Украина
Каталог   /   Климат, отопление и водоснабжение   /   Обогреватели   /   Уличные обогреватели

Сравнение Ballu BOGH 15 vs Ballu BOGH 14E

Добавить в сравнение
Ballu BOGH 15
Ballu BOGH 14E
Ballu BOGH 15Ballu BOGH 14E
Сравнить цены 5
от 25 575 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
12
ТОП продавцы
Источник питаниягазгаз
Характеристики
Максимальная мощность13000 Вт13000 Вт
Максимальная площадь обогрева25 м²
Диаметр обогрева6 м6 м
Расход газа0.96 кг/ч1.2 кг/ч
Безопасность
отключение при падении
отключение при падении
Общие характеристики
Монтаж
напольный
напольный
Пульт ДУ
Габариты (ВхШхГ)241x84.7x77 см233.9x60.9x60.9 см
Вес40 кг39 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2017сентябрь 2016

Максимальная площадь обогрева

Наибольшая площадь, которую может эффективно обогреть уличный обогреватель.

Данный параметр непосредственно связан с максимальной мощностью: ведь для обширных пространств и энергии требуется немало. Подробнее об этой связи см. выше, здесь же отметим, что данные о площади обогрева позволяют оценить дальность действия обогревателя. В большинстве случаев тепло распространяется во все стороны и охватываемое пространство образует круг; соответственно, дальность действия будет равна радиусу круга, а именно корню квадратному из площади, поделенной на число «пи». Например, для модели с максимальной площадью 20 м дальность действия составит около 2,5 м. А вот если обогреватель имеет узкую направленность, то охватываемое им пространство зависит не только и не столько от мощности (она обычно берётся с запасом), сколько от конструкции отражателя и угла рассеивания ИК-излучения, который заложен в этой конструкции.

Расход газа

От расход газа зависит как диаметр зоны нагрева, так и время непрерывной работы обогревателя. Расход газа измеряется килограммами в час (кг/ч). В среднем нагреватель мощностью 10 кВт расходует около 1 кг/ч, прогревая при этом зону диаметром до 6-10 м.

Пульт ДУ

Наличие пульта дистанционного управления в комплекте поставки уличного обогревателя. Возможность управлять устройством на расстоянии обеспечивает дополнительное удобство — особенно в тех случаях, когда обогреватель установлен в труднодоступном месте (или когда просто не хочется лишний раз подходить к устройству). Также отметим, что управление некоторыми функциями (например, таймером) в некоторых моделях может осуществляться только с пульта ДУ.
Динамика цен
Ballu BOGH 15 часто сравнивают