Газовый котел ATON Compact 12.5E 12.5 кВт
Энергонезависимый одноконтурный газовый отопительный котел небольшой мощности с закрытой камерой сгорания, простым управлением и сравнительно компактными габаритными размерами. Является одной из средних моделей популярной линейки ATON Compact, которая включает в себя газовые котлы мощностью от 7 до 16 кВт. Конструкция этой модели позволяет использовать ее в системах отопления с естественной циркуляцией.
При этом, за счет закрытой (турбированной) камеры сгорания котел ATON Compact 12.5E не требует сложной дымоходной системы и может устанавливаться непосредственно в жилых зонах (отвод продуктов сгорания и забор воздуха осуществляется с помощью специального горизонтального двухтрубного дымовоздухоотвода (60/100 мм) через внешнюю стену здания). В этой модели применяется усовершенствованный стальной сварной теплообменник из дымогарных труб специального профиля.
Зигзагообразный канал в трубах обеспечивает интенсивное перемешивание газов при движении, что, в свою очередь, позволило улучшить теплопередачу и позволило сократить размеры котла (габариты позволяют выполнить монтаж в любой малометражной квартире). Теплопроизводительности котла достаточно для отопления помещений площади до 94 м², а его КПД достигает 90%. Оборудован всеми необходимыми системами безопасности (по давлению, перегреву и пламени). Способен сохранять работоспособность при низком давлении в газовой магистрали (до 13 мбар).
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог ATON 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели ATON.
Купить ATON Compact 12.5E 12.5 кВт
Все цены 6 →Газовый котел ATON Compact 12,5Е | 15 123 грн. |
Газовый котел ATON Compact 12,5 EУ | 14 399 грн. |
Газовий котел ATON Compact 12.5 Е парапетний 12.5 кВт. | 15 788 грн. |
Котел газовий ATON Compact 12,5EУ | 14 500 грн. |
Котел газовий парапетний ATON Compact 12.5E | 9 539 грн. |
Газовий парапетный котел ATON Compact 12,5 EУ | 15 810 грн. |
Если в видеорекламе показывают рукожопные стыки, то можете себе представить, что вам пришлют по почте? Красивая белая и красная краска издалека... Весть котел сплошной недостаток... Хотя если бы его телепортировать в 1917 год.... пользуюсь ATON Compact 10E менее месяца |
Понадобился компактный газовый котел для небольшого дома. Размер был очень важен, так как места под монтаж было крайне мало. Выбирал из парапетных котлов отечественных производителей. Быстро разогревается, довольно мощный для такого небольшого размера. Берет воздух для горения с улицы, туда же и отводит дымовые газы. Стандартный высокий дымоход не нужен. Котел выбрасывает продукты сгорания через совмещенный дымоотвод прямо через стену, возле которой он установлен. Оснащен качественными итальянскими горелками Polidoro. Для работы не нужна электроэнергия. Устанавливал я его в сельской местности и проблема электроэнергии тут возникает постоянно. Линия электропередачи воздушная и при сильном ветре, мокром снеге и обледенении отключения случаются часто. Безопасный. Вся автоматика в этом котле итальянская. Цена суперская. По сравнению с импортными котлами цена отличается в разы, а греет он не хуже. Установка довольно простая. Правда стену приходится уродовать, но без этого никак. Ставить такой котел можно только на внешней стене. Иначе дымовоздухоотвод не сделаешь, такая вот у него конструктивная особенность. Да, и дыру в стене придется делать нешуточную. Будьте к этому готовы. Сразу после включения слышно тихое потрескивание, видимо, конструкция расширяется от нагревания. Через 5-7 минут затихает. |
Модификации ATON Compact 12.5E
Цены на ATON Compact 12.5E |
---|---|---|---|---|
ATON Compact 7E 7 кВт | от 11 740 грн. | 5 предложений | ||
ATON Compact 10E 10 кВт | от 13 499 грн. | 6 предложений | ||
ATON Compact 12.5E 12.5 кВт | от 9 539 грн. | 6 предложений | ||
ATON Compact 16E 16 кВт | от 15 213 грн. | 4 предложения |