Объектив Olympus 45mm f/1.8 M.Zuiko Digital
Видео 37Фото 4 |
Olympus 45mm f/1.8 M.Zuiko Digital |
|
. Фикс-объектив стандарта Micro Four Thirds — рассчитан на матрицы 4/3 и соответствующий байонет, выпускается под системы Olympus и Panasonic. Имеет довольно высокую светосилу — f/1.8. Фокусное расстояние — 45 мм. Автофокусировка обеспечивается классическим мотором.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Olympus 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Olympus.
Купить Olympus 45mm f/1.8 M.Zuiko Digital
Все цены 18 →Об'єктив для фотоапарата Olympus ET-M4518 45mm 1:1.8 Black (V311030BE000) | 14 181 грн. |
Объектив для фотоаппарата Olympus ET-M4518 45mm 1:1.8 Black (V311030BE000) | 14 181 грн. |
Объектив olympus et-m4518 45mm 1:1.8 Черный | 13 987 грн. |
Стандартний об'єктив Olympus ZUIKO DIGITAL 45mm f/1,8 (V311030BE000) | 12 599 грн. |
Об'єктив Olympus ET-M4518 45mm 1:1.8 Black (V311030BE000) | 13 894 грн. |
«Народный портретник» для беззеркалок Olympus и Panasonic с именем модели M.Zuiko Digital ED 45mm f/1.8 является одним из первенцев системы Micro 4/3, который актуален и поныне.
Во всем горазд
Обладая высокой светосилой f/1.8 и большим фокусным расстоянием (90 мм в 35-миллиметровом «пленочном» эквиваленте), фикс хорошенько размывает фон и рисует мягкую кремовую «бокешечку». Притом минимальная дистанция фокусировки у модели составляет 50 см, что не ограничивает сферу применения объектива только портретами. Ему также одинаково хорошо дается крупноплановая и предметная фотосъемка.
Компактный формфактор
В длину объектив выдался меньше спичечного коробка (46 мм), да и весит «стеклышко» каких-то жалких 116 г. Тем не менее Olympus M.Zuiko Digital ED 45mm f/1.8 уместно смотрится не только на «тушках» малышек PEN, но и в связке с крупнокалиберными беззеркалками Olympus линейки OM-D. Ко всему прочему модель отличает высокое качество сборки — пластиковый корпус объектива легко спутать с металлическим, хотя таковым является сугубо байонетное крепление.
Цена/качество
Фикс выдает отличную резкость центру по центру кадра с самой открытой диафрагмы (f/1.8). Правда, при съемке с открытым отверстием снимки часто сопровождают видимые хроматические аберрации на границах высококонтрастных переходов. Побороть их легко в фоторедакторе, а противопоставить ХА можно тот факт, что объектив отлично держит контровой свет. При съемке на него можно обойтись без бленды, которой в штатной комплектации и нет. В сухом остатке Olympus M.Zuiko Digital ED 45mm f/1.8 обладает лучшим соотношением «цена/качество» среди коллег по портретному цеху и заслуживает того, чтобы пополнить ряды беззеркальной оптики для владельцев камер системы Micro 4/3.