Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4090 AORUS XTREME WATERFORCE 24G (GV-N4090AORUSX W-24GD)
Фото 7 |
Gigabyte GeForce RTX 4090 AORUS XTREME WATERFORCE 24G |
|
Едва ли не самая мощная видеокарта потребительского уровня в истории человечества. Оснащена доселе невиданными 24 ГБ видеопамяти, которые существенно расширяют ее возможности для гейминга в высоком разрешении и профессиональной работы с авторским контентом. На фоне других модификаций GeForce RTX 4090 она выделяется за счет полноценной системы жидкостного охлаждения. СО включает в себя медный водоблок, массивный 36-сантиметровый радиатор, три активных вертушки и длинные патрубки длинной 46 см, которые объединяют все элементы.
Одна из особенностей заключается в простой установке, не требующей организации нестандартных СЖО или покупки дополнительных деталей. Сердцем видеокарты является мощный графический процессор AD102 с 16 384 ядрами CUDA и тактовой частотой 2565 МГц. Она также оснащена 24 ГБ высокоскоростной 384-битной памяти GDDR6X и рабочей частотой 21000 МГц. Все это делает данный ускоритель идеальной альтернативой профессиональным видеокартам NVIDIA для использования в рабочих станциях, ориентированных на 3D-рендеринг, работу с трехмерной графикой, нейросетями и создание авторского контента.
Кроме того, в комплекте с видеокартой идет пакет инструментов, предназначенных для улучшения работы с трехмерной графикой, ускорения загрузки текстур, оптимизации стриминга и снижения задержек при передаче сигнала с управляющих устройств. Gigabyte GeForce RTX 4090 AORUS XTREME WATERFORCE 24G, как и другие видеокарты из семейства NVIDIA Ada Lovelace, обладает поддержкой аппаратной трассировки лучей и технологии умного масштабирования DLSS.
Это уже третье поколение инновационной технологии суперсемплинга, в которое были внесены значительные улучшения благодаря оптимизатору NVIDIA Reflex, движку Optical Flow Accelerator и поддержке четырех типов визуальных данных. DLSS 3.0 не так замыливает картинку, выросла глубина и качество обработки, а вишенкой на торте стала встроенная система генерации кадров, которая фактически дорисовывает их на лету, обеспечивая заметный прирост FPS. Что касается чистой производительности, то карточка ориентирована на игру без тормозов в 4K и является идеальным вариантом для энтузиастов и обеспеченных геймеров, которые готовы отдать около $3000 за безотказный вариант для игр как минимум на ближайшие 5 лет.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Gigabyte 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Gigabyte.
Купить Gigabyte GeForce RTX 4090 AORUS XTREME WATERFORCE 24G
Все цены 27 →Відеокарта GF RTX 4090 24GB GDDR6X Aorus Xtreme Waterforce Gigabyte (GV-N4 | 93 999 грн. |
Видеокарта Gigabyte Aorus GeForce Rtx 4090 Xtreme Waterforce 24G (GV-N4090 | 96 292 грн. |
Відеокарта Gigabyte Aorus GeForce Rtx 4090 Xtreme Waterforce 24G (GV-N4090 | 98 699 грн. |
Відеокарта Gigabyte Aorus GeForce Rtx 4090 Xtreme Waterforce 24G (GV-N4090 | 97 226 грн. |
Відеокарта Aorus GeForce RTX 4090 XTREME WATERFORCE 24G rev. 1.0 (GV-N4090 | 94 259 грн. |