Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Hi-Fi и Hi-End компоненты   /   Саундбары

Сравнение Samsung HW-Q700A vs Samsung HW-Q800A

Добавить в сравнение
Samsung HW-Q700A
Samsung HW-Q800A
Samsung HW-Q700ASamsung HW-Q800A
Сравнить цены 9Сравнить цены 7
ТОП продавцы
Главное
Поддержка HDR 10+.
Формат звука3.1.23.1.2
Тип установкиполочный/настенныйполочный/настенный
Поддержка 3D
Поддержка UltraHD (4K)
Технические хар-ки
Номинальная мощность330 Вт330 Вт
Мощность динамиков саундбара170 Вт170 Вт
Сабвуфер
Беспроводной сабвуфер
Акустическое оформлениефазоинверторного типафазоинверторного типа
Мощность сабвуфера160 Вт160 Вт
Габариты сабвуфера (ШхВхГ)353x205x302 мм403x205x403 мм
Вес сабвуфера5.9 кг9.8 кг
Интерфейсы
Интерфейсы
AirPlay 2
Wi-Fi
Bluetooth
беспроводное подключение к ТВ
AirPlay 2
Wi-Fi
Bluetooth
беспроводное подключение к ТВ
Стриминговые сервисы
Spotify
Spotify
Аудиодекодеры
DTS
 
DTS X
 
Dolby Digital Plus
Dolby TrueHD
Dolby Atmos
DTS
DTS HD
DTS X
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby TrueHD
Dolby Atmos
Разъемы
Входы
оптический
оптический
HDMI-вход1 шт1 шт
HDMI-выход1 шт1 шт
Динамики
Количество динамиков8 шт8 шт
Общее
Дисплей
Управление
пульт ДУ
пультом от телевизора
со смартфона
Amazon Alexa
пульт ДУ
пультом от телевизора
со смартфона
Amazon Alexa
Потребляемая мощность28 Вт56 Вт
Габариты (ШхВхГ)980x60x115 мм980x60x115 мм
Вес проектора3.6 кг3.6 кг
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogмай 2021май 2021

Поддержка 3D

Возможность выдачи проектором на выход видеосигнала в формате 3D — то бишь «объёмного» изображения, имеющего три полноценных измерения (включая глубину). Поскольку для 3D используется разделение «картинки» изображения на две части (для левого и правого глаза), то и формат такого сигнала отличается от обычного, двумерного, и далеко не каждая модель способна с ним работать. Также нужно учитывать, что для просмотра трёхмерного контента требуется не только проектор, но и телевизор (или другое устройство воспроизведения) с соответствующими возможностями экрана.

Данная функция предполагает наличие у проектора хотя бы одного выхода HDMI (см. ниже). При этом источником видеосигнала может быть как внешнее устройство, так и сам проектор, работающий в формате медиацентра (например, модель с возможностью прямого воспроизведения с USB-носителей).

Аудиодекодеры

Декодер в общих чертах можно описать как стандарт, в котором записан цифровой звук (нередко — многоканальный). Для нормального воспроизведения такого звука необходимо, чтобы соответствующий декодер поддерживался устройством. Первыми ласточками многоканального декодирования были Dolby Digital и DTS, постепенно улучшаясь и привнося новые фишки. Заключительной стадией на 2020 год стали декодеры Dolby Atmos и DTS X.

Dolby Atmos. Декодер, который использует не жесткое распределение звука по каналам, а обработку аудиообъектов, благодаря чему может применяться практически с любым числом каналов на воспроизводящей системе — звук будет разделен между каналами с таким расчетом, чтобы каждый аудиообъект был слышен максимально близко к положенному для него месту. При использовании Dolby Atmos крайне желательным считается наличие потолочных колонок (или динамиков, направленных в потолок). Впрочем, в крайнем случае можно обойтись и без них.

DTS X. Аналог описанного выше Dolby Atmos, когда звук распределяется не по отдельным каналам, а через аудиообъекты. В цифровом сигнале содержится информация о том, где (по замыслу режиссера) должен находиться слышимый пользователем объект и как он должен перемещаться, а процессор воспроизводящего устройства обрабатывает эту информацию и определяет, каким именно образом нужно распределить звук по имеющимся каналам, чтобы добиться требуемой локализации. Благодаря...этому DTS X не привязан к конкретному количеству звуковых каналов — их может быть сколько угодно, система автоматически разделит звук по ним, добиваясь нужного звучания. Также отметим, что данный декодер позволяет отдельно регулировать громкость диалогов. Отдельной разновидностью DTS X является декодер DTS Virtual:X для обеспечения объемного звука без использования у саундбара дополнительных колонок, направленных вверх. Для достижения желаемого эффекта DTS Virtual:X может полагаться всего два канала и отдельный сабвуфер.

IMAX Enhanced. Знак соответствия IMAX Enhanced присваивается тому оборудованию, которое отвечает требованиям сертификации аудиоустройств от компании IMAX Corporation. В сочетании со звуковой технологией DTS обеспечивается фирменное звучание «как в IMAX-кинотеатрах» у себя дома. Наиболее точное воспроизведение такого аудио возможно в системах с большим количеством каналов (от 5.1 и более). Отметим, что для эффекта полного погружения сертификация IMAX Enhanced должна распространяться и на видеооборудование для воспроизведения контента (телевизор, проектор и т.п.).

Потребляемая мощность

Общая потребляемая мощность всей системы — как самого звукового проектора, так и внешнего сабвуфера (при его наличии). Обычно этот показатель указывается по среднему энергопотреблению на максимальной громкости. Отметим, что на отдельных скачках сигнала фактическое энергопотребление может превышать заявленное; в некоторых случаях (например, при подключении через стабилизатор напряжения) нужно это учитывать.
Динамика цен
Samsung HW-Q700A часто сравнивают
Samsung HW-Q800A часто сравнивают