Dali Oberon 7
Videos 23Photos 18 |
Dali Oberon 7 |
|
Before buying always check characteristics and configuration of product with online store manager
Catalog Dali 2024 - new products, best sales and most actual models Dali.
Buy Dali Oberon 7
All prices 92 →DALI Oberon 7 Black Ash | 48 750 ₴ |
DALI Oberon 7 Black Ash офіційна гарантія | 40 999 ₴ |
Акустика Dali Oberon 7 Black Ash (пара) 235534 | 46 575 ₴ |
Акустика DALI Oberon 7 C Dark Walnut | 96 998 ₴ |
Dali Oberon 7 White | 46 575 ₴ |
Bought Oberon 7 a month ago. In concept with Yamaha-685. What can I say, I was shocked. As always, Dali has impeccable packaging, build quality, and most importantly: they do not play, but sing and sing. The most important task was that the speakers cope with the classics, and with heavy metal, and with trance, and with other genres. I thought it wasn't possible. Wrong. This is Oberon 7. Soft yet deep bass, the tweeter is calm yet bold at the same time. In a word: and God, and Satan, and the devil. I did not find it, but as I always write: I will look. Yes, there is one drawback: the neighbors must have cursed me. Valerso:
когда человек не может описать звук акустики, использует ее с ресивером, использует напольники и не говорит о недостатках, это признак одного - лжи (или отсутствия опыта хорошего звука). Соседи не прокляли, об этом беспокоятся только облдатели усиления классов АВ, которое сколько не повышай громкость - не играет нормально, ни громко, ни четко, ни динамично. Соседи точат вилы, это гарантированно. Потому что у них звук из всех щелей - отвратительный и трехмерный. И бас тоже у них, весь, если ваша комната меньше 40 квадратов.
Опыт хорошего звука, при какой ценовой категории, хотел бы уточнить?
Опыт хорошего звука. В продолжение поста про перебор... В финале можно прийти к недорогой Hi-Fi системе, суммарно стоящей 4-5тыс.$, в которой на питание - фильтры и сетевые кабели приходится 50-60% этой суммы. Это - опыт. Он опровергает любые теории и дае
...и дает знание для осмысления реального мира, его устройства. В т.ч. по аудио-системе. Нет на рынке готовых решений, способных звучать качественно с нуля ни за тысячи долларов, ни за миллионы. А чтобы собрать готовое качественное решение - нужно получить опыт. Человек без опыта не станет вкладываться в фильтры и кабели питания, например, и не имеет понятия зачем и почему и что изменится. И тут опыть встает вопрос выбора 5-10% того, что можно назвать качественным по звуку (не по цене). Человек без опыта не знает, что без качественного источника цифры и кабеля после него качественного звука не будет. Но именно эти 2 компонента определяют весь фундаментальный характер звучания, будет он вялым и мутным, либо пронзительными и динамичным. И так во всем. И тот же опыт приводит к тому, что качественный звук почти всегда дают те компоненты и кабели, о которых не слышал, не видел, и не рассматривал серьезно.
Нарисуйся, а то аноним, как то не солидно. Проплаченный конурент?
Хороший звук можно купить в любой ценовой категории, с учетом того, что 90-95% представленных товаров ужасны и не способны хоть на какой-то нормальный звук. Если у вас есть деньги, желание и умение перебрать всё и найти эти 5-10% - 500$ за компонент сумма
...сумма достаточная для 1 компонента. Только иметь для этого надо совсем не 500$ и потратить уйму времени и сил, физических и умственных. И делать это с каждый экземпляром от каждой фирмы... Путь очень долгий. Любой кто его прошел просто так выдавать ответ не станет - это слишком ценно. _ Поэтому и не называю фирм, а просто говорю, что Dali - дрова, а не акустика. В реальном мире на реальном прослушивании и сравнении с нормальной акустикой (не с дровами от конкурентов). И акустика такая может быть как дешевле, так и дороже Dali.
Не трать время зря у валерсо все поет.Купил себе китайскую мебель . она оказалась поет и поет.Будет писать о чудесах пока не услышит .как должно звучать на самом деле.Человеку должно самому интересно.должен читать прислушиватся к бывалым...но уперся .как баран.что тут сделаешь.Пусть палит мамины деньги-великому Китаю очень деньги нужны.Маму жаль конечно .но уж если дете подросло так за 20 можно было взять ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КОЛОНЫ
сейчас продаваны заполонили dastereo и рассказывают как у них в 10 квадратах всё поёт. особенно напольники от танноев по 5 млн. руб . за пару. везде они со своими дровами. и что делает dastereo - правильно, трет ваши возражения и продолжает окучивать продаванов с их мебелью. продаваны же часто оказываются безработными бывшими продаванами уже несуществующего avcafe, которое тоже толкало мебель вместо акустики, те же dali в т.ч.
Господа, так может быть кто-нибудь поделится идеальным рецептом в средней ценовой категории? |
The speaker system of the Danish audiophile brand Dali Oberon 7 will appeal not only to its excellent sound with elastic and soft bass, but also to its luxurious look.
Sophistication of design
Kit 2.0 includes two heavy speakers measuring 101.5x20x34 cm each. The MDF cabinet with vinyl finish is available in 4 colours: white, light oak, ash black and dark walnut. Depending on the colour scheme, the speakers are protected by a grey or black fabric grille, and the front of the cabinet is finished in white or black. The beauty and conciseness of the design is emphasized by an aluminium stand on rubber legs.
Detailed sound
High sound quality is provided by 3 speakers divided into 2 lanes: a 29 mm fabric dome tweeter and 2 7-inch paper cone woofers. For a dense and elastic bass response, a rather large phase inverter port is located on the rear panel, which is why the speaker should not be placed too close to the walls so as not to limit the air flow.
According to the manufacturer, he optimized the cabinet design for a wide dispersion pattern, which achieved a homogeneous and high-quality sound even outside the central listening area. And indeed it is. Dali Oberon 7 sounds quite homogeneous without significant harmonic and frequency distortion. The scene is clear, crisp, without blurring, the frequency response is flat over the entire range of 36 – 26000 Hz, and with a good amplifier, the system heats up to 360 watts without strain.
You will have to pay almost $1200 for all this splendor, but Dali Oberon 7 is worth it, as it captivates at first sight, and from the first notes it makes you fall in love with yourself forever.