Украина
Каталог   /   ТВ и видеотехника   /   Проекционное оборудование   /   Проекционные экраны

Сравнение 2E Motorized 265x148 vs Walfix TLS 234x132

Добавить в сравнение
2E Motorized 265x148
Walfix TLS 234x132
2E Motorized 265x148Walfix TLS 234x132
Сравнить цены 31Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Типразворачиваемыйразворачиваемый
Механизм разворачиваниямотормотор
Характеристики
Диагональ120 "106 "
Соотношение сторон16:916:9
Ширина полотна265 см234 см
Высота полотна148 см132 см
Покрытие
матовое /белое/
матовое /белое/
Пульт ДУ
 /беспроводной и проводной/
Дата добавления на E-Katalogфевраль 2019август 2018

Диагональ

Размер экрана проектора по диагонали в дюймах. Наряду с соотношением сторон (см. ниже), этот параметр является одним из основных для определения совместимости с проектором: необходимо, чтобы диагональ экрана вписывалась в диапазон тех размеров картинки, которые обеспечивает проектор. Попадание может быть и не 100%-ным, допускается использование экрана чуть больше, чем максимальный размер картинки с проектора; а вот экран меньше, чем минимальный размер изображения, использовать не стоит — изображение будет вылезать за его края.

Также выбирать экран по диагонали стоит с учётом размеров зрительного зала и расстояния до зрителей. Подробнее об этих моментах см. «Высота полотна», здесь же отметим, что чем больше зал и чем дальше от экрана сидят зрители — тем большая диагональ Вам потребуется. В то же время слишком большой экран далеко не всегда будет оптимальным решением: вблизи на него смотреть неудобно, да и места для его размещения потребуется много.

Ширина полотна

Размеры рабочей области экрана в ширину. Этот параметр определяет в первую очередь свободное место, необходимое для установки экрана в помещении. Еще один момент — подбор расстояния до первого ряда зрителей: оно должно составлять не менее одной ширины экрана (но не более двух высот). Формально ширина полотна также влияет на совместимость с проектором, однако на практике этот момент определяется диагональю и соотношением сторон (см. выше), ширина же в данном случае второстепенна.

Высота полотна

Размеры рабочей области экрана в высоту. Этот параметр важен в первую очередь для подбора оптимальной модели с учётом расстояния до зрителей: считается, что в идеале высота должна быть не менее 1/6 расстояния от экрана до последнего ряда. Также, аналогично ширине (см. выше), высота определяет габариты экрана и, соответственно, минимально необходимое под него место в помещении, а также до определённой степени влияет на совместимость с проектором.
Динамика цен
2E Motorized 16:9 часто сравнивают
Walfix TLS часто сравнивают