Dark mode

User reviews: wrist Watches Casio

The best Wrist Watches according to user reviewsApply →
Casio G-Shock GX-56-1A
from 12 990 ₴
quartz, body plastic, impact protection, solar battery, world time, strap: rubber strap, WR 200, Japan
Casio A-163WA-1
quartz, body plastic, world time, strap: rubber strap, WR 200, Japan
Casio AE-2000WD-1A
from 2 900 ₴
quartz, body plastic, world time, strap: bracelet steel, WR 200, Japan
Pros
Casio AE-1200WH-1A #
Лично для меня главное достоинство этих часов состоит в том, что я могу быстро переключаться в пределах четырех заранее заданных часовых поясов. Связано это с тем, что я ежедневно торгую на трех интернет аукционах. Европейский привязан к так называемому Центральноевропейскому времени (СЕТ), американский работает по Североамериканскому восточному (EST), а азиатский синхронизован со временем Сингапура (GMT+8). Так вот, переключаться между этими часовыми поясам я могу нажатием всего more→лишь одной кнопки. При этом в верхнем левом углу циферблата, на стилизованных "аналоговых" часах я всегда могу видеть местное, киевское время. Конечно, можно не заморачиваться и пересчитывать локальное время аукционов в местное, но это уже пройденный этап и если бы вы знали, сколько лотов я таким образом "прощёлкал", то поняли бы, что такие часы это самый подходящий вариант. Помимо этой уникальной особенности часы имеют приличную подсветку и полный ассортимент стандартных функций электронных часов: будильники, секундомер, таймер, вечный календарь и прочее. Так же эта модель имеет полную водозащиту, включая купания и неглубокое погружение.
Casio AQ-164W-1A #
Пришелся по душе современный и стильный внешний вид. Корпус часов сделан из нержавеющей стали, а безель выполнен из черного пластика. Это сочетание серебристого металлического блеска и черного цвета циферблата с безелем смотрится очень выигрышно. Серебристые с белесым люминесцентным покрытием стрелки на черном циферблате выглядят контрастно и легко читаются. Цифровые индикаторы тоже хорошо видны и они не синхронизированы со стрелочной частью. Фактически это двое независимо идущих more→часов, каждые из которых имеют свою отдельную батарею. Так что если даже одна из них разрядится, то полностью часы не остановятся. Идут оба механизма точно, за полгода подводил их только один раз и то не больше чем на минуту. Имеются будильники (в том числе с привязкой к определенной дате), секундомер с точностью до 0.01 и таймер, который работает в режиме обратного отсчета. Часы отлично защищены от воды. Заявленную водостойкость до 100 метров я уже неоднократно проверил, вначале попав под весенний ливень, а потом и купаясь, плавая и ныряя на озере. Есть двухлетняя гарантия от производителя.
Casio AQ-S810W-2A #
Перед покупкой изучил множество различных моделей часов, в итоге решил брать эти из-за питания от солнечной батареи. Также, мне очень понравилось дизайнерское решение – часы выглядят стильно и молодежно, но при этом дорого. Цена, кстати, тоже порадовала – сравнительно стоят недорого. Очень нравится ощущение, когда находятся непосредственно на руке. Во-первых они на удивление легкие, а во-вторых, браслет удобный. Отметки на циферблате достаточно крупные, а стрелки толстые, поэтому more→часами удобно пользоваться на ходу. Также здесь присутствует небольшой, но информативный электронный дисплей. Порадовало наличие множества дополнительных функций. Кроме стандартного календаря, присутствует будильник, что удобно. На дисплее отображается состояние батарейки. Ну и конечно же присутствуют таймер и секундомер, что тоже немаловажно.
Casio AW-80-7A #
Компактные маленькие часы. Как мне кажется, когда часы занимают всю руку – это выглядит не эстетично. Эта модель практически идеально подошла по размеру, чему я несказанно рад. При этом порадовал как дизайн, так и цена. На руке часики выглядят шикарно. Ремешок изготовлен из искусственного материала. Циферблат небольшой, но он устроен так, что точное время видно даже с расстояния. Стрелки тоже маленькие, но аккуратные. Понравился шрифт, которым нанесены цифры. Внизу циферблата расп more→олагается небольшое электронное табло. На этом дисплее реализованы различные бонусные функции, из которых полезен только календарь. Присутствует некое подобие телефонного справочника, но если честно, то я им никогда не пользовался и вообще это как-то странно и не удобно.
Casio A-163WA-1 #
Классический ретро-дизайн. Помню, как в детстве игрался отцовскими электронными часами и когда распаковал эти, то аж в груди защемило. Они выглядят точно так, как популярные модели восьмидесятых-девяностых годов прошлого века. Как будто их привезли в машине времени )) Должен отметить, что дизайн вполне уместно выглядит и сейчас. Тонкий корпус характерного профиля и металлический браслет, набранный из больших звеньев, не выглядят архаично. Жидкокристаллический экран большой, с круп more→ными сегментными цифрами при дневном или искусственном освещении виден отлично. В темноте же можно включить встроенную подсветку. Ход точнейший, по этому показателю они явно точнее прародителя.
Casio G-Shock AWG-M100B-1A #
Действительно, внешний вид часов привлекательный. Черный цвет очень кстати, размер идеально подходит под руку. Ношу часы практически каждый день, в не зависимости от стиля одежды – хорошо сочетаются с чем угодно. Ход часов очень тихий – практически не слышно даже если держать возле уха. Касательно точности – пока никаких погрешностей не заметил, хотя им только пару месяцев. На руке ощущаются отлично из-за небольшого веса и удобного ремешка. Электроника тоже вроде неплохая. Пон more→равилось как выглядит такой комбинированный циферблат. Ееще качественно реализована подсветка циферблата – можно без проблем пользоваться часами в полной темноте.
Casio AE-1000W-1B #
Внешний вид часов очень привлекательный на мой вкус. Благодаря классическому черному цвету, часы вполне солидные. Часть дисплея, отведенная под непосредственно отображение времени занимает всего лишь пол-экрана, но это не вредит комфорту. Для того чтоб заметить точное время достаточно секундного взгляда. Также, сразу хорошо заметно день недели. Примечательный дополнительный функционал. Тут конечно присутствуют секундомер, таймер и календарь, будильник и мировое время. Ремешек удоб more→ный. Материал, из которого он изготовлен, приятный для кожи, не вызывает раздражений.
Casio AE-2000WD-1A #
На руке выглядят привлекательно, нет ощущения дешевизны. Браслет изготовлен из нержавеющей стали, выглядит достаточно надежно и стильно, я бы даже сказал что это подчеркивает мужской характер. С точностью хода нет и не может быть никаких проблем, в этом отношении электроника всегда будет лучше. К тому же, в таких часах есть ряд дополнительных функций — текущая дата и день недели. Есть, конечно, и будильник, но я предпочитаю пользоваться смартфоном в этих целях. Часики полностью во more→донепроницаемые.
Casio AQ-S810W-1B #
Циферблат выразительней с большими цифрами и отметками. Дизайн стрелок таков, что их хорошо заметно даже мимолетным взглядом. Также в часах присутствует маленький дисплей, на котором отображается дополнительная информация. Есть будильник и стандартные фишки вроде секундомера и таймера. Что же касается водонепроницаемости, то все ок, проверял, после водных процедур с часами все в порядке.
Casio AQ-180W-1B #
Качество, надежность, дизайн, функциональность, водостойкость, ударостойкость, точность, материал изготовления, подсветка.
Casio A-178WEA-1 #
Удобные, легкие. Дата на дисплее. Хорошая читабельность дисплея. Долгоиграющая батарейка. Небольшая цена.
Casio AW-80-1A #
Будильник , подсветка , день , месяц , число . Их бы в другой корпус. Батарейка не менялась.
Casio AE-2000WD-1A #
Водонепроницаемые,смотрятся на руке солидно,набор полезных функций
Casio AW-80D-7A #
Легкие, водонепроницаемые, большой срок службы батареи.
Cons
Casio G-Shock AWG-M100B-1A #
Не знаю, может это только у меня такая проблема, но разобраться со всеми функциями было достаточно проблематично. Часы действительно не самые простые, а в комплекте поставки имеется инструкция только на иностранном языке. Мое лично мнение – если какой-то товар продается на территории страны, то производитель обязан напечатать для нас инструкцию на понятном языке. Конструкция ремешка такова, что в его изгибах постоянно собирается грязь. Приходится регулярно проводить очистку. В о more→стальном часы работают отлично, к качеству нет никаких замечаний.
Casio A-163WA-1 #
Главное отличие "тех еще" отцовских Casio и этой новой модели состоит в том что корпус теперь делают не из нержавеющей стали, а из металлизированного пластика. Пластик, естественно, не имеет таких защитных свойств как металл и может легко царапаться. Защитное стекло тоже пластиковое и первые царапины появились на нем уже через две недели. Такое удешевление не может не расстраивать, тем более что себестоимость металлических корпусов и минеральных стекол в массовом производстве копе more→ечная. Не ожидал такой мелочности и жлобства от Casio.
Casio AE-1000W-1B #
Единственное, что по-настоящему разочаровало – это надписи на корпусе часов. Они начали стираться практически с первого месяца носки. Причем это происходит не равномерно, из-за чего внешний вид часов очень сильно потерял в привлекательности. Осталась только подождать пока эти надписи сотрутся полностью и не будут больше раздражать. Также, не очень понравилась подсветка, она выглядит как-то старомодно. К непосредственно работе этих часов у меня нет никаких претензий – они очень над more→ежные и удобные.
Casio AE-2000WD-1A #
Единственное, что разочаровало – подсветка экрана. На мой вкус она реализована не очень качественно – просто загорается желтый светодиод в уголке. Я не отрицаю, что это удобно и практично, но выглядит не совсем современно. Видимо производитель решил придерживаться ретро стиля не только в дизайне, но и в этом компоненте. В остальном это очень хорошие часы, да и стоимость привлекательная. Я доволен практически на все 100.
Casio AQ-S810W-2A #
Будильник работает очень тихо, из-за чего его лучше не использовать в качестве основного. На защитном стекле со временем начали появляться мелкие царапины, хотя я стараюсь пользоваться часами аккуратно. Также, через некоторое время браслет начал изнашиваться, хотя это и не удивительно. Материалы изготовления корпуса и браслета со временем изнашиваются.
Casio AQ-S810W-1B #
Мне показалось, что присутствует некая проблема с калибровкой. За неделю часы стабильно отстают секунд на 6-7. Конечно, такое отставание практически несущественно, но все-таки это надо учитывать. Защитное стекло сильно собирает отпечатки пальцев от прикосновений, но они легко исчезают сами по себе.
Casio AQ-164W-1A #
Очень огорчило пластиковое стекло. Я, конечно, понимаю, что оно небьющееся, но зато оно замечательно царапается. Прошло всего полгода, а царапин появилось немало. Электролюминесцентная подсветка слабенькая и ничего кроме цифровых индикаторов толком не освещает.
Casio AW-80-7A #
Корпус часов изготовлен из какого-то непонятного материала, на котором со временем начали появляться выразительные царапины. Также, защитное стекло уже имеет несколько заметных шрамов.
Casio AW-80-1A #
Корпус пластмасса, покрытие вытерлось за год , обломались ушки в корпусе , купить корпус на замену не реально .
Casio AE-2000WD-1A #
Стабильно забегают на 30 секунд в месяц,впрочем производитель считает это нормой,согласно характеристике
Casio AE-1200WH-1A #
Царапающееся пластиковое стекло. Стрелки на стилизованных "аналоговых" часах стоило сделать потолще.
Casio AQ-180W-1B #
Немного царапучесть стекла но которая легко устраняется полировкой.
Casio A-178WEA-1 #
Пластмассовые корпус и стекло. Хотелось бы лучшей точности.
Filters
Functions
More features
Waterproof
Advanced filters
Catalog wrist Watches 2023 - new products, best sales, buy wrist Watches.