новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Электронные сигареты и кальяны   /   Электронные сигареты

Сравнение Eleaf iJust 3 Pro Kit vs Eleaf iJust 3 Kit

Добавить в сравнение
Eleaf iJust 3 Pro Kit
Eleaf iJust 3 Kit
Eleaf iJust 3 Pro KitEleaf iJust 3 Kit
от 1 699 грн.
Товар устарел
от 1 650 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
Главное
Зарядка через USB Type-C.
В испарителях установлены сеточные койлы (mesh).
Типстартовый наборстартовый набор
Батарейный модэлектронныйэлектронный
Функции платывариватт
Атомайзер
Вид атомайзеранеобслуживаемыйнеобслуживаемый
Емкость бака для жидкости
6.5 мл /или 2 мл/
6.5 мл /или 2 мл/
Тип заправкиверхняяверхняя
Тип обдуванижнийнижний
Мин. сопротивление0.1 Ом0.1 Ом
Макс. сопротивление3 Ом3 Ом
Коннектор510510
Аккумулятор
АккумуляторLi-Ion (несъемный)Li-Ion (несъемный)
Емкость3000 мАч3000 мАч
Мощность75 Вт80 Вт
Макс. напряжение3.3 В3.3 В
Зарядка через microUSB
Общее
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Материал колбыстеклостекло
Габариты25x149 мм
25х136 мм /131 мм для 2 мл/
Вес157 г
158 г /152 г для 2 мл/
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2020май 2018

Функции платы

Дополнительные функции платы, предусмотренные в электронном батарейном моде (см. «Батарейный мод»).

Варивольт. Батарейные моды, позволяющие регулировать напряжение, подаваемое на атомайзер. За счет этого изменяется мощность питания и, соответственно, регулируется мощность нагрева и общий режим парения. При этом, в отличие от вариватта (см. ниже), изменение напряжения в варивольте осуществляется только вручную, независимо от сопротивления атомайзера. На практике это значит, что если пользователь хочет получить ту же мощность на атомайзере с другим сопротивлением — ему придется перенастраивать варивольт.

Вариватт. Батарейные моды с возможностью автоматического поддержания заданной мощности, подаваемой на атомайзер. Автоматизированной версия варивольтов, которая способна автоматически подстраиваться под изменение сопротивления атомайзера. Напряжение в вариватте выставляется для конкретного сопротивления атомайзера; если сопротивление меняется, то электроника автоматически выставляет напряжение на выходе батарейного мода таким образом, чтобы мощность оставалась неизменной. Благодаря этому можно ставить на батарейный блок нагреватели с разным сопротивлением, не переживая о перенастройке параметров питания — вариватт самостоятельно выберет нужное напряжение, сохраняя интенсивность парения на привычном уровне. Главный недостаток данного в...арианта по сравнению с варивольтом — относительно высокая стоимость, а по сравнению с термоконтролем (см. ниже) — необходимость выбирать мощность экспериментальным способом, методом проб и ошибок.

Вариватт + варивольт. Батарейные моды, способные работать в двух разных режимах — варивольт или вариватт, по желанию пользователя. Эти режимы подробнее описаны отдельно, а их сочетание в одном батарейном блоке может пригодиться тем, кто ценит преимущества вариватта, однако не прочь поэкспериментировать и с варивольтом.

Термоконтроль+вариватт. Батарейные моды, сочетающие описанные выше возможности вариватта с функцией термоконтроля. Термоконтроль позволяет отслеживать температуру спирали, поддерживать её на оптимальном уровне и отключать питание при приближении к критическому нагреву. Сочетание двух этих регулировок является наиболее продвинутым на сегодня вариантом, фактически избавляющим вейпера от необходимости вручную подбирать оптимальные параметры питания. При этом пар получается приятным на вкус (как из-за собственной температуры, так и благодаря тому, что вероятность пережечь фитиль сводится практически к нулю), а заряд аккумулятора расходуется оптимальным образом. Серьёзным недостатком термоконтроля, помимо довольно высокой стоимости, является ограниченная совместимость с атомайзерами: для корректной работы этой функции требуется «голова» со спиралью из никеля или титана, а такие модели встречаются сравнительно нечасто, да и сами по себе стоят недёшево.

— Термоконтроль. Батарейные моды, настройки которых ограничены лишь термоконтролем. Подробнее эта функция описана выше; здесь же отметим, что сам по себе термоконтроль не позволяет управлять интенсивностью парения, поэтому данный вариант особого распространения не получил.

Мощность

Максимальная мощность питания, выдаваемая аккумулятором.

Это один из основных параметров батарейного блока, определяющих его совместимость с атомайзером. В стартовые наборы (см. «Тип») по определению включаются атомайзеры, оптимально подходящие к данному аккумулятору по мощности, и данный параметр имеет в основном справочное значение. А вот при выборе комплектующих по отдельности на него стоит обратить особое внимание. Более высокая мощность позволяет добиться более насыщенного пара, однако лишь до определенных пределов — слишком сильный нагрев приводит к ухудшению вкуса, а то и пригоранию фитиля (что тем более не способствует улучшению ощущений от парения). Так что атомайзер должен нормально переносить мощность аккумулятора, иначе в лучшем случае придется постоянно ограничивать мощность при помощи варивольта или вариватта (см. «Батарейный мод»), а в худшем — нормальное использование вообще будет невозможным.

Стоит учитывать, что для классических испарителей-баков с одной спиралью достаточной считается мощность до 40 Вт; более же мощные батареи рассчитаны в основном на продвинутые обслуживаемые модели, дрип-атомайзеры и бакодрипки (см. «Вид атомайзера»), имеющие более одной спирали и, соответственно, более «прожорливые» в плане потребления энергии. Также отметим, что фактическая мощность нагрева зависит от напряжения, и на практике она...может быть ниже заявленной — в зависимости от сопротивления атомайзера. Подробнее об этом см. «Макс. напряжение».

Зарядка через microUSB

Наличие в батарейном моде разъема microUSB, через который могут заряжаться аккумуляторы.

Главным преимуществом этой функции является то, что она делает батарею независимой от фирменных зарядных устройств. Стандарт microUSB чрезвычайно популярен в различной портативной технике — смартфонах, планшетах, плеерах и т.п.; соответственно, для этого разъема выпущено огромное количество зарядных устройств, кабелей формата USB-microUSB и сетевых/автомобильных адаптеров под такие кабели. Таким образом, батарейный мод можно заряжать не только от «родного» адаптера/кабеля, но и от любого аксессуара с соответствующим разъемом. Однако стоит учитывать, что все вышеизложенное относится в основном к моделям с несъемными батареями. Если же аккумулятор сделан съемным (см. выше), то его в любом случае рекомендуется заряжать в отдельном зарядном устройстве, а портом microUSB пользоваться лишь в случае крайней необходимости. Это обусловлено тем, что в большинстве батарейных модов под сменные аккумуляторы платы не рассчитаны на регулярное применение в режиме зарядного устройства, и частое использование microUSB-зарядки может привести к преждевременному выходу платы из строя.
Динамика цен
Eleaf iJust 3 Pro Kit часто сравнивают
Eleaf iJust 3 Kit часто сравнивают