Украина
Каталог   /   Фототехника   /   Аксессуары к фото   /   Зарядки аккумуляторных батареек

Сравнение Panasonic Flagship Charger BQ-CC65E vs La Crosse BC-1000

Добавить в сравнение
Panasonic Flagship Charger BQ-CC65E
La Crosse BC-1000
Panasonic Flagship Charger BQ-CC65ELa Crosse BC-1000
Сравнить цены 27
от 465 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
1
0
0
ТОП продавцы
Главное
4 независимых канала. Большой информационный дисплей с подсветкой. Проверка остаточной емкости аккумуляторов. Режим восстановления емкости. Умеет определять непригодные к зарядке элементы питания. USB-выход для зарядки гаджетов.
Зарядка аккумуляторов
Слотов зарядки4 шт4 шт
Поддерживаемые типы
Ni-Cd
Ni-Mh
Ni-Cd
Ni-Mh
Типоразмеры
AAA
AA
AAA
AA
Характеристики
Индикация работыдисплейдисплей
Независимых каналов заряда4 шт4 шт
Мин. ток заряда200 мА
Макс. ток заряда
1500 мА /550 мА для ААА/
1800 мА /на 2 канала/
Ток заряда (все каналы)
750 мА /275 мА для ААА/
1000 мА
Количество настроек6 шт
Капельный заряд
Мин. ток разряда100 мА
Макс. ток разряда500 мА
Функции и возможности
Измерение емкости
Защита от перезаряда
Предварительный разряд
Восстановление емкости
Проверка остаточной емкости
Обнаружение неисправности
USB-выход зарядки гаджетов
Защита от перегрева
Защита от замыкания
Общее
Комплектация
 
 
 
4xAA 2600 mAh, 4xAAA 1000 mAh
переходники аккумуляторов /4xC и 4xD/
сумка для хранения
Сетевая вилка на кабеле
Габариты (ВхШхГ)129x75x37.2 мм
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2018апрель 2016

Мин. ток заряда

Наименьший ток, который способно обеспечить устройство в режиме заряда. Если этот параметр указан в характеристиках — это значит, что данная модель имеет возможность регулировки тока заряда (в противном случае указывается только максимальный ток).

Ток заряда является одним из важнейших параметров для любого ЗУ: подробнее об этом см. «Макс. ток заряда». А от данного показателя зависит общий диапазон регулировки тока: чем ниже минимальное значение (при том же максимуме) — тем обширнее возможности по настройке «зарядника» под конкретную специфику работы.

Макс. ток заряда

Наибольший ток, который способно обеспечить устройство при зарядке аккумулятора (либо штатное значение тока зарядки, если он не регулируется).

Ток зарядки является одним из важнейших параметров для любого ЗУ: он определяет скорость процесса и совместимость с определёнными батареями. В целом чем выше ток — тем быстрее происходит процесс, тем меньше времени занимает зарядка. В то же время некоторые батареи могут иметь рекомендации по оптимальной силе тока и ограничения по её максимальным значениям. Поэтому бездумно гнаться за мощным ЗУ не стоит: вначале не помешает уточнить, насколько оправданной будет такая мощность.

Отметим, что в многоканальных устройствах (см. «Независимых каналов») максимальная сила тока может достигаться при работе только части каналов. Показатели, обеспечиваемые при работе всех каналов одновременно, для подобных моделей указываются отдельно (см. «Ток заряда (все каналы)»).

Ток заряда (все каналы)

Наибольшая сила тока, обеспечиваемая многоканальным зарядным устройством (см. «Независимых каналов») на полной нагрузке, при работе всех слотов (и, соответственно, каналов). По сути — гарантированный максимум по току, обеспечиваемый многоканальным ЗУ независимо от количества задействованных каналов.

Об общем значении тока заряда см. «Макс. ток заряда». Здесь же отметим, что полная нагрузка является довольно сложным режимом, на котором сила тока может снизиться. Поэтому данный параметр указывается отдельно.

Количество настроек

Количество отдельных настроек по току заряда (см. выше), предусмотренное в конструкции зарядного устройства. Например, устройство на 4 настройки может предусматривать варианты 200, 400, 800 и 1000 мАч. В целом же чем больше это количество — тем точнее можно подобрать ток зарядки под ту или иную ситуацию.

Мин. ток разряда

Наименьший ток, который устройство способно обеспечить в режиме разряда аккумулятора.

На разряде установленного в ЗУ аккумулятора основаны некоторые специфические функции (подробнее см. ниже); при этом нередко возникает необходимость выставить определённое значение силы тока, оптимальное для данной батареи. Чем меньше минимальный ток разряда (при том же максимальном) — тем шире диапазон регулировки и тем выше вероятность, что прибор сможет обеспечить оптимальный режим разрядки.

Макс. ток разряда

Наибольший ток, который устройство способно обеспечить в режиме разряда аккумулятора.

На разряде установленного в ЗУ аккумулятора основаны некоторые специфические функции (подробнее см. ниже). Чем выше максимальное значение тока разряда — тем меньше времени уходит на «слив» энергии из батареи. С другой стороны, для некоторых типов аккумуляторов и режимов разрядки могут предусматриваться специфические рекомендации по силе тока, а их превышение бывает чревато перегрузкой, перегревом и даже возгоранием. Поэтому специально гнаться за высокими значениями тока разрядки необходимо только в том случае, если это оправдано с технической точки зрения.

Измерение емкости

Процедура, позволяющая быстро определить емкость установленного аккумулятора. Собственно, главным достоинством измерения емкости является именно скорость. С другой стороны, результаты получаются не особо точными, и обычно они отображают лишь номинальную, а не фактическую емкость — для определения последней лучше использовать функцию проверки остаточной емкости.

Обнаружение неисправности

Система диагностики, способная обнаруживать неисправные аккумуляторы, отключать их от питания и уведомлять пользователя. Функция обнаружение неисправности полезна не только для проверки работоспособности как таковой: не обнаруженная вовремя неисправность аккумулятора чревата порчей оборудования, а в некоторых случаях — даже возгораниями.

USB-выход зарядки гаджетов

Возможность использования ЗУ для зарядки портативной электроники — смартфонов, планшетов, плееров и т.п. Как правило, для этого в конструкции предусматривается порт USB, для подключения к которому потребуется соответствующий кабель; по сути, заряжать от такого устройства можно не только мобильные гаджеты, но и любую технику, допускающую питание от USB. Правда, стоит отметить, что некоторые производители не рекомендуют использовать сторонние устройства для своей техники, если они официально не одобрены.
Динамика цен
Panasonic Flagship Charger BQ-CC65E часто сравнивают
La Crosse BC-1000 часто сравнивают