Акустическая система Pioneer DM-40
Видео 25Фото 5 |
Pioneer DM-40 |
|
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог Pioneer 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели Pioneer.
Купить Pioneer DM-40
Все цены 6 →Студійні монітори Pioneer DM-40D-W (пара) 2082022006 | 7 947 грн. |
Студійні монітори Pioneer DM-40D White | 7 946 грн. |
Студійні монітори Pioneer DM-40 White | 9 999 грн. |
Pioneer DM-40 biały para | 9 744 грн. |
Pioneer DM-40D-W | 7 946 грн. |
Студійні монітори Pioneer DM-40 Black | 9 999 грн. |
Брав собі на роботу, бо знаю що будь-які 40вт моніки перекричать 80вт колонки. Непрогадав- оруть всім би так. Зовнішній вигляд, проведена рекламна компания Нівякому разі музикантам та діджеям. Хіба що діджеям сілського клубу. Без басів- середньочастотний динамік в б'джетках таких розмірів норм басів ніколи не матиме і не має. Добре що нижня границя в паспорті вказана. Великий рівень спотворень-якраз для коровника. пользуюсь Pioneer DM-40 месяц и более рекомендую купить обязательно |
Универсальная парочка
Компания Pioneer вовремя уловила тренд на EDM музыку и «цифровой» диджеинг, потеснив Technics/Panasonic с пьедестала главного производителя диджейского оборудования. Нынче ветер дует в другую сторону поэтому Pioneer пытается найти общий язык с быстро-растущей армией домашних продюсеров, выпуская студийные наушники и мониторы. Одной из самых популярных моделей в ассортименте компании стали малютки Pioneer DM-40, которые довольно лихо навели мосты между студийной, диджейской и мониторной акустикой.
Дизайн тоже важен
Перво-наперво они круто выглядят. В Pioneer понимают, что одними графиками АЧХ сыт не будешь, поэтому к дизайну подходят со всей серьезностью. Корпус у DM-40 деревянный, поэтому оба мониторы получились достаточно увесистые как для своих габаритов. За воспроизведение низких частот отвечает 4-дюймовый динамик с диффузором из стекловолокна, за высокие ― небольшие купольные твитеры, сделанные с использованием той же технологии DECO, что и в более дорогих мониторах TAD. То есть, тут проще найти оптимальную точку прослушивания. На передней панели вынесены порты фазоинверторов. Питает все это добро общий усилитель класса A/B, выдающий 42 Вт мощности (по 21 Вт на каждый монитор). Несмотря на ограниченную мощность, эти малыши кричат будь здоров и вносят совсем немного искажений даже на 90% от общей громкости.
Универсальность звучания
Второе, что вы заметите, когда включите на них музыку ― это приятный, полновесный, хорошо акцентированный бас. От 4-дюймовых крошек таких фокусов никак не ждешь, «басхеды» будут довольны. Середина и верх тоже звучат чисто и отчетливо, никакого бубнежа, «песка» и прочих неприятных призвуков. С другой стороны АЧХ весьма далека от линейной, поэтому переносимость миксов на таких мониторах далека от оптимальной, а в голову тут же лезут сравнения с басовитыми, но не очень точными мониторами KRK Rockit. Если вы ищите мониторы в первую очередь для критического прослушивания, то лучше проходите мимо, условные Presonus Eris E3.5 лучше подойдут для мониторинга. К тому же у них есть хоть и простенькая, но все же рабочая система коррекции звука. У Pioneer DM-40 на задней панели нет ничего, кроме ручки громкости и аудиовыходов. Как мы и прогнозировали в начале, эта парочка выделяется универсализмом, поэтому придется ко двору и в диджейской будке, и на стойках в студии, но ни там, ни там не даст 100%-й отдачи. Хотя, чего еще требовать при цене около 200 долларов за пару?