Видеокарта Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12G (GV-N407SGAMING OC-12GD)
Видео 1Фото 8 |
Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12G |
|
Высокопроизводительная геймерская видеокарта от Gigabyte, созданная на основе прогрессивной графической микроархитектуры Ada Lovelace, которую гигант NVIDIA представил в конце 2022 года. Относится к продуктам семейства Gigabyte Gaming образца 2024 года, которые ориентированы на требовательных геймеров и стримеров, планирующих играть в разрешении 2K/4K с высокими графическими настройками и активным использованием рейтрейсинга.
Также она отлично подойдет для создателей и медиаконтента, которым требуется достаточно мощная профессиональная видеокарта с поддержкой всех актуальных технологий в области графической обработки. Как и большинство членов семейства Gigabyte Gaming, она оснащена довольно крупной, высокоэффективной системой охлаждения с тремя асинхронными вентиляторами (прим: лопасти вращаются попеременно), массивным радиатором, 8 тепловыми трубками и плотной металлической пластиной, которая дополнительно охлаждает всю конструкцию и придает ей устойчивость.
Как-никак, речь идет о довольно массивном устройстве: длина видеокарты составляет 30 см, а сама она занимает ровно 3 слота в материнской плате. Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12G построена на модифицированном графическом чипе AD 104 (5 нм), который содержит 7168 потоковых процессоров, работает на частоте 2565 МГц, поддерживает интерфейс PCI-E v4.0 и DirectX 12 Ultimate.
Объем памяти GDDR6X составляет 12 ГБ, для обмена данными используется 192-битная шина. В плане чистой производительности Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12G готова обеспечить стабильно высокий фреймрейт в любых игровых проектах 2020-2023 года в разрешении до 2K на высоких или максимальных настройках графики. Разница в игровой производительности по сравнению со стандартной версией RTX 4070 достигает 20-25%.
Фактически, быстродействие данной модели находится приблизительно на одном уровне с лидером прошлого поколения GeForce RTX 3090. Хотя для игр в разрешении Full HD возможности этой модели могут показаться избыточными, для 4K-гейминга, в некоторых случаях, может потребоваться оптимизация настроек и активное использование технологии DLSS для достижения идеального баланса между производительностью и качеством изображения.
Как и GPU NVIDIA предыдущих поколений, RTX 4070 поддерживает аппаратное ускорение эффектов RTX, быстрое сглаживание на основе алгоритмов глубокого обучения (DLSS) и систему генерации кадров с помощью ИИ, которая способна поднять FPS в 2-4 раза. Учитывая энергопотребление в 220 Вт и оверклокерский потенциал карты, рекомендуется использовать блок питания на 700 Вт для обеспечения надежной и стабильной работы системы.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12G
Все цены 41 →Gigabyte GeForce RTX 4070 SUPER GAMING OC 12288MB (GV-N407SGAMING OC-12GD) | 31 999 грн. |
Відеокарта GF RTX 4070 Super 12GB GDDR6X Gaming OC Gigabyte (GV-N407SGAMIN | 31 999 грн. |
GIGABYTE GeForce RTX4070 SUPER 12Gb GAMING OC GV-N407SGAMING OC-12GD | 31 219 грн. |
Відеокарта Gigabyte GeForce Rtx 4070 Super 12Gb Gaming Oc (GV-N407SGAMING | 31 283 грн. |
Видеокарта Gigabyte GeForce Rtx 4070 Super 12Gb Gaming Oc (GV-N407SGAMING | 30 984 грн. |