Перечень характеристик представленных в обзоре моделей приведен для наглядного сравнения в сводной таблице блинниц. Со всеми актуальными предложениями магазинов можно ознакомиться в полном каталоге блинниц.

+5 фото
+4 видео
 
Антипригарное напыление рабочей поверхности, быстрый нагрев, доступная стоимость.
 
 
Короткий сетевой шнур, порой предъявляются претензии к качеству сборки.
 

Мобильное устройство погружной конструкции от компании Sinbo экономит время и силы на выпечку вкусных блинов. Они поочередно попадают на жарочную поверхность после того, как блинница с головой окунется в предварительно замешанное тесто густой консистенции.

Основание погружного блока является пластиковым, при этом для лучшей устойчивости в процессе готовки на нем обосновались прорезиненные ножки. В работу модель запускается по нажатию кнопки включения на рукояти. Также прямиком из ручки «растет» сетевой шнур длиной всего-навсего 80 см. Часть изделия, которая используется для приготовления блинов, изготовлена из металла с антипригарным напылением, благодаря чему обеспечивается защита выпечки от пригорания и предоставляется возможность готовить блины без масла.

«Из коробки» блинница поставляется с дополнительной пластиковой емкостью для теста. После «ныряния» в нее погружного блока блин достаточно пропечь с каждой стороны порядка 30-60 сек. Главное, не позабыть выделить устройству немного времени для разогрева сразу после запуска в работу, иначе к его рабочей поверхности попросту ничего не пристанет.

Sinbo SP 5208 используется для приготовления блинчиков диаметром до 20 см. Такого размера вполне достаточно для их начинки различным содержимым, поначалу понадобится лишь немного приноровиться к переворачиванию блинов. Напоследок стоит отметить, что к некоторым экземплярам модели порой предъявляются претензии касательно не лучшего качества сборки. Однако на фоне демократичной стоимости блинницы указанным недостатком можно пренебречь.

 
Две сменные панели, антипригарное покрытие, цена.
 
 
В комплекте нет лопатки, короткий сетевой шнур.
 

Различная бытовая техника под брендом Scarlett пользуется устойчивым спросом на отечественном рынке ввиду оптимально сбалансированного соотношения цены и качества, как бы банально это не звучало. В отряде блинниц представитель компании Scarlett выделяется на фоне сверстников оснащенностью сменными панелями.

Устройство в корпусе из термостойкого пластика комплектуется двумя рабочими поверхностями: цельной (26 см в диаметре) и разбитой на 4 ячейки по 9 см, что позволяет готовить как блины, так и оладушки. Обе панели покрыты слоем с антипригарными свойствами, который предотвращает прилипание выпечки к жарочной поверхности и предоставляет возможность минимизировать использование в процессе готовки масла.

Из органов управления на «теле» модели представлены лишь механическая кнопка включения блинницы, да световые индикаторы ее статуса. А вот возможностями регулировки температуры нагрева рабочей поверхности Scarlett SC-PM229D98, к сожалению, обделили. Также в разряд не самых сильных сторон устройства причислены отсутствие в комплектации лопатки для переворачивания выпечки и короткий сетевой шнур.

При первом включении рабочую поверхность блинницы понадобится единоразово смазать растительным маслом. В дальнейшем его использование, как было упомянуто выше, не обязательно. Очищение жарочных панелей после окончания процесса выпечки блинов желательно производить при помощи влажной губки, поскольку использование металлических шкербков и мытье в посудомойке способны навредить антипригарным свойствам сменных рабочих поверхностей.

 
Антипригарное покрытие, регулируемый термостат, быстрый и равномерный нагрев жарочной поверхности.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Модель наливного типа от компании Russell Hobbs позволяет позабыть о мучениях, связанных с выпечкой блинов на сковороде. Секрет успеха блинницы прост — жарочная поверхность изделия быстро и равномерно нагревается, к тому же к ней вовсе не пристает тесто.

На рабочую поверхность модели нанесено антипригарное покрытие, которое и создает условия для защиты выпечки от приставания. Оно же способствует более легкой очистке устройства от загрязнений по окончанию процесса готовки. Вдобавок по окружности 30-сантиметровой в диаметре жарочной поверхности пущен небольшой порожек, препятствующий стеканию теста на столешницу.

В принципах готовки при помощи блинницы без проблем разберется и стар, и млад — панель управления устройством состоит из механической клавиши включения и двух световых индикаторов, а также пятипозиционного ползунка регулировки температуры рабочей поверхности. Сам же пластиковый корпус модели опирается на устойчивые нескользящие ножки.

Удобств в эксплуатации Russell Hobbs 20920-56 прибавляют комплектные аксессуары: Т-образный распределитель теста и лопатка для переворачивания блинов. Особых претензий к блиннице не выдвигается, что находит подтверждение на практике сплошь позитивными отзывами со стороны довольных обладателей модели.

+4 фото
+2 видео
 
Антипригарное покрытие, регулируемый термостат, быстрый и равномерный нагрев жарочной поверхности.
 
 
Существенных минусов нет.
 

Яркая блинница в образе бытовой техники середины прошлого века предлагает современные возможности готовки. В активах модели имеется все необходимое для комфортной и, главное, быстрой выпечки блинов.

В комплектацию Ariete 183 входит сама блинница, деревянная лопатка, раскаточная палочка и, разумеется, инструкция с парой рецептов замешивания теста. Прибор выходит на предварительно заданную температуру достаточно быстро, чему способствует уровень мощности устройства 1000 Вт. Регулируя интенсивность нагрева рабочей поверхности, модель можно настроить на приготовление диетических блинов для последующего заворачивания в них начинки, блинчиков с аппетитной хрустящей корочкой или пышных оладушек.

Жарочная поверхность разогревается равномерно во всей плоскости, а изделия из теста не прилипают к ней благодаря нанесенному антипригарному покрытию. По периметру круглой панели расположен бортик для удержания содержимого в пределах рабочей поверхности. Он также будет полезен при необходимости готовки блинов одинакового размера, раскатываемых по всей площади жарочной панели посредством вышеупомянутого распределителя теста.

На панели управления блинницей расположены клавиша включения и световые индикаторы работы. А во благо сохранения работоспособности модели трудится система защиты от перегрева, которая в случае чего автоматически отсекает подачу питания. Отдельного уважения заслуживает то, что блинница не требует особого ухода — после эксплуатации ее поверхности достаточно протереть влажной губкой. В арсенале кухонной техники Ariete 183 займет достойное место, радуя домочадцев вкусными блинами не только в честь Масленицы, но и на повседневной основе.

+4 фото
+1 видео
 
Большой диаметр рабочей поверхности, съемная панель с антипригарным покрытием, регулируемый термостат, расширенный набор комплектных аксессуаров, крючки для намотки сетевого шнура на днище устройства.
 
 
Разогреваясь до заданной температуры, блинница на время отключается.
 

Производитель модели Steba CR 35 нескромно отзывается о своем детище, что ему под силу печь блины размера XXL. Величина диаметра рабочей поверхности блинницы зашифрована непосредственно в ее имени и достигает 35 см.

Жарочная панель на вооружении модели изготовлена из литого алюминия и обладает антипригарными свойствами. К тому же она является съемной, что существенно упрощает чистку рабочей поверхности от загрязнений. Под пластиной спрятан от любопытных глаз нагревательный элемент мощностью 1400 Вт, температуру нагрева которого можно гибко регулировать.

С функцией регулировки интенсивности нагрева связана одна интересная особенность блинницы: при достижении предварительно заданного значения температуры нагрев отключается и устройство начинает потихоньку остывать. Поэтому в процессе выпечки блинов желательно постепенно прибавлять «газку» примерно со среднего положения термостата (т.е. увеличивать температуру), дабы модель продолжала нагреваться до окончания готовки.

К устройству прилагается расширенный набор аксессуаров — вдобавок к привычным распределителю теста и лопатке в коробку с блинницей бережно уложен половник. Правда, его объем несколько маловат для полного заполнения жарочной панели тестом. В качестве бонуса на днище модели предусмотрены крючки для намотки излишков сетевого шнура. В итоге блюдо под названием Steba CR 35 — это хорошо сбалансированный по всем показателям кухонный помощник в выпечке вкусных блинов.

Читайте также:
Вкусные коктейли, соусы и кремы: пятерка лучших классических блендеров
Классические блендеры — лучший вариант для приготовления коктейлей и нарезки овощей.
Спасение в жаркий летний зной: 5 популярных автохолодильников
Верные «стражники» свежести продуктов на летнем отдыхе и в дальних поездках на авто.
Безопасное кардио в домашних условиях: как выбрать орбитрек
Ищем баланс между комфортом, функциональностью и стоимостью при выборе эллиптического тренажера.
«Золотая середина»: 5 планшетов с 8-дюймовой диагональю экрана
Подборка моделей, которые одинаково хорошо годятся для самых разнообразных сценариев использования.
За рулем с малых лет: ТОП-5 детских электрокаров
Первый серьезный самоходный транспорт для маленьких непосед.