Украина
Каталог   /   Дом и ремонт   /   Охрана и умный дом   /   Умные розетки

Сравнение Nous A2 vs Nous A1 (1-pack)

Добавить в сравнение
Nous A2
Nous A1 (1-pack)
Nous A2Nous A1 (1-pack)
от 449 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 1
Отзывы
0
0
1
0
ТОП продавцы
Тип устройстварозеткарозетка
Количество гнезд11
Формат работыведущий (Master)ведущий (Master)
Комплект1 шт1 шт
Управлениесо смартфонасо смартфона
Протокол связиWi-FiWi-Fi
Интеграция в систему умного дома
Google Home
Google Home
Голосовой ассистент
Amazon Alexa
Google Assistant
Amazon Alexa
Google Assistant
Функции и возможности
Функции и возможности
таймер
работа по расписанию
статистика энергопотребления
таймер
работа по расписанию
статистика энергопотребления
Общее
USB порт2 шт
Максимальная мощность2100 Вт3450 Вт
Максимальная нагрузка16 А15 А
Рабочая температура-10 °C ~ +40 °C-20 °C ~ +50 °C
Размеры81x70x78 мм41x41x68 мм
Вес125 г60 г
Дата добавления на E-Katalogиюль 2019июль 2019

USB порт

Количество выходов USB, предусмотренное в конструкции умной розетки/удлинителя.

Основное (и обычно — единственное) предназначение таких выходов — зарядка различных гаджетов вроде смартфонов и планшетов, а также питание некоторых аксессуаров (например, миниатюрных настольных вентиляторов). А количество USB-портов соответствует числу устройств, которое можно напрямую подключить к розетке/удлинителю таким способом. Благодаря сравнительно небольшим габаритам подобных разъемов их нередко предусматривается несколько — до 4.

Максимальная мощность

Максимальная мощность нагрузки, которую можно подключить к сети через умную розетку. Если через устройство планируется запитать несколько приборов — соответственно, нужно учесть их общую мощность.

Допустимая мощность до 2 кВт считается относительно невысокой, однако её вполне хватает для большинства бытовых приборов, не отличающихся высоким энергопотреблением. К примеру, таких значений будет достаточно для бытового светильника, телевизора средних размеров, домашнего кондиционера, микроволновки и т. п. Устройства с максимальной мощностью от 2 до 3 кВт подойдут уже для более «прожорливой» техники вроде электрочайника или бойлера. А самые «выносливые» смарт-розетки имеют ограничение от 3 до 3,5 кВт, они будут совместимы с любыми электроприборами, которые вообще рассчитаны на работу от розетки (напомним, мощность более чем в 3,5 кВт требует подключения напрямую к щитку, обычные розетки на неё уже не рассчитаны).

Максимальная нагрузка

Максимальный ток нагрузки, на который рассчитана умная розетка. Данный параметр напрямую связан с максимальной мощностью (см. выше) — напомним, мощность вычисляется умножением силы тока на напряжение. Таким образом, если максимальная мощность составляет, к примеру, 2200 Вт, то максимальная нагрузка будет равна 2200/220 = 10 А.

Допустимая нагрузка менее чем в 10 А для современных смарт-розеток считается невысокой, 11 – 15 А — средней, а максимальным показателем фактически является 16 А — обычные стенные розетки изначально не предполагают более высокой нагрузки. Оборудование, потребляющее ток более 16 А, требует специального подключения с особой регулирующей автоматикой, смарт-розетки для таких приборов не применяются.

Рабочая температура

Рабочая температура устройства — диапазон температур окружающего воздуха, при котором розетка/удлинитель гарантированно сохраняет работоспособность.

Все умные розетки и удлинители без проблем переносят «комнатные» условия с комфортной для человека температурой. Поэтому если устройство покупается для обычного жилого или офисного помещения — на данный показатель можно не обращать особого внимания. А вот если розетку/удлинитель предстоит использовать в более экстремальной обстановке (например, в неотапливаемом гараже) — стоит убедиться, что выбранная модель сможет нормально перенести соответствующие температуры. Особенно это актуально в отношении стойкости к холоду: на рынке можно найти морозостойкие устройства, однако их довольно немного.
Динамика цен
Nous A1 (1-pack) часто сравнивают