Процессор Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX
Видео 13Фото 8 |
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Intel 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Intel.
Купить Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX
Все цены 62 →Intel Core i5-14600KF 3.5(5.3)GHz 24MB s1700 Box (BX8071514600KF) BX807151 | 13 366 грн. |
Процесор INTEL Core i5-14600KF (14C(6P+8E), up 5.3GHz, 24MB, LGA1700) BOX | 13 299 грн. |
Процесор Intel Core i5 14600KF 3.5GHz (24MB, Raptor Lake Refresh, 125W, S1 | 12 719 грн. |
Процесор Intel Core i5-14600KF 14C/20T 3.5GHz 24Mb LGA1700 125W graphics B | 13 540 грн. |
Процесор Intel Core i5-14600KF (BX8071514600KF) | 12 779 грн. |
Двадцать потоков
Intel Core i5-14600KF — процессор с гибридной архитектурой Raptor Lake Refresh, сочетающий шесть мощных ядер, каждое из которых делится на два виртуальных потока Hyper-Threading, и восемь дополнительных энергоэффективных ядер. Суммарно получается 20 потоков, нагрузку на которые равномерно распределяет интеллектуальные планировщик Intel APO (Application Optimization).
Авторазгон 5+ ГГц
Именно APO является главной отличительной чертой 14-го поколения Intel Core от предыдущего 13-го, где применялся более примитивный Thread Director. Самый большой прирост производительности от APO получают игры — до 15 процентов. Автоматический разгон Intel Turbo Boost поднимает частоту процессора до 5.3 ГГц, при этом тепловыделение повышается до 181 Вт.
Два типа памяти
Боксовым кулером процессоры с индексом K компания Intel традиционно не комплектует, да он бы и не справился. Обязательно нужна крупная башня или даже система жидкостного охлаждения. Оперативная память поддерживается как DDR4, так и DDR5, но не оба вида сразу, с частотой до 8000 МГц. А вот интегрированной видеокарты нет, о чем свидетельствует индекс F.
Модификации Intel Core i5 Raptor Lake Refresh
Цены на Intel Core i5 Raptor Lake Refresh |
---|---|---|---|---|
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400 BOX | от 9 399 грн. | 62 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14400F BOX | от 7 989 грн. | 59 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14500 BOX | от 10 058 грн. | 59 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14500 OEM | от 12 440 грн. | 4 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600K BOX | от 13 679 грн. | 63 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF BOX | от 12 569 грн. | 63 предложения | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600KF OEM | от 12 995 грн. | 7 предложений | ||
Intel Core i5 Raptor Lake Refresh 14600K OEM | от 16 840 грн. | 4 предложения |