Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Электронные сигареты и кальяны   /   Электронные сигареты

Сравнение Eleaf iJust 21700 with Ello Duro Kit vs Eleaf iJust 3 Kit

Добавить в сравнение
Eleaf iJust 21700 with Ello Duro Kit
Eleaf iJust 3 Kit
Eleaf iJust 21700 with Ello Duro KitEleaf iJust 3 Kit
от 1 258 грн.
Товар устарел
от 1 650 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
В комплекте два стекла для атомайзера – 5.5 и 2 мл.
В испарителях установлены сеточные койлы (mesh).
Типстартовый наборстартовый набор
Батарейный модэлектронныйэлектронный
Атомайзер
Вид атомайзеранеобслуживаемыйнеобслуживаемый
Емкость бака для жидкости
5.5 мл /или 2 мл/
6.5 мл /или 2 мл/
Тип заправкиверхняяверхняя
Тип обдуванижнийнижний
Мин. сопротивление0.1 Ом0.1 Ом
Макс. сопротивление3 Ом3 Ом
Коннектор510510
Аккумулятор
Аккумулятор1х21700Li-Ion (несъемный)
Емкость3000 мАч
Мощность80 Вт80 Вт
Макс. напряжение3.3 В
Съемный
Зарядка через microUSB
Общее
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Материал колбыстеклостекло
Габариты
25x148 мм /или 131 мм для 2 мл/
25х136 мм /131 мм для 2 мл/
Вес
110 г /или 107 г для 2 мл/
158 г /152 г для 2 мл/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogиюль 2019май 2018

Емкость бака для жидкости

Объем бака для жидкости, предусмотренного в конструкции атомайзера. Отметим, что этот параметр может указываться даже для атомайзеров-сквонков (см. «Тип заправки»): хотя они работают с внешним резервуаром, однако определенный объем «жижи» вмещается и в самом испарителе.

Чем объемнее бак — тем больший запас жидкости можно держать в электронной сигарете и тем реже придется ее перезаправлять. С другой стороны, вместительные резервуары имеют соответствующие габариты, и слишком большой бак был бы неудобен, а жидкости даже за один длительный сеанс парения расходуется сравнительно немного. Как следствие, объем более 6 мл уже считается для вейпов довольно крупным, а в самых миниатюрных моделях этот показатель не превышает 2 мл.

Также отметим, что при выборе емкости бака производители обычно учитывают сопротивление спирали, мощность аккумулятора (если он есть в комплекте) и другие параметры, влияющие на предполагаемый расход жидкости. Здесь нет жесткой зависимости, однако в целом более мощные атомайзеры обычно оснащаются баками большего объема.

Аккумулятор

Тип аккумулятора, которым оснащен батарейный мод или на который он рассчитан (если батарея не входит в комплект).

Современные вейпы могут использовать как съемные, так и несъемные батареи. Первые удобны тем, что севший аккумулятор можно быстро заменить на свежий, а пока одна батарея используется, вторую можно поставить на зарядку. Однако для многих вейпов с таким питанием приходится отдельно докупать и сами батареи, и «зарядники» для них (подробнее об этом типе аккумуляторов см. п. «Съемный»). Несъемные элементы, в свою очередь, нельзя быстро менять, зато они более компактны, сразу входят в комплект поставки и предельно просты в использовании: при исчерпании заряда не нужно возиться с внешними зарядными устройствами, достаточно подключить комплектный зарядник (а то и просто USB-кабель).

В качестве съемных элементов в вейпах используются в основном 3,7-вольтовые литий-ионные аккумуляторы цилиндрической формы, вот их основные типоразмеры:

— 18650. Самый популярный в наше время типоразмер сменных аккумуляторов на 3,7 В. Такие элементы имеют диаметр 18 мм и длину 65 мм, а их распространенность обусловлена сочетанием неплохих рабочих характеристик со сравнительно компактными размерами. Количество батарей этого типа может быть разным: для моделей сравнительно невысокой мощности (до 100 Вт) достаточно одного аккумулятора 18650, в более мощных модах встречает...ся 2, а в отдельных моделях — даже 3 и более аккумуляторов 18650.

— 20700. Формат сменных батарей, применяемый заметно реже, чем 18650 — из-за более крупных размеров (диаметр 20 мм, длина 70 мм). Количество таких элементов также может быть разным — от одного в сравнительно маломощных моделях до двух или даже трех.

21700. Еще один сравнительно редкий типоразмер сменных батарей; имеет ту же длину, что и 20700 (70 мм), но более крупный диаметр (21 мм). Используются такие элементы преимущественно по одному, вейпы на два аккумулятора 21700 почти не выпускаются.

— 26650. Довольно специфический типоразмер: такие элементы имеют в длину те же 65 мм, что и 18650, однако диаметр у них почти в полтора раза больше — 26 мм. Это обеспечивает высокую емкость и мощность, однако крупный размер ограничивает применение данного типа питания, оно встречается лишь в единичных моделях вейпов (хотя существуют устройства даже на два аккумулятора). А в некоторых батарейных модах под такие элементы допускается замена 26650 на 18650 — благодаря одинаковой длине.

Встроенные батареи, в свою очередь, различаются по технологии, по которой они изготовлены. В наше время используются в основном Li-Ion (литий-ионные) либо Li-Pol (литий-полимерные) несъемные аккумуляторы. Они схожи по основным характеристикам: компактны, имеют хорошую емкость, лишены «эффекта памяти», однако плохо переносят как морозы, так и жару. Основная разница заключается в том, что в первой разновидности электролит жидкий, а во второй — твердый полимерный. Благодаря этому Li-Ion элементы несколько дешевле, а Li-Pol — менее чувствительны к перегрузкам и более безопасны при нештатных режимах.

Емкость

Емкость аккумулятора, которым оснащена электронная сигарета или отдельно продаваемый батарейный мод. Данный параметр указывается только для моделей с несъемными аккумуляторами (см. «Тип аккумулятора»): сменные элементы могут выпускаться в разной емкости.

Чем емче аккумулятор — тем дольше можно использовать устройство, не перезаряжая батарею. Правда, фактическое энергопотребление и, соответственно, автономность у разных моделей будут разными, поэтому сравнивать по емкости между собой можно только устройства со схожими рабочими напряжениями и сопротивлениями атомайзеров.

В целом, если для вас важна автономность — вполне можно исходить из принципа «чем емче батарея, тем лучше»; а для экономии средств можно выбрать и относительно слабый аккумулятор. Также стоит сказать, что существуют схемы расчетов оптимальной емкости батареи в зависимости от мощности, сопротивления атомайзера и т. п.; эти схемы можно найти в специальных источниках.

Макс. напряжение

Наибольшее напряжение, которое батарейный мод может выдавать на атомайзер.

Зная минимальное (см. выше) и максимальное напряжение, можно оценить мощность нагрева, которую аккумулятор способен обеспечить при определённом сопротивлении атомайзера. Например, если мы имеем батарейный мод с диапазоном напряжений 3,3 – 4,8 В и атомайзер со спиралью 1,8 Ом, то сила тока на минимальном напряжении будет составлять 3,3/1,8 ≈ 1,8 А, а на максимальном 4,8/1,8 ≈ 2,7 А. Соответственно, наименьшая мощность нагрева будет составлять 3,3*1,8 ≈ 6 Вт, а наибольшая 4,8*2,7 ≈ 13 Вт. При этом номинальная мощность аккумулятора может быть и выше, но не наоборот — фактическая мощность не может быть больше номинальной. Скажем, теоретически аккумулятор из нашего примера в сочетании с сабомным атомайзером на 0,15 Ом даже на минимальном напряжении должен будет выдавать ток 3,3/0,15= 22 А и мощность 3,3*22 = 72,6 Вт. Однако если в характеристиках заявлена мощность 50 Вт, то более высоких значений добиться не получиться, даже если выкрутить регулятор на максимум — при низких сопротивлениях напряжение на выходе аккумулятора сильно падает .

Съемный

Данная особенность указывается для батарейных модов, которые рассчитаны на использование съемных аккумуляторов — обычно стандарта 18650 или 26650 (см. «Тип аккумулятора»). При этом такие аккумуляторы чаще всего не входят в комплект поставки, их необходимо приобретать отдельно. Это, с одной стороны, не позволяет использовать устройство «из коробки», с другой — дает возможность выбрать элементы питания на свое усмотрение, в зависимости от того, какой атомайзер предполагается использовать и какая мощность аккумулятора нужна.

Собственно, возможность выбора батарей на усмотрение пользователя является одним из ключевых преимуществ данного варианта перед несъемными аккумуляторами (см. «Тип аккумулятора»). Еще одно преимущество заключается в том, что можно купить несколько комплектов аккумуляторов и быстро менять севшие батареи на свежие (а снятые батареи заряжать отдельно, не занимая под это дело батарейный мод). С другой стороны, сами батарейные моды получаются тяжелее и крупнее, чем неразборные аналоги, а при сравнимом качестве самих батарей — нередко ещё и дороже. Кроме того, для зарядки аккумуляторов потребуется еще и отдельное зарядное устройство — даже при наличии порта microUSB использовать его рекомендуется лишь в крайнем случае (подробнее см. ниже), а многие модели такого разъема вообще не имеют.
Eleaf iJust 21700 with Ello Duro Kit часто сравнивают
Eleaf iJust 3 Kit часто сравнивают