Газовый котел WOLF FGB-35 34 кВт
Видео 5Фото 2 |
WOLF FGB-35 34 кВт
Источник энергии:газ
Установка:настенный, одноконтурный
Мощность котла:34 кВт, площадь ~ 272 м²
Камера сгорания:закрытая, дымоход 60/100, 80/125 мм
Все характеристики
Характеристики FGB-35
|
Информация в описании модели носит справочный характер.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Каталог WOLF 2024 - новинки, хиты продаж и самые актуальные модели WOLF.
Всегда перед покупкой уточняйте у менеджера интернет-магазина характеристики и комплектацию товара
Купить WOLF FGB-35 34 кВт
Все цены 6 →Одноконтурний конденсаційний котел Wolf FGB-35 8615330 | 50 231 грн. |
Wolf Wolf FGB-35 | 51 540 грн. |
Котел конденсационный WOLF FGB-35 8614806 | 63 839 грн. |
Конденсаційний котел Wolf FGB-35 | 49 675 грн. |
Газовий котел Wolf FGB-35 | 57 206 грн. |
Конденсаційний котел Wolf FGB-35 | 49 675 грн. |
Вольф это известная своими качественным отопительным оборудованием западноевропейская, а точнее немецкая компания. На нашем рынке она представлена слабо и виной тому высокие цены. А как они могут быть невысокими, если производят эти котлы не в Китае (как это делает тот же Бош), а непосредственно в Германии Высокоэффективный, по сравнению с более дешевыми моделями, одноконтурный конденсационный котел. Его главная особенность в том, что он не только максимально полно использует "горячее" тепло продуктов сгорания, но и умеет извлекать скрытую теплоту конденсации водяного пара, образовавшегося во время сжигания природного газа. Эта модель имеет продвинутое программное управление с возможностью изменения мощности горелки, но я дополнительно собираюсь покупать модуль ISM7. С его помощью котлом можно будет управлять дистанционно, через интернет. Котел имеет встроенный расширительный бачок и регулируемый многоскоростной циркуляционный насос. Вытяжка продуктов горения принудительная, что автоматически упрощает вопрос устройства дымохода. К тому же, такая турбовентиляторная тяга хорошо противостоит сильному ветру, который порой мешает работе обычных котлов. Есть двухлетняя фирменная гарантия. Крайне высокая цена. Аналогичные по функционалу модели Бош стоят на 10-15 процентов дешевле и имеют такую же двухлетнюю гарантию. 109% маркетингового КПД достигаются только в режиме частичной 30%-ной мощности и температуре теплоносителя 30 градусов, то есть в режиме имеющим мало отношения к реальности. А вот при полной нагрузке и температуре воды 80 градусов КПД уже снижается до 98%. Впрочем, все производители котлов вешают лапшу на уши подобным образом )) |
Добавить отзыв
Видеообзоры
Модификации WOLF FGB-35
Цены на WOLF FGB-35 |
---|---|---|---|---|
WOLF FGB-24 23.3 кВт | от 51 720 грн. | 1 предложение | ||
WOLF FGB-28 27.3 кВт | от 49 675 грн. | 8 предложений | ||
WOLF FGB-35 34 кВт | от 49 675 грн. | 6 предложений |
РекомендуемСравнить в таблице →