Материнская плата Gigabyte Z690 AORUS XTREME
Видео 7Фото 6 | Ожидается в продаже 48 258 грн. Socket: Intel LGA 1700; Форм-фактор: E-ATX; Размеры (мм): 305x285; Чипсет: Intel Z690; DDR5 (слотов): 4; Форм-фактор слота для памяти: DIMM; Частота ОЗУ (МГц): 6600; Макс. объем памяти (Гб): 192; SATA 3: 4; M.2 разъем: 4; Поддержка PCI Express: 5.0; Поддержка CrossFire (AMD); Стальные PCI-E разъемы в списокмои списки |
Gigabyte Z690 AORUS XTREME
По направлению:геймерская
Форм-фактор:E-ATX
Socket:Intel LGA 1700
Чипсет:Intel Z690
BIOS:Ami
Слоты ОЗУ:DDR5 4 сл
Форм-фактор ОЗУ:DIMM
Тактовая частота ОЗУ:6600 МГц
Звук (каналов):7.1
Разъемы:M.2
Доп. разъемы:Thunderbolt 4
Разъем питания:24-контактный
Питание процессора:8+8-контактное
Два слота PCI-E соответствует стандарту PCI Express 5.0. Нижний слот PCI-E соответствуют стандарту PCI Express 3.0.
Все характеристики
Серия Gigabyte Aorus (игровые)
от 3 970 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 4 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, M.2, без подсветки
от 42 299 грн.
игровой, 17.3 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, Core i5, 12500H, 1.8 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR4, RTX 4060, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen2, USB C gen2, без ОС, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, 2.7 кг
от 24 999 грн.
игровой, 43 ", 4K, 3840x2160 (16:9), *VA, отклик 4 мс, 144 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, динамики, HDR
от 5 425 грн.
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 4 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, охлаждение M.2
от 77 999 грн.
игровой, 16 ", матовый, 2560x1600 (16:10), IPS, 165 Гц, Core i7, 14650HX, 1.6 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR5, RTX 4070, SSD M.2, 1024 ГБ, USB 3.2 gen2, USB C gen2, USB4, Thunderbolt, Windows 11 Home, Wi-Fi 7, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.3 кг
от 46 830 грн.
игровой, 49 ", 5120x1440 (32:9), изогнутый, QD-OLED, отклик 0.03 мс, 144 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, Power Delivery, USB 3.1, KVM-переключатель, динамики, HDR, TÜV Rheinland
от 3 285 грн.
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B450, 4 x DDR4, DIMM, 3600 МГц, USB C, HDMI, M.2, > 4 шт SATA 3, CrossFire, охлаждение M.2, подходит для майнинга
от 40 899 грн.
игровой, 15.6 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, 144 Гц, Core i5, 12500H, 1.8 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR5, RTX 4060, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen1, USB 3.2 gen2, USB C gen2, USB4, Thunderbolt, DOS, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.25 кг
от 37 999 грн.
48 ", 4K, 3840x2160 (16:9), OLED, отклик 1 мс, 120 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, динамики, сабвуфер, AMD FreeSync Premium, HDR
от 13 838 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD X670E, 4 x DDR5, DIMM, 8000 МГц, USB C, HDMI, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2
от 38 490 грн.
игровой, 17.3 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, Core i5, 12500H, 1.8 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR4, RTX 4050, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen2, USB C gen2, без ОС, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, 2.7 кг
от 27 760 грн.
игровой, 32 ", 2560x1440 (16:9), IPS, отклик 1 мс, 270 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, HDR, TÜV Rheinland
от 9 943 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 8000 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 43 399 грн.
игровой, 15.6 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, 144 Гц, Core i5, 12500H, 1.8 ГГц, ОЗУ 8 ГБ, DDR5, RTX 4060, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen1, USB 3.2 gen2, USB C gen2, USB4, Thunderbolt, Windows 11 Home, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.25 кг
от 25 920 грн.
игровой, 32 ", 2560x1440 (16:9), IPS, отклик 1 мс, 170 Гц, HDMI, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, HDR, TÜV Rheinland
от 9 080 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 8000 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 36 999 грн.
игровой, 15.6 ", матовый, 2560x1440 (16:9), IPS, 144 Гц, Core i5, 13500H, 1.9 ГГц, ОЗУ 8 ГБ, DDR5, RTX 4050, SSD M.2, 512 ГБ, USB 3.2 gen1, USB 3.2 gen2, USB C gen2, USB4, Thunderbolt, Windows 11 Home, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.39 кг
от 31 799 грн.
игровой, 31.5 ", 4K, 3840x2160 (16:9), IPS, отклик 1 мс, MPRT 1 мс, 144 Гц, HDMI, v 2.1, DisplayPort, USB C, USB 3.1, KVM-переключатель, AMD FreeSync Premium Pro, HDR, TÜV Rheinland
от 9 399 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 8000 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 87 999 грн.
игровой, 17.3 ", матовый, 1920x1080 (16:9), IPS, Core i7, 13700H, 1.8 ГГц, ОЗУ 16 ГБ, DDR5, RTX 4080, SSD M.2, 1024 ГБ, USB 3.2 gen1, USB4, Thunderbolt, Windows 11 Home, Wi-Fi 6E, поддержка VR, быстрая зарядка, FaceID, 2.7 кг
КомплектующиеВсе комплектующие для Gigabyte Z690 AORUS XTREME →
Видеообзоры
mobo PCB Breakdown: Gigabyte Z690 Aorus Xtreme
19 ноября 202111 306 просмотров
A relaxed daily DDR5 OC on the Gigabyte Z690 Aorus Xtreme.
23 января 202210 256 просмотров
Gigabyte Aorus Z690 Extreme Motherboard Review - Overclocking Benchmarks & Gaming
28 ноября 202110 854 просмотра
AORUS C500 GLASS CUSTOM WATER COOLED GAMING PC Z690 AORUS XTREME WATERFORCE RTX 3080 Ti i9 12900K
10 августа 202228 237 просмотров
I Built a ($4000) 220K ALL AORUS Z690 EXTREME PC - Time Lapse
24 декабря 202165 034 просмотра
Most OVERKILL Z690 Motherboard Ever: Gigabyte Z690 AORUS XTREME Overview
9 ноября 202171 151 просмотр
GIGABYTE Z690 AORUS XTREME WATERFORCE LGA 1700 Intel Z690 EATX Motherboard with DDR5
20 августа 2022149 просмотров
Як вибрати корпус
РекомендуемСравнить в таблице →
от 7 074 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 6400 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 4 523 грн.
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 4 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, M.2, без подсветки
от 13 158 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD X670E, 4 x DDR5, DIMM, 7800 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 2 850 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 2 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, M.2, без подсветки
от 2 250 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD A520, 2 x DDR4, DIMM, 4600 МГц, USB C, HDMI, M.2, без подсветки
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B450, 4 x DDR4, DIMM, 3600 МГц, USB C, HDMI, M.2, > 4 шт SATA 3, CrossFire, охлаждение M.2, подходит для майнинга
от 8 323 грн.
ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 7200 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, CrossFire, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 5 017 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 2 x DDR5, DIMM, 7200 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, CrossFire, охлаждение M.2, без подсветки
от 7 297 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 7200 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, CrossFire, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки
от 6 389 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 7200 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, CrossFire, охлаждение M.2, без подсветки
ATX, сокет AMD AM4, чипсет AMD B550, 4 x DDR4, DIMM, 4733 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, охлаждение M.2
от 7 769 грн.
micro-ATX, сокет AMD AM5, чипсет AMD B650, 4 x DDR5, DIMM, 7600 МГц, USB C, HDMI, DisplayPort, M.2, LAN 2.5 Гбит/с, Wi-Fi, охлаждение M.2, без подсветки