Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Чехлы для мобильных телефонов

Сравнение Apple Clear Case with MagSafe for iPhone 14 Pro vs Apple Silicone Case with MagSafe for iPhone 12/12 Pro

Добавить в сравнение
Apple Clear Case with MagSafe for iPhone 14 Pro
Apple Silicone Case with MagSafe for iPhone 12/12 Pro
Apple Clear Case with MagSafe for iPhone 14 ProApple Silicone Case with MagSafe for iPhone 12/12 Pro
Сравнить цены 16Сравнить цены 20
ТОП продавцы
Главное
Встроенный магнит MagSafe. Противоскользящее покрытие.
Встроенный магнит MagSafe. Внутренняя отделка из микрофибры. Твердое пластиковое кольцо вокруг выреза для камеры.
Типзащитный чехолзащитный чехол
СовместимостьiPhone 14 ProiPhone 12, iPhone 12 Pro
Материалсиликон / полиуретансиликон / полиуретан
Магнитный держатель (MagSafe)
 /MagSafe/
 /MagSafe/
Задняя крышкапрозрачнаяматовая
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2022октябрь 2020

Совместимость

Совместимость чехла с конкретной моделью мобильного телефона — либо, в случае универсальных моделей, отсутствие какой-либо специализации. Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки.

Специализированные варианты намного лучше совмещаются с соответствующими мобильными телефонами, т.к. изначально «заточены» под особенности того или иного аппарата: форму и габариты корпуса, расположение разъёмов, кнопок, камер и т.п. В итоге чехол обеспечивает защиту, не создавая неудобств для пользователя и не ограничивая его возможностей. А некоторые разновидности чехлов (см. «Тип») по определению делаются только специализированными. В то же время далеко не все модели мобильных телефонов удостаиваются такой «чести», как выпуск специализированного чехла. И если Ваш аппарат относится к относительно недорогим, вероятность не найти чехол под него довольно велика.

Отметим, что навряд ли имеет смысл пытаться подобрать специализированный чехол по сходству габаритов: во-первых, очень немногие аппараты совпадают по размерам до миллиметра, а во-вторых, даже при таком совпадении совершенно не гарантируется совместимость разъёмов, камер и т.п. с соответствующими проёмами под них и другими конструктивными элементами чехла. Если же в описании указана совместимость сразу с несколькими моделями, это означает, что чехол выпускается в нескольких модификациях, под соответствующие аппараты.

Универсальные чехлы, в свою очередь, лишены ограничений по конкретным м...оделям и могут применяться с любыми мобильниками, подходящими по размеру. Причём размер может совпадать весьма приблизительно — главное, чтобы телефон, с одной стороны, поместился внутри, с другой — не был слишком маленьким и не болтался по основному отсеку. В то же время универсальными бывают только чехлы, предназначенные для транспортировки мобильника (сумки и футляры, см. «Тип); возможность пользоваться телефоном, не извлекая его из чехла, является прерогативой специализированных вариантов.

Задняя крышка

Матовая. Матовая поверхность не подвержена «замусоливанию», то есть на ней не остается отпечатков пальцев и других следов. Дополнительно защита с матовой поверхностью не будет скользить в руках, обеспечив возможность надежного хвата смартфона. Матовая поверхность характерна для широчайшего спектра конструкционных материалов, от металла и пластика до кожи и текстиля.

Глянцевая. Глянцевая поверхность прежде всего отличается более ярким и заметных дизайном. В основе глянцевых чехлов находятся прочные и надежные конструкционные материалы. Это может быть как металл с пластиком, так и полиуретан. Но при этом глянцевая поверхность требует регулярного ухода, который заключается в протирании чехла от разводов. Дополнительно идеально ровная поверхность глянца подвержена возникновению потертостей и царапин, поэтому глянцевый чехол требует аккуратного и бережного отношения.

Рифленая. Рифленая поверхность делает эксплуатацию чехла более удобной и надежной, поскольку обеспечивает более надежный хват и снижает риск выскальзывания телефона из рук. Дополнительно профиль этого типа, как и матовая шероховатая поверхность, предотвращает появление на поверхности следов и разводов. Подавляющее большинство чехлов обладают противоударными свойствами. Рифленая поверхность может быть представлена как классическим сплетением перекрестных линий, так и разнородными...элементами фактурного массива. Чехлы с рифленой поверхностью чаще всего создаются из пластика, поликарбоната и полиуретана.

Прозрачная. Прозрачный чехол позволяет не скрывать натуральный цвет и фактуру смартфона. Защита с прозрачной поверхностью чаще всего изготавливается на основе силикона, реже — из поликарбонада или пластика. Как правило, прозрачные чехлы обеспечивают неплохую защиту от возникновения потертостей и царапин.

— Зеркальная. В основе зеркальной поверхности может быть как полированный до блеска металл, так и закаленное стекло, наклеенное на металлический каркас. В некоторых моделях зеркалом выступает особый сорт поликарбоната, зафиксированный к металлической основе. Зеркальные чехлы принадлежат к классу имиджевых и прежде всего отличаются высокой декоративной ценностью, делая смартфон заметным издалека. У зеркальной защиты есть и недостатки. Так, незащищенное олеофобным покрытием зеркало быстро замусоливается следами от пальцев. Дополнительно стеклянная поверхность может скользить в руках.

— Градиентная. Градиент — особый способ окраски чехла, предполагающий неравномерное нанесение краски, то есть на различные участки чехла краситель наносится с различной интенсивностью. Градиент может быть как монотонным, так и цветным. Чехлы с градиентной покраской обладают повышенным уровнем декоративной ценности.

— С рисунком. На заднюю крышку чехла нанесен специальный принт (рисунок). Чехлы с рисунком могут изготавливаться практически из любых материалов: металл, пластик, полиуретан, поликарбонат, древесина, алькантара и пр.
Динамика цен
Apple Clear Case with MagSafe for iPhone 14 Pro часто сравнивают