Отзывы о тонометрах

Достоинства
Braun ExactFit 1 BUA5000
Ну перше що хочется сказати - точність виміру, дійсно правдиво та з першого разу. Купував для хворої мами на заміну напівавтоматичному тонометру (це коли треба підкачувати вручну, але показники на екрані), оскільки в неї майже не працює рука и не зручно зробити виміри. Дана модель повністю автоматична і одразу готова працювати. Накачує манжету тихенько, хоча і досить швидко. Має чіткі звукові сигнали. Що особливо варте уваги - так це те, що максимально накачана манжета не еще→передавлює руку, як це буває у дешевших моделей. Розмір манжети достатній для будь-якої руки. Пластик корпусу не має сторонніх запахів, як і манжета. Трубка має достатню довжину та легко вставляється в корпус тонометра. В комплекті 4 батарейки АА формату (пальчики), за 2 місяці щоденного використання ще не розрядились. Також як бонус тут присутня функція запам'ятовування останніх вимірів, що доволі зручно.
Longevita BP-103
Это полностью автоматическое устройство, а значит, человеческий фактор не может повлиять на результаты измерений, как, например, при использовании механического тонометра. Сел, посидел минут пять, расслабился, правильно одел манжету, положил руку на стол и можно запускать тонометр. Все остальное он делает сам. О начале работы и ее окончании тонометр сам напоминает звуковым сигналом. Результат получается в виде цифр систолического и диастолического давления, а также частоты сердечн еще→ых сокращений. Причем результат не обязательно записывать на бумагу. Тонометр может хранить результаты в собственной памяти, причем, благодаря встроенным часам и календарю, он так же запоминает дату и время измерения. Так же предусмотрена индикация аритмии. Надеюсь, что я так и не узнаю, как этот индикатор работает. Имеет длительный гарантийный срок, на электронный блок дается 5 лет полноценной гарантии.
Longevita BP-1305
Пользоваться автоматическим прибором гораздо удобнее, чем механическим. Надел манжету, включил и за полторы-две минуты получил результат. Первое время мы его проверяли с помощью старого механического тонометра, но уже через полторы недели стало ясно, что этого можно и не делать – работает он довольно точно и разница, как правило составляет 4-6 мм.рт.ст. на систолическом и еще меньше на диастолическом давлении. Кроме собственно артериального давления этот тонометр сразу подсчитывае еще→т и величину пульса. Так же у него есть функция обнаружения аритмии и она действительно работает. У супруги временами случается ее мерцательная разновидность, и прибор сразу показывает соответствующий значок на экране. Экран, кстати, большой, с крупными, хорошо читаемыми и контрастными цифрами. Есть шестьдесят месяцев официальной гарантии от производителя, что, на мой взгляд, очень неплохо.
Longevita BP-102
Свою основную работу, измерение артериального давления он выполняет исправно. Попискивает в начале и в конце измерения. Работает достаточно быстро, умеет определять аритмию. Правда, работоспособность индикатора аритмии проверить не могу, слава б-гу, сердце не сбоит. Может запоминать 120 результатов измерений и их время с датой. Меряем давление вместе с женой один-два раза в неделю и этой памяти нам хватит почти на год. Может работать от четырех пальчиковых батареек (типоразмер ААА еще→) или же от сетевого блока питания. Самого блока в комплекте нет, но у меня есть блочок от старого еще советского калькулятора, который дает необходимый для работы прибора 5 вольт. Подберу и припаяю нужный разъем и батарейки больше не будут нужны.
A&D UA-704
Пользуюсь лет 5 минимум. Не подводил, а был и есть только помощником. Великоллепный прибор. Батарейки хватает на долго, он ведь полуавтомат. Удобен в хранении и транспортировке. Несколько раз сверял с показаниями механических ( 2а прибора одновременно от одной манжеты ) , показания разняться только в пару единиц - это отлично. То, что кто то пишет, что меряют и разные показатели, так это нормально. Давление - величина не постоянная. Учите теорию. Сейчас буду брать тёще в подаро еще→к эту модель.
B.Well PRO-33
Легкий в работе, с одной кнопкой - удобно для бабушек и прабабушек. Работает от сети и на батарейках, это очень выручает, если дешевые батарейки, которые резко перестают работать, а давление проверить нужно срочно. Показывает все точно.
Gamma Plus
Великі цифри, добре видно, великі кнопки, також є шкала підказка по показниках на корпусі Напівавтоматичний Працює не тільки від мережі, а й від батарейок (вистачає надовго) В комплекті є чохол Вимірювання зберігаються у памʼяті
Gamma Semi
Правильно показує вимірювання, міцна липучка на манжеті, великий дисплей, є функція виявлення нерегулярного серцебиття, корпус тонометра не ковзає поверхнею за рахунок липучок, проста інструкція із застосування.
A&D UA-704
Простота та надійність. Працює без нарікань дуже багато років. Доволі зручно, хоча вже не так сучасно. Вимикається автоматично. Довга робота від батарейок. Відомий виробник.
Vega VA-350
Не знаю как у других тонометров этот понравился: сохраняются данные при измерении двух людей, так же показывает время. Сохраняются данные о давлении котором измеряли и пульсе.
Vega VA-350
Имеет все преимущества дорогих моделей. Просто об этих свойствах не говорится в инструкции. Похоже, не зависимо от цены, во всех моделях стоит одинаковая начинка.
Omron M2 Basic
Розумна електроніка, точні покази, автоматичне накачування, наявність мережевого адаптера у комплекті, здатність живитися від батарей, доступна ціна
Gamma Optima
Загалом, я рекомендую тонометр Gamma Optima. Він є хорошим вибором для тих, хто шукає простий у використанні, точний і надійний тонометр.
A&D UA-704
Все, что стыкуется к электронному блоку, легко заменяется на более надежные и более дешевые комплектующие других производителей.
A&D UA-704
Надежность и точность измерений -неоднократно проверял механическим .
Omron M2 Basic
Надежный, простой в использовании, соотношение цена/качество
Microlife A1 Easy
Можна використовувати з батарейками так і від мережі
Недостатки
Longevita BP-102
Я вроде бы никогда не имел проблем с современной техникой, но в этом случае разобрался с новым прибором не сразу. И инструкция мне в этом не очень то помогла. Написана она подробно, местами даже слишком, но важные моменты не выделены и фактически спрятаны в массе мелочей. Думаю, что людям после шестидесяти будет еще сложнее.
Gamma Optima
Основним недоліком особисто для мене стала відсутність у комплектації приладу сумки-чохла для зберігання та транспортування. Також інструкція до тонометра Gamma Optima могла б бути більш інформативною. Я не міг зрозуміти, як правильно користуватися тонометром, і мені довелося шукати інформацію в Інтернеті.
Longevita BP-103
Память тонометра запоминает результаты только в том случае, если он питается от батареек. При их замене или переключении на комплектный блок питания вся память стирается.
Gamma Plus
Тож уважно читайте інструкцію використання, але якщо вимірювання викликають сумніви чи помилкові, то просто поверніть виріб або замініть по гарантії
Omron M2 Basic
Велика витрата батарей при автономній роботі, необхідність робити 5-хвилинну паузу між повторними вимірюваннями тиску на одній людині
Braun ExactFit 1 BUA5000
Хотілось би мати можливість живлення від мережі (ну або просто треба мати запас батарейок на всякий випадок) та підсвітку екрану.
A&D UA-704
Низкая надежность . Сомнительная точность. (при замере 3-5 раз подряд), разброс показаний очень большой.
Gamma Plus
Показує результат розбіжність на 40 -30 одиниць,брадикардія ,то гіпертонія,так і інфаркт получити можна
Omron EVOLV
Вместо давления показывает погоду. Проверил у врача, вручную давление 140/90, он показывает 122/67.
Longevita BP-1305
В комплекте нет блока питания от сети 220В. Ткань манжета в первое время казалась жестковата.
A&D UA-704
Дуже рідко не міряє і не показує тиск, тоді треба трохи посовати датчик на руці.
Gamma Plus
Прибор нельзя использовать по назначению. Абсурдные результаты измерений.
Gamma Semi
багато зауважень до манжети + не універсального розміру
Тип
Место измерения