Оперативная память Crucial DDR5 1x16Gb CT16G48C40U5
Фото 7 |
Crucial CT16G48C40U5 |
|
Модуль оперативной памяти DDR5 объемом в 16 ГБ, который отличается минималистичным оформлением и доступной ценой. Благодаря экономии на выделенном радиаторе и поддержке технологии XMP 3.0 является одним из самых доступных вариантов памяти класса DDR5, стоимость которой лишь самую малость превышает аналоги прошлого поколения DDR4. Производителем гарантируется стабильная работа на тактовой частоте 4800 МГц с таймингами 40-39-39 и пониженным до 1.1В рабочим напряжением.
От аналогов класса DDR4 отличается полностью переработанной архитектурой, наличием выделенного контроллера, увеличенным количеством банков памяти, встроенным модулем коррекции ошибок и т.д. Благодаря архитектурным изменениям обеспечивается пропускная способность 38 400 МБ/с (а это в 1.5-2 раза выше показателей DDR4) рассчитанная на серьезные нагрузки в современных играх и ресурсоемких приложениях.
Исходные характеристики можно изменить как с помощью ручной настройки в BIOS, однако серьезно разогнать ее не получится из-за экономии на контроллере памяти и радиаторе. Благодаря этому производителю удалось заметно снизить конечную стоимость модуля, приблизив его цену к стоимости аналогичных модулей DDR4. Учитывая все сказанное, данный модуль может стать удачным вариантом для сборки компьютера на вырост с материнской платой, процессором, M.2 SSD и видеокартой следующего поколения. Производитель гарантирует совместимость со всеми платформами из семейства Intel Core Alder Lake и Raptor Lake (12 и 13 поколение). После анонса платформы AMD AM5 должна появиться поддержка процессоров Ryzen 7000 Raphael (архитектура Zen 4).
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Crucial 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Crucial.
Купить Crucial DDR5 1x16Gb CT16G48C40U5
Все цены 33 →Crucial 16 Gb DDR5 4800 MHz (CT16G48C40U5) | 2 004 грн. |
Crucial 16 Gb DDR5 4800 MHz (CT16G48C40U5) | 1 949 грн. |
Модуль пам'яті Crucial 16 GB DDR5 4800 MHz (CT16G48C40U5) 16 GB DDR5 4800 | 1 949 грн. |
Модуль памяти для компьютера ddr5 16gb 4800 MHz Micron (ct16g48c40u5) | 2 102 грн. |
Модуль пам'яті для комп'ютера DDR5 16GB 4800 MHz Micron (CT16G48C40U5) | 2 057 грн. |
Модификации Crucial DDR5 1x16Gb
Цены на Crucial DDR5 1x16Gb |
---|---|---|---|---|
Crucial DDR5 1x16Gb CT16G48C40U5 | от 1 860 грн. | 33 предложения | ||
Crucial DDR5 1x16Gb CT16G52C42U5 | от 2 161 грн. | 11 предложений | ||
Crucial DDR5 1x16Gb CT16G56C46U5 | от 2 328 грн. | 32 предложения |