», поэтому срок службы таких теплообменников получается меньшим.

Нержавеющая сталь. В соответствии с названием, данная разновидность стали отличается высокой стойкостью к коррозии. Благодаря этому теплообменники из «нержавейки» являются наиболее надежными и долговечными. С другой стороны, они обходятся заметно дороже аналогичных конструкций из углеродистой стали.
Динамика цен
Drazice NAD 1000 v5 часто сравнивают
Drazice NAD 1000 v2 часто сравнивают