Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Стриминг и блоги Youtube   /   Стедикамы (ручные стабилизаторы)

Сравнение DJI Ronin-S Essentials Kit vs DJI Ronin-SC Pro Combo

Добавить в сравнение
DJI Ronin-S Essentials Kit
DJI Ronin-SC Pro Combo
DJI Ronin-S Essentials KitDJI Ronin-SC Pro Combo
от 17 041 грн.
Товар устарел
Сравнить цены 2
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Главное
8-ми контактный разъем для прямого управления запуском и остановкой записи. Два 4-х контактных разъема для питания дополнительного оборудования и аксессуаров. Съемная рукоятка.
Ronin-SC более компактная версия модели Ronin-S. Режим Force Mobile для управления движением стабилизатора с помощью наклона мобильного устройства, функцию можно использовать для работы двух операторов в паре. Трипод и Follow Focus в комплекте.
Назначение
для фотоаппарата
для фотоаппарата
Характеристики подвеса
Макс. нагрузка3.6 кг2 кг
Угол поворота360°360°
Угол наклона-95° +185-95° +220°
Угол крена360°-202.5° +112.5°
Макс. управляемая скорость360 °/сек180 °/сек
Функции и возможности съемки
Управление камеройджойстикджойстик
Функции
фиксация положения камеры
блокировка оси
фиксация положения камеры
блокировка оси
Режимы сьемки
Time lapse
спортивный режим
автопанорама
режим слежения
режим инверсии
Time lapse
спортивный режим
автопанорама
режим слежения
режим инверсии
Аккумулятор
Модель аккумулятора1865018650
Емкость2400 мАч2450 мАч
Время работы от одного заряда12 ч11 ч
Общее
Подключение
Bluetooth
Bluetooth /5.0/
Комплектация
 
 
быстросъемная площадка
трипод-подставка /пластиковый/
крепление телефона (как экран)
управление фокусом
быстросъемная площадка
трипод-подставка
Габариты (сложенный)486x202x185 мм220x200x75 мм
Вес (без рукоятки)1450 г830 г
Вес
1800 г /с рукояткой/
1100 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019август 2019

Макс. нагрузка

Максимальный вес, на который рассчитан стедикам.

Фактически — это наибольший вес камеры со всеми аксессуарами, допустимый для данной модели.

Угол наклона

Диапазон углов наклона вперед-назад относительно вертикального положения, поддерживаемый стедикамом.

Может записываться разными способами.

Наиболее простой вариант — когда в характеристиках указано одно значение угла. Это может значить, что камера способна отклоняться от нейтрального положения в обе стороны на одинаковый угол, составляющий половину диапазона.

Другой вариант записи применяется, когда углы наклона вперед и назад не одинаковы. В таких случаях за ноль принимается горизонтальное положение камеры на вертикальном стедикаме, знаком «-» обозначается максимальный угол отклонения камеры назад, объективом вверх, знаком «+» — вперед, объективом вниз.

Угол крена

Диапазон углов крена (в боковую сторону), поддерживаемый стедикамом.

Может записываться двумя способами (см. пункт "Диапазон углов наклона")

Макс. управляемая скорость

Максимальная управляемая скорость, поддерживаемая стедикамом, фактически — наибольшая скорость поворота камеры по той или иной оси, обеспечиваемая устройством. Это максимальная скорость поворота всей конструкции, при котором автоматика стедикама способна обеспечить эффективную стабилизацию по соответствующей оси (то есть сохранить камеру неподвижной).

Данный пункт напрямую связан с областью применения — для съемки во время пешего похода или езды на велосипеде по ровной местности высокая скорость стабилизации навряд ли необходима, а вот во время серфинга, акробатического пилотажа и других аналогичных занятий «медленный» стедикам нередко оказывается неэффективным.

Емкость

Емкость аккумулятора, используемого в стедикаме.

Теоретически более высокая емкость позволяет дольше проработать без подзарядки, однако на практике автономность стедикама зависит еще и от его энергопотребления. Так что сравнивать между собой по данному показателю можно только модели со схожими рабочими характеристиками; а при выборе лучше ориентироваться не на емкость, а на прямо заявленное время работы на заряде.

Время работы от одного заряда

Максимальное время, в течении которого устройство стабильно будет работать. Стоит учесть, что производителем действительно указывается максимальное время, которое не отвечает реальным показателям из-за условий и интенсивности использования.

Комплектация

Крепление для телефона (как экран). Возможность использования смартфона в качестве собственного экрана стедикама. Камера аппарата при этом не используется: съемка ведется либо на встроенную камеру стедикама, либо закрепленную на нем action-камеру. Отметим, что смартфон может применяться не только в роли видоискателя, но и для управления камерой; конкретные возможности зависят от модели стедикама.

Управление фокусом (Follow Focus). Приспособление, которое позволяет с органов управления стедикама проводить фокусировку объектива на установленном фотоаппарате. Значительно упрощает использование объективов с ручной фокусировкой.

Двуручная рукоятка. Рукоятка с двуручным хватом позволяет увеличить маневренность, стабильность и точность движений.

Быстросъемная площадка. Данный элемент дает возможность быстро устанавливать и снимать камеру со стедикама не прибегая к использованию сторонних инструментов.

Трипод. Наличие в комплектации стедикама небольшого штатива — трипода, что позволяет использовать устройства в стационарном положении, установив на ровную твердую поверхность. Преимущественно трипод в стедикаме съемный.

Пульт ДУ. Наличие в комплектации небольшого пульта для дистанционного управления стедикамом....Удобно для съемок не с рук, когда устройство установлено на удаленном расстоянии, к примеру, на машине.
Динамика цен
DJI Ronin-S Essentials Kit часто сравнивают
DJI Ronin-SC Pro Combo часто сравнивают