Сравнить показатели можно в таблице характеристик товаров. Также вы сами можете выбрать подходящий вам по параметрам электроинструмент из каталога шуруповертов.

+2 видео
 
Прочный, легкий, цена, 2 аккумулятора.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Шуруповерт американского производства отлично подойдет домашнему мастеру для выполнения несложных работ по долблению и завинчиванию шурупов. Главной особенностью агрегата является возможность сверления довольно крупных отверстий в бетоне в 13 мм при крутящем моменте в 45 Нм. Большинство же моделей, которые могут просверлить такое отверстие, имеют крутящий момент от 50 Нм и выше, и соответственно более высокую цену. В дереве и металле он сверлит 35 и 13 мм соответственно. Для работы с материалами разной плотности в модели предусмотрена регулировка крутящего момента на 22 позиции.

Вся механика одета в прочный пластиковый корпус с прорезиненными рукоятками. Аппарат выдерживает падение с 6-метровой высоты на асфальт без видимых повреждений, поэтому можно не бояться случайно уронить шуруповерт. У основания рукоятки расположен держатель для биты, что весьма удобно, когда нужно быстро поменять насадку. А под патроном располагается светодиодная подсветка для работы в труднодоступных местах, например, в щелях и промежутках между плинтусами. Сам агрегат весит всего 1,4 кг, благодаря чему им можно работать продолжительное время без особой усталости в руках.

Быстрозажимной патрон способен работать с хвостовиками насадок до 13 мм. Аккумулятор здесь средний по емкости (2 Ач) — хватит на час-полтора беспрерывной работы. Радует то, что в комплекте идет дополнительный аккумулятор. Также аппарат укомплектован удобным кейсом для транспортировки. Это чудо стоит около 150 долларов — относительно недорого для инструмента с такими характеристиками.

 
Быстрый доступ к угольным щеткам, 2 аккумулятора, быстрая зарядка.
 
 
Малый диаметр отверстий в бетоне, малая емкость аккумулятора, нет индикации заряда, жесткая регулировка оборотов.
 

Модель Bosch GSB 180-LI 06019F8300 оснащена 20-позиционной муфтой для регулировки крутящего момента относительно твердости рабочего материала, плавно меняющей силу вращения патрона (не путать со скоростью вращения). Максимальный крутящий момент инструмента составляет 54 Нм. Скорость же вращения меняется силой нажатия на кнопку запуска. Некоторые пользователи правда отмечают, что кнопка запуска довольно жесткая, поэтому сложно регулировать обороты в процессе вкручивания шурупа. Дополнительно обороты патрона можно регулировать двухпозиционным рычагом на 450 и 1700 об/мин соответственно. Первая скорость полезна для вкручивания шурупов до 100 мм длиной, а на второй удобно ввинчивать небольшие саморезы и сверлить отверстия. К сожалению прибор не сверлит в бетоне отверстия больше 8 мм, поэтому «толстые» саморезы вкрутить не получится.

Производитель предусмотрел в модели наличие быстрого доступа к угольным щеткам, который выполнен в виде пластиковой крышки у основания шуруповерта. Благодаря ей пользователь сможет быстро самостоятельно поменять угольные щетки без необходимости обращения в сервисный центр. Агрегат также оснащен тормозящим механизмом, который блокирует вращение патрона сразу после отпускания кнопки запуска. Таким образом, не нужно ждать пока сверло прекратит вращение, чтобы положить шуруповерт. Корпус выполнен из прочного пластика, а рукоятки прорезинены для удобного хвата.

Шуруповерт укомплектован одновременно двумя аккумуляторами, однако их емкость довольно мала — всего 1.5 Ач. Также на них нет индикатора заряда, поэтому сложно контролировать их разрядку. Радует, что производитель предусмотрел вариант замены аккумулятора на более емкостный (докупается отдельно). Стоит отметить быстрое зарядное устройство, в котором аккумулятор заряжается меньше, чем за час.

+11 фото
+7 видео
 
Хорошее соотношение мощность/диаметр отверстий, крепление для ремня, долговечный, 2 аккумулятора.
 
 
Нет подсветки, малая емкость аккумулятора.
 

В данной японской модели неплохое соотношение мощность/диаметр отверстий. При своих 42 Нм Makita HP457DWE сверлит целых 13 мм в бетоне и металле. Конечно ударный режим уступает перфораторам, но мощной ударной дрели способен составить конкуренцию. За закручивание/откручивание шурупов отвечает реверс, меняющий позицию вращения шпинделя. Быстрозажимной патрон позволяет за считанные секунды установить или изъять насадку из горловины. Отдельно стоит отметить плавную регулировку частоты вращения патрона нажатием на кнопку запуска. Дополнительно можно выставить 400 или 1400 об/мин 2-позиционным рычагом, расположенным на корпусе.

На корпусе у основания рукоятки располагаются отверстия для крепления ремня (нет в комплекте). Ремень закрепляется на плече или вешается на шею, что дает отдых рукам при длительной работе, например, при монтаже подвесного потолка. К сожалению производитель не поставил на шуруповерт подсветку, поэтому в темных труднодоступных местах придется подсвечивать фонариком.

Шуруповерт удобно лежит в руке и не выскальзывает благодаря эргономичной прорезиненной рукоятке. По отзывам пользователей агрегат имеет качественную сборку и способен прослужить несколько лет без существенного ремонта. Сам производитель дает трехлетнюю гарантию на шуруповерт. В комплекте идут два аккумулятора с заявленной емкостью 1.3 Ач. Это конечно немного, но для домашних непродолжительных работ подойдет.

+12 фото
+4 видео
 
Мощный, бесщеточный двигатель, электронная защита двигателя, дополнительная рукоятка, два быстросъемных патрона под биты и сверла, 2 аккумулятора большой емкости.
 
 
Вес, нет креплений под ремень, цена.
 

Мощный шуруповерт AEG BSB 18CBL LI имеет крутящий момент в 60 Нм, который позволяет сверлить отверстия в каменной кладке до 14 мм в диаметре. Повышенное количество оборотов на второй скорости (2100 об/мин) предназначено для твердых материалов и для сверления коронками (по дереву). Крутящий момент можно регулировать в 24 положениях. При этом сам двигатель бесщеточный, благодаря чему увеличен срок его службы, а также снижено потребление энергии. В модели отлично организована электронная защита двигателя: при перегрузке двигатель резко глохнет, а не «надрывается», пытаясь просверлить то, что не может. Аппарат предназначен для постоянного использования в ремонтах и строительно-монтажных работах.

Учитывая вес аппарата в 2.1 кг, что немало, производитель предусмотрел наличие дополнительной рукоятки для более удобного сверления. Ее можно установить с любой стороны в зависимости от того, левша человек или правша. Как и во многих современных профессиональных моделях здесь имеется подсветка рабочего органа, которая полезна при работе в труднодоступных местах. Для работы с битами (шестигранными хвостовиками) имеется специальный патрон, а сверла устанавливаются в быстрозажимной (с тремя кулачками). Стоит отметить, что оба патрона быстросъемные (система Fixtec): достаточно провернуть в пол оборота против часовой стрелки и снять (занимает не более 2 секунд).

Шуруповерт укомплектован двумя емкостными аккумуляторами на 4 Ач. Радует наличие индикации, которая показывает уровень заряда батареи. Корпус и рукоятка полностью прорезинены для удобства работы. А вот креплений под ремень здесь нет, учитывая, что постоянно носить инструмент в руках довольно утомительно. Стоит такой аппарат немало, но при постоянном использование свое отработает сполна.

+4 фото
+3 видео
 
Мощный, 3-позиционная подсветка, 3-позиционная регулировка скорости вращения, бесщеточный двигатель, 2 аккумулятора большой емкости, электронная защита двигателя, дополнительная рукоятка.
 
 
Цена, вес.
 

Данная модель является одной из самых производительных в линейке ударных шуруповертов компании DeWALT. Его поистине богатырский крутящий момент составляет 95 Нм, поэтому работать комфортно с материалами практически любой плотности. Конечно, при закрутке саморезов в дерево или гипсокартон крутящий момент нужно ограничивать с помощью муфты на корпусе, во избежание повреждения материала. Также, в отличие от моделей подобного класса, здесь есть не две, а целых три позиции скорости вращения патрона на 450, 1300 и 2000 об/мин. Это позволит более точно настроить скорость под конкретный вид работы. В сосновой доске толщиной 10 см 10-миллиметровое сверло проделывает отверстие за 1.5 секунды, а 22-миллиметровое перьевое за 2.8 секунд — это действительно огромная скорость для шуруповерта.

В инструменте интересно организована подсветка рабочего места. Она имеет три уровня яркости: 2.6 люмен, 18 и 60 люмен. Подсветка светит под углом 30 градусов, поэтому луч четко попадает на место сверления. Данная модель от DeWALT оснащена бесщеточным двигателем, работающем по запатентованной системе XRP («экстремальное энергопотребление»), снижающей расход энергии, и как следствие продлевающей жизнь аккумулятору. Кстати здесь в комплекте идут два аккумулятора по 5 Ач.

Модель оснащена полностью металлическим износоустойчивым быстрозажимным патроном. Для предотвращения поломки двигателя, «начинка» имеет электронную защиту, которая отключает аппарат при избыточной перегрузке. Для большего удобства работы нелегким инструментом в 2.13 кг, в комплекте имеется дополнительная рукоятка. Стоит отметить, что шуруповерт способен сверлить отверстия коронками в древесине до 55 мм диаметром, что нередко требуется в мебельном производстве. Конечно, за шуруповерт придется отдать приличную сумму, но ведь и предназначен он не для разовых работ, а для постоянной эксплуатации в «суровых» ремонтных условиях.

Читайте также:
Подарок для маленькой принцессы: топ-5 самых популярных кукол 2017 года
Обзор популярных моделей игрушек для девочек, куколок: взрослые девушки Барби, новорожденный-пупс, сказочные Винкс и пр.
Ароматный кофе с пенкой: ТОП-5 кофеварок с ручным и полуавтоматическим капучинатором
Самое популярное отличие кофейных аппаратов — автоматизация и наличие капучинатора.
Антология процессоров AMD: от Athlon 64 X2 до Ryzen
Как развивались процессоры AMD с 2006 года по наше время.
Крепкие смартфоны-бюджетники стоимостью до $120
Пятерка сбалансированных смартфонов под эгидой доступности с 5-дюймовой диагональю экрана.
Эволюция процессоров Intel: от Core 2 Duo до Core i9
Двенадцатилетняя история компании Intel в одной статье.