Украина
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Красота и гигиена   /   Машинки для стрижки волос

Сравнение Philips Series 3000 NT3650 vs Remington Nano Series NE3850

Добавить в сравнение
Philips Series 3000 NT3650
Remington Nano Series NE3850
Philips Series 3000 NT3650Remington Nano Series NE3850
Сравнить цены 40Сравнить цены 19
Отзывы
0
0
0
1
0
0
11
ТОП продавцы
Главное
Эргономичный дизайн корпуса с текстурированной противоскользящей накладкой. Защита режущего блока Protective Guard. Двусторонние лезвия Precision Trim. Герметичная конструкция с возможностью влажной очистки. 2 фиксированных гребня для бровей.
Основное назначениетриммер для носа и ушейтриммер для носа и ушей
Комплектация
Насадки
триммер для ушей и носа
триммер для бровей
триммер для ушей и носа
триммер для бровей
Фиксированных гребней
2 шт /3 и 5 мм/
2 шт
Характеристики
Длина стрижкидо 5 мм
Материал /покрытие лезвийнержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
влажная очистка
влагозащищенный корпус
влажная очистка
влагозащищенный корпус
Источник питания
Источник питания
батарейки /1xAA/
батарейки
Общее
Дополнительно в комплекте
 
футляр
Материал корпусапластик
Петля для подвешивания
Вес139 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2020октябрь 2017

Длина стрижки

Высота стрижки зависит от типа режущей части и наличия дистанционных гребешков. Зубчатые ножи состригают волосы на высоту до 1 мм. Если оснастить зубчатый нож дистанционным гребешком, то высота стрижки может составлять от 2-3 до 20 и даже 30 мм — конкретная высота зависит уже от самих гребешков, входящих в комплект. Различают минимальную и максимальную высоту стрижки. Под минимальной высотой подразумеваются возможности самого лезвия, без насадок. Максимальная высота стрижки определяется типом дистанционного гребешка.

Дополнительно в комплекте

Ножницы. Наличие в комплекте поставки машинки ножниц. Эту опцию особо оценят продвинутые любители и профессиональные парикмахеры — таким образом при покупке машинки фактически приобретается почти полный набор для стрижки. Кроме того, ножницы полезны для исправления отдельных недоделок, с которыми сама машинка не в состоянии справиться.

Расческа. Наличие в комплекте поставки машинки расчёски. Расчёска является одним из самых необходимых инструментов для парикмахера, таким образом при приобретении её вместе с машинкой пользователь избавляется от необходимости отдельной покупки.

Подставка для зарядки. Подставка, совмещённая с зарядным устройством. Такая подставка может применяться как для зарядки машинки, так и для её хранения; кроме того, она позволяет подзаряжать аккумулятор даже в коротких перерывах между этапами стрижки — пока парикмахер работает с ножницами или другими инструментами, машинку удобней всего держать именно на подставке. Может также играть роль подставки для аксессуаров (см. Подставка для аксессуаров).

Подставка для аксессуаров. Подставка для хранения аксессуаров к машинке: сменных насадок, щёточки для чистки, маслёнки и т.п. При хранении в специальной подставке меньше риск того, что какой-то аксессуар можеть потеряться. В аккумуляторных машинках эту функцию часто выполняет подставка для зар...ядки самой машинки (см. Подставка для зарядки).

Футляр. К футлярам относятся всевозможные жесткие конструкции для хранения машинки. Так же в эту категорию попадают чехлы в виде сумочек из плотной ткани. Помимо надежного хранения устройства они еще и возводят модель к высшему классу. В бюджетных машинках для стрижки в комплектацию входит куда более примитивный тканевый чехол.

Материал корпуса

— Металл. Металлический корпус используется в машинках/триммерах высокого класса. Чаще всего это профессиональные модели, реже — полупрофессиональные. Корпус на основе металла отличается высокой прочностью, металлические устройства не боятся интенсивной эксплуатации. Разумеется, такая оболочка значительно увеличивает массу машинки/триммера, а также повышается и стоимость устройства.

— Пластик. Пластиковым корпусом оснащаются преимущественно бюджетные машинки/триммеры. Оболочка из пластика отличается легким весом, за ней легко ухаживать. Среди недостатков пластика можно отметить лишь невысокую прочность. Если интенсивно использовать триммер/машинку с пластиковым корпусом, то рабочая поверхность устройства достаточно быстро покроется царапинами и потертостями.

— Метал/пластик. Корпус в комбинации металла и пластика характерен для полупрофессиональных машинок и триммеров. В таких моделях металлический корпус дополнен пластиковыми вставками. Изделия этого типа имеют высокий уровень надежности, а за счет пластиковых вставок появляется возможность удешевить устройство, а также сделать его более легким и удобным в повседневной эксплуатации. Модели с комбинированным корпусом можно использовать как дома, так и в условиях салона красоты.

Петля для подвешивания

Специальная петля позволяющая вешать машинку на крючки, гвоздики и т.п. Эту возможность можно применять как для длительного хранения устройства, так и для перерывов в работе — своеобразная более дешёвая, однако менее удобная альтернатива подставке.

Вес

Вес машинки/триммера особенно важен в том случае, когда устройство планируется использовать часто и подолгу. Чем меньше весит машинка/триммер, тем меньше будет уставать рука пользователя. Разумеется, есть прямая зависимость между массой устройства и его производительностью. Мощные машинки/триммеры используют более крупный и тяжелый мотор. Дополнительно вес устройства повышается и из-за наличия аккумуляторного блока.
Динамика цен
Philips Series 3000 NT3650 часто сравнивают
Remington Nano Series NE3850 часто сравнивают