от 18 899 грн.2 х 16GB, DDR5, 6000 MT/s, тайминги 30-36-36-76, 1.35 В, XMP, EXPO, CKD, радиатор
от 14 160 грн.2 TB, M.2, 22x80, PCIe 4.0 4x, 3D TLC NAND, запись: 6850 МБ/с, чтение: 7000 МБ/с, гарантия 5 лет
от 3 664 грн.64 ГБ, SD, чтение: 280 МБ/с, запись: 95 МБ/с, UHS-II, Wi-Fi, пожизненная гарантия
от 18 645 грн.2 х 16GB, DDR5, 6400 MT/s, тайминги 32-38-38-78, 1.35 В, XMP, EXPO, CKD, радиатор
от 10 999 грн.2 TB, M.2, 22x30, PCIe 4.0 4x, 3D NAND, запись: 6000 МБ/с, чтение: 7300 МБ/с, гарантия 5 лет
от 8 554 грн.256 ГБ, SD, чтение: 280 МБ/с, запись: 95 МБ/с, UHS-II, Wi-Fi, пожизненная гарантия
от 10 441 грн.2 х 16GB, DDR4, 3600 MT/s, тайминги 18-22-22, 1.35 В, XMP, CKD, радиатор
от 25 300 грн.2 TB, M.2, 22x80, PCIe 4.0 4x, 3D TLC NAND, запись: 6850 МБ/с, чтение: 7000 МБ/с, гарантия 5 лет
от 3 089 грн.32 ГБ, SD, чтение: 280 МБ/с, запись: 240 МБ/с, UHS-II, Wi-Fi
от 9 228 грн.2 х 16GB, DDR4, 3200 MT/s, тайминги 16-20-20, 1.35 В, CKD, радиатор
от 24 570 грн.4 TB, M.2, 22x80, PCIe 5.0 4x, 3D TLC NAND, запись: 11000 МБ/с, чтение: 12000 МБ/с, DRAM буфер, гарантия 5 лет
от 4 965 грн.64 ГБ, SD, чтение: 280 МБ/с, запись: 240 МБ/с, UHS-II, Wi-Fi
от 21 471 грн.2 х 16GB, DDR5, 6000 MT/s, тайминги 36-40-40, 1.35 В, XMP, EXPO, CKD, радиатор
от 5 330 грн.128 ГБ, SD, чтение: 280 МБ/с, запись: 240 МБ/с, UHS-II, Wi-Fi
от 6 643 грн.2 x 8GB, DDR4, 3200 MT/s, тайминги 16-18-18, 1.35 В, CKD, радиатор
от 39 757 грн.2 x 32GB, DDR5, 6000 MT/s, тайминги 30-38-38-96, 1.35 В, XMP, EXPO, CKD, радиатор
от 7 094 грн.2 x 8GB, DDR4, 3600 MT/s, тайминги 18-22-22, 1.35 В, XMP, CKD, радиатор
от 18 199 грн.2 х 16GB, DDR5, 5600 MT/s, тайминги 36-40-40, 1.35 В, XMP, EXPO, CKD, радиатор
от 20 653 грн.2 х 16GB, DDR5, 6800 MT/s, тайминги 34-44-44, 1.45 В, XMP, CKD, радиатор, подсветка
от 19 472 грн.1 x 32GB, DDR5, 5600 MT/s, 1.35 В, XMP, EXPO, CKD, радиатор
Сравнил старый и новый. CrystalDiskMark.
Старый 87% заполнения.
Последовательное чтение 560, запись 538.
Случайное чтение 202, запись 172.
Новый (этот) 0% заполения.
Последовательное чтение 562, запись 537.
Случайное чтение 234, запись 212.
Старый от нового отличаются версиями чипсетов. В целом очень похожи.
Сравнивал обзоры с Самсунгами 870 и 860 EVO.
870 греется сильнее. 860 не помню или так же, или чуть теплее.
Последовательное чтение запись у Самсунгов слабее. Но рандомная выше.
Пожалуй, Самсунги будут чуть более производительными, но чуть дороже.