Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Садовая техника   /   Дровоколы

Сравнение CHAMPION LSH5001H vs AL-KO KHS 5204

Добавить в сравнение
CHAMPION LSH5001H
AL-KO KHS 5204
CHAMPION LSH5001HAL-KO KHS 5204
Товар устарел
от 14 999 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
2
0
Типгидравлическийгидравлический
Рабочее положениегоризонтальноегоризонтальное
Сила раскалывания5 т5 т
Макс. длина бревна52 см52 см
Макс. диаметр бревна25 см25 см
Объем масла (гидросистема)3.6 л3.1 л
Насадка раскола на 4 части
Двигатель
Тип двигателяэлектрическийэлектрический
Напряжение сети230 В230 В
Мощность2.2 кВт2.2 кВт
Общее
Подставка
Колеса
Страна происхождения брендаГермания
Габариты119x62x103 см
Вес49.8 кг53 кг
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017октябрь 2015

Объем масла (гидросистема)

Общий объём масла, вмещающегося в гидравлическую систему соответствующего дровокола (см. «Тип»). Этот параметр позволяет оценить, сколько масла потребуется на одну заправку или перезаправку агрегата.

Насадка раскола на 4 части

Наличие в комплекте поставки дровокола насадки для раскола заготовки на 4 части. Такая насадка обычно имеет комплект лезвий в виде креста и при необходимости устанавливается на основной рабочий инструмент. «Крест» позволяет получать четвертинки полена за один проход (тогда как без неё потребовалось бы три — для раскола на половинки и для каждой отдельной половинки). Правда, для очень тонких или толстых заготовок такое раскалывание подходит слабо — центр полена может не совпасть с центром насадки.

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым дровокол представлен на рынке. Эта страна не обязательно совпадает с местом фактического производства — наоборот, нередки ситуации, когда отдельные детали были произведены в одном государстве, собраны — в другом, а бренд вообще происходит из третьего.

Также отметим, что сама по себе страна происхождения не качество товара не влияет — многое зависит от конкретного бренда и даже конкретных моделей. Так что обращать внимание на эту информацию имеет смысл в основном в тех случаях, когда вы принципиально хотите (или не хотите) поддержать производителя из определенной страны. Среди стран по производству дровоколов представлены: Австрия, Беларусь, Германия, Дания, Китай, Польша, Россия, США, Словения, Украина, Чехия, Япония.
Динамика цен
AL-KO KHS 5204 часто сравнивают