Из разных категорий мы выбрали по одному лучшему, по нашему мнению, гаджету. Это товары для детской гигиены, обеспечения безопасности, обучения и чтения, развлечений на улице и дома. Если вы хотите самостоятельно выбрать подходящее устройство, то воспользуйтесь следующими ссылками на разделы нашего каталога: детские зубные щетки, маячки для детей, электронные книги, гироскутеры и игровые приставки.

Электрическая зубная щетка

+5 фото
+1 видео
 
Эффективно удаляет зубной налет, эргономичный корпус в ярком дизайне, встроенный таймер, работа от аккумулятора.
 
 
Тихие мелодии.
 

Детская электрическая зубная щетка немецкой компании Braun является одним из лидеров продаж. Прибор выполнен в ярком дизайне. Основные цвета корпуса — синий и желтый, основание и съемная насадка, на которой изображены герои «Микки Мауса», преимущественно красные.

Небольшие размеры и вес, а также прорезиненные вставки на рукоятке Braun Oral-B Kids Power Toothbrush D10.513 позволяют ребенку уверенно держать щетку в руке. Использовать ее производитель рекомендует начиная с 3-летнего возраста.

Рабочая головка зубной щетки совершает до 7600 возвратно-вращательных движений за минуту, удаляя налет с детских зубов и обеспечивая надлежащую гигиену полости рта. Специальные мягкие щетинки призваны упростить привыкание к новому прибору и защитить десна от повреждений.

Braun Oral-B Kids Power Toothbrush D10.513 оснащается музыкальным таймером. Предусмотрено 16 мелодий, которые воспроизводятся через каждую минуту чистки. Первый звуковой сигнал напоминает о переходе к чистке верхнего ряда зубов после нижнего, а второй — о завершении процедуры. По мнению многих покупателей, громкость музыки недостаточно высока: из-за работы щетки различные мелодии различать сложно.

С моделью совместимы сменные насадки EB 10, которые выполнены в характерном детском дизайне и имеют индикатор износа.

Электрощетка работает от аккумулятора, полного заряда которого хватает на 10 гигиенических процедур (20 минут). Зарядное устройство в форме небольшой подставки восполняет полную емкость АКБ за 16 часов, что можно считать недочетом модели.

Braun Oral-B Kids Power Toothbrush D10.513 — хороший детский гаджет, который поможет сделать процедуру чистки зубов более интересной для ребенка или хотя бы менее рутинной. В качестве альтернативного, более доступного варианта можно рассмотреть модель Oral-B Stages Power DB-4 Цена от 449 до 999 грн..

Умные часы для детей

+7 фото
+4 видео
 
Цветной сенсорный дисплей, возможность голосового общения, контроль месторасположения ребенка, развивающие игры, большой выбор расцветок.
 
 
Не водостойкий корпус, неудобное зарядное устройство.
 
Цена от 230 грн.

Популярный детский маячок предлагается в пяти вариантах расцветки: синей, желтой, оранжевой, розовой и черной. Резиновый ремешок съемный, что позволяет изменить внешность модели.

Часы оснащены цветным сенсорным IPS-экраном с диагональю 1,54 дюйма. Он обеспечит хорошую читаемость информации под различными углами обзора.

Smart Watch Smart Q100s — наручный аксессуар для детей, который позволит контролировать время. Благодаря поддержке СИМ-карт (nanoSIM) ребенок может звонить на заданные в настройках номера и разговаривать с родными по громкой связи.

Дополнительно тут есть будильник, развивающие игры, шагомер (встроенный акселерометр), функция подсчета пройденного расстояния, времени физической активности, приблизительного расхода калорий.

Помимо удобного сенсорного управления предусмотрена отдельная кнопка SOS, которая позволяет ребенку отправить тревожное уведомление родителям в случае какой-либо опасности.

Родители могут звонить на Smart Watch Smart Q100s и сформировать через мобильное приложение (к примеру, Step By Step) список «белых» номеров (до 15 штук). Только с них будет возможен дозвон на часы.

С помощью GPS можно контролировать текущее месторасположение ребенка на улице. Эту же функцию, но внутри помещений, дает поддержка мобильного интернета и Wi-Fi-позиционирование.

Также родители могут настроить геозоны. Если ребенок выйдет за их пределы (территория школы, двора и т.д.), то на смартфон взрослого придет соответствующее уведомление.

Также можно удаленно включать и выключать часы (к примеру, на время уроков), прослушивать аудио фон (включение микрофона на часах) и получать оповещения о снятии устройства с руки (на тыльной стороне корпуса находится соответствующий датчик).

Питает часы Smart Watch Smart Q100s аккумулятор на 600 мАч. Его заряда достаточно для автономной работы гаджета в течение 1,5 – 2 дней (все зависит от настроек частоты обновления геолокаций и интенсивности использования прибора). Магнитное зарядное устройство легко подключается к часам, но может «отходить» от коннекторов, что делает зарядку неудобной. Еще один недостаток модели — класс защиты IP65: корпус не боится брызг, но мочить его нельзя.

В остальном, часы, наверняка, понравятся детворе в возрасте от 4 до 12 лет, а для родителей станут важным инструментом контроля и обеспечения безопасности сына или дочки.

Электронная книга

+6 фото
+7 видео
 
Легкая и компактная, бумагоподобный экран с подсветкой, многоформатность, длительная автономность.
 
 
Хрупкий корпус.
 

6-дюймовая электронная книга компании PocketBook пользуется большой популярностью у покупателей. Она лишена поддержки голосового чтения и Wi-Fi, имеет обычное кнопочное управление, но замечательно справляется со своей главной функцией.

«Читалка» PocketBook 615 выполнена в классическом дизайне со скругленной нижней гранью. Спереди она коричневая, а сзади — черная. 5-позиционный джойстик управления дополняет отключаемая индикация зеленого цвета. Кнопка включения, слот для карт памяти и microUSB разъем (для передачи данных и зарядки) находятся на нижнем торце.

Устройство компактное, весит 180 грамм, что легче большинства книг и учебников.

PocketBook 615 получила 6-дюймовый бумагоподобный экран с безвредной для глаз матрицей eINK Pearl HD. Она обеспечивает четкую и разборчивую картинку, приятное зрению отображение букв и других символов.

Достоинством модели является равномерная подсветка экрана. Она позволяет читать при любом уровне освещения, не утомляет глаза даже когда в комнате совершенно темно. Подсветку можно отключить, например, в целях энергосбережения: с ней ридер работает автономно до 2 недель, а без — до месяца.

Изделие довольно хрупкое и может пострадать от падения, сильных надавливаний на экран, механических повреждений. Чтобы снизить эти риски, стоит подумать о покупке чехла к электронной книге.

«Читалка» оснащена 8 Гб встроенной памяти, которую можно расширить за счет microSD еще на 32 Гб. Модель поддерживает 18 популярных форматов текстовых файлов, включая PDF, DOC, TXT, EPUB, DJVU, MOBI и т.д. Дополнительно в PocketBook 615 имеется калькулятор и словари (англо-русский и немецко-русский), что может пригодиться в учебе. А для развлечений предусмотрены встроенные игры (змейка, косынка, судоку и шахматы).

Простота и безопасность для зрения делают электронную книгу одинаково хорошим выбором как для школьника, так и для пожилого человека. Родители могут рассматривать PocketBook 615 в качестве ценного подарка, если хотят привить своим детям любовь к чтению, повысить их успеваемость в учебе. К тому же отсутствие многочисленных мультимедийных функций, свойственных для планшетов, поможет сфокусироваться на полезном занятии.

Отметим, что в продаже сегодня доступна и версия PocketBook 615 с приставкой Plus. Она отличается экраном eINK Carta HD, на 10 грамм легче и доступна также в бежевом цвете.

Гироскутер

+5 фото
+1 видео
 
Крупные колеса, защищенный от пыли и влаги корпус, возможность ограничить скорость движения, габаритные огни, встроенные динамики, сумка и пульт в комплекте, разнообразный дизайн.
 
 
Большой вес для детей/девушек.
 
Цена от 5 999 грн.

Электрический транспорт Smart Balance Wheel на хорошем счету у покупателей. Гироборды бренда сразу обращают на себя внимание благодаря яркому и стильному дизайну. Так, модель U8 доступна во множестве вариантов расцветки, включая принты граффити, языков пламени, молнии, прочих узоров и рисунков.

Smart Balance Wheel U8 оснащен парой мощных моторов по 350 Вт каждый и достаточно крупными резиновыми колесами (диаметр 10 дюймов). Поэтому транспортное средство способно двигаться не только по асфальту, но и по гравию, траве, плитке, ехать в горку под углом в 15 – 20 градусов. А благодаря защите корпуса от пыли и влаги, ездить на гироборде можно по лужам и снегу или в небольшой дождь.

Гироскутер на одном заряде аккумулятора (емкость 4400 мАч) может преодолеть расстояние до 25 километров (на большие дистанции рассчитаны лишь моноколеса и гироборды с ручками). С ухудшением качества дорожного покрытия и увеличением веса пользователя это значение будет падать.

Время зарядки АКБ составляет 2 часа, что является традиционным показателем для таких гаджетов.

Функционал Smart Balance Wheel U8 расширяет поддержка Bluetooth, наличие колонки и фонарей, совместимость с мобильным приложением Tao Tao. Так, во время езды можно слушать любимую музыку со смартфона, освещать дорогу габаритными огнями или информировать встречных прохожих либо другой транспорт, контролировать пройденную дистанцию, уровень заряда аккумулятора. Также в настройках приложения можно ограничить скорость движения (допустимый максимум 15 км/ч, но, к примеру, на период обучения можно задать 10 или меньше).

В комплекте с гиробордом идет пульт ДУ и сумка-чехол для транспортировки. Правда, вес в 13,5 кг может вызвать сложности при переноске модели у детей и хрупких девушек.

Smart Balance Wheel U8 рассчитан на пользователей массой от 20 до 140 кг и может стать отличным развлекательным гаджетом для детворы или практичным средством передвижения для взрослых. А его дополнительные функции, наверняка, понравятся школьникам и студентам.

Игровая приставка

+9 фото
+36 видео
 
Мощная начинка и высокая производительность, полноценная поддержка 4К и HDR в геймплее, тихая работа, компактные размеры.
 
 
Цена, немного эксклюзивных игр.
 

Летом 2017 года компания Microsoft представила игровую консоль Xbox One X. Модель сразу же забрала себе статус самой производительной и мощной приставки на рынке.

Консоль представляет собой компактное и стильное изделие в черной матовой расцветке. Расположить приставку можно как горизонтально, так и вертикально (при наличии в комплектации специальной подставки). Помимо контрастирующего цвета в сравнении с Microsoft Xbox One S 500GB , обновленная модель стала аккуратнее и меньше предшественницы.

В комплекте идет HDMI 2.0 кабель для подключения к 4K-телевизорам, геймпад, сетевой провод, коды для бесплатного доступа к Xbox Live Gold (на 14 дней) и Game Pass (на месяц).

Xbox One X стала первой консолью, которая полноценно поддерживает воспроизведение игр в формате UHD+HDR. Для этого производитель кардинальным образом изменил комплектующие. Модель получила 8-ядерный процессор AMD Jaguar 2,3 ГГц, видеокарту с 40 вычислительными блоками и производительностью 6 TFLOPS (для сравнения у Sony PlayStation 4 Pro Цена от 20 280 до 21 294 грн. данный показатель равен 4,2). Также внутри находятся 12 ГБ ОЗУ GDDR5, винчестер на 1 ТБ, имеется оптический привод 4K Blu-ray (для просмотра кинолент в UltraHD разрешении), востребованные интерфейсы (к примеру, для подключения аудиосистемы формата 7.1).

Благодаря жидкостному охлаждению даже под нагрузкой приставка работает тихо, а корпус греется умеренно.

Сегодня активно выходят патчи к популярным играм, в которых с Microsoft Xbox One X можно одновременно наслаждаться высочайшим уровнем детализации, динамичной сменой кадров со скоростью до 60 FPS, увеличенной глубиной цветопередачи. И без специальных обновлений производительность и качество игрового процесса ощутимо улучшается в любом шутере, стратегии или симуляторе. Касается это и легендарных «игрушек», так как ведется работа над обратной совместимостью, что позволяет играть на новой консоли в то, что создавалось для ранних поколений Xbox.

В то же время число эксклюзивных игровых разработок у Microsoft невелико, поэтому обладатели приставок Sony и игровых ПК топового уровня могут не увидеть смысла в переходе на Xbox One X. К тому же и цена приставки высока. Но если подобное не смущает, то более ценного и желанного гаджета для подростков и любителей игр попросту не найти.

Читайте также:
Пятерка летних шин R17 для SUV
«Обувка» на теплый сезон для паркетников, кроссоверов и внедорожников среднего класса.
Увеличиваем радиус действия Wi-Fi: главные рабочие способы
Советы по настройке роутера, выбору репитера и другие хитрости усиления сигнала беспроводной сети.
Шустрый интернет под рукой: ТОП-5 недорогих смартфонов с поддержкой LTE
Бюджетные аппараты с поддержкой работы в высокоскоростных мобильных сетях четвертого поколения (4G).
Значимые анонсы MWC-2018: пятерка интересных устройств
Легендарный «бананофон», ноутбук-перевертыш и еще тройка запоминающихся премьер выставки MWC-2018.
Итоги выставки MWC-2018: самые яркие смартфоны
Пятерка громких анонсов мобильных гаджетов в рамках проведения Mobile World Congress 2018.