Украина
Каталог   /   Мобильные и связь   /   Мобильные и аксессуары   /   Держатели и подставки

Сравнение Borofone BH24 Bright Shell vs ColorWay Air Vent-4

Добавить в сравнение
Borofone BH24 Bright Shell
ColorWay Air Vent-4
Borofone BH24 Bright ShellColorWay Air Vent-4
от 503 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 11
ТОП продавцы
Назначениенастольныйавтомобильный
Крепление держателяструбцинана решетку воздуховода
Крепление гаджетазажиммагнит
Ширина зажима200 мм
Допустимая диагональ10.6 "
Совместимость с планшетами
Материал корпусапластикпластик
Вес304 г
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2023июль 2022

Назначение

Автомобильный. Аксессуары со специальным фиксатором, предназначенные для надежного удержания смартфона в салоне автотранспортного средства. Держатели решают извечную проблему, связанную с отсутствием подходящего места для хранения телефона в машине. Подобные приспособления крепятся на зажимах к деталям автомобильного салона, как правило, в области приборной панели или ветрового стекла. Держатели позволяют водителю разговаривать за рулем, не отвлекаясь от дороги, а также использовать смартфон в качестве навигатора или музыкального плеера. — Вело / мото. Держатели для фиксации смартфона на руле вело- и мототранспорта. Для надежной установки на рулевую колонку в таких приспособлениях обычно предусматриваются винтовые зажимы. Держатели для вело и мото позволяют разместить смартфон в зоне видимости, используя его во время движения в качестве навигатора или бортового компьютера.

Настольный. Настольные держатели и подставки применяются для удобства использования смартфона на рабочем столе, на кухне во время готовки и в прочих подобных жизненных ситуациях. Устройства с настольным креплением позволяют разместить гаджет так, чтобы по нему было удобно смотреть видеоролики, читать новости или рецепты, разговаривать по громкой связи. При этом руки остаются свободными и не приходится искать импровизированную подставку для телефона.

...>Напольный. Напольные держатели для мобильных гаджетов встречаются нечасто. Конструктивно они состоят из устойчивой платформы и высокой стойки, в которой может предусматриваться несколько секций для регулировки высоты размещения смартфона или планшета. Положение «головы» с крепежами для фиксации мобильных устройств в напольных подставках настраивается по углу наклона. Держатели такого типа могут применяться для комфортного просмотра мультимедийного контента, съемки видео в популярные соцсети без чьей либо помощи и т.п.

Крепление держателя

Способ фиксации в автомобиле, предусмотренный конструкцией держателя.

Основные способы такой фиксации — это на присоску, на решетку воздуховода и на клейкую поверхность. Более редкие варианты – на приборную панель, на подголовник, на руль велосипеда или мотоцикла, нестандартные крепления. Встречаются устройства, сочетающие в себе сразу несколько вариантов — например, на присоску и на решетку при помощи прищепки. При этом в одних моделях разные виды креплений изначально входят в комплект, в других способ фиксации зависит от модификации; эти нюансы стоит уточнять при выборе. Что касается особенностей каждого из отдельных типов креплений, то они таковы:

— Присоска. Присоска позволяет закрепить устройство на торпедо, лобовом стекле или любой другой относительно ровной поверхности. При этом, в отличие от наклейки, подобное крепление является многоразовым. С другой стороны, присоски в целом менее надежны, а на шершавых и фактурных поверхностях они держатся плохо, а то и не держатся вообще.

— На решетку. Крепление на решетку воздуховода при помощи прищепки. Наиболее популярный способ монтажа, широко применяется как по отдельности, так и в сочетании с другими вариантами. Это обусловлено тем, что прищепки просты и в то...же время очень надежны, к тому же они могут использоваться неограниченное количество раз; а воздуховоды есть практически на любой приборной панели, причем они обычно размещены достаточно удобно для использования держателей.

— Клейкая поверхность. Крепление при помощи специальной липкой накладки — аналогично установке на двусторонний скотч (только в данном случае «скотч» изначально прикреплен на корпус устройства, и перед установкой достаточно снять защитную пленку на клейкой поверхности). Данный тип крепления подходит как для полностью гладких, так и для рельефных поверхностей, он более крепок, чем присоски, однако является одноразовым — снять установленное устройство непросто, а сам крепеж обычно не предполагает повторного применения. Поэтому такие фиксаторы редко применяются в чистом виде — чаще всего они предусматриваются как запасной (или альтернативный) вариант к креплению на решетку.

— На приборную панель. Крепление держателя к элементам приборной панели в салоне машины осуществляется при помощи специального зажима, который может адаптироваться под различную толщину поверхностей. Яркий пример использования такого крепежа — размещение смартфона на характерной дуге «приборки» в области за рулем.

— На подголовник. Удобный вариант крепления смартфона или даже планшета для пассажиров на заднем сидении транспортного средства. Как правило, подобные держатели имеют две «лапы» с регулируемым выносом по ширине, которые цепляются за штыри подголовника. Второй вариант реализации крепежа — фиксация на подголовнике при помощи липучек или ремешка.

— На руль. Крепление на руль велосипеда, мотоцикла или другого подобного транспортного средства. Основой такого крепежа обычно является кольцо-зажим, надеваемое на трубу руля и плотно фиксируемое на ней.

— Нестандартное. Крепежные приспособления, не подпадающие под стандартные распространенные типы креплений. В частности, к разряду таковых относятся модели с установкой в слот для CD-дисков автомагнитолы, в подстаканник, с креплением-струбциной и т.п.

Крепление гаджета

Зажим. Простейший механический фиксатор: две подпружиненные губки, сжимающие аппарат с боков. Совместимость «механики» с конкретным телефоном ограничивается лишь размерами корпуса; при этом сама конструкция пружинных губок позволяет регулировать ширину в определенных пределах, а в некоторых моделях предусматривается еще и дополнительная подстройка по ширине. Таким образом, зажимы совместимы с большим количеством гаджетов, при этом они очень просты и недороги. К недостаткам данного варианта можно отнести несколько меньшую надежность, чем, к примеру, в гравитационных приспособлениях: находящийся в обычном зажиме аппарат, как правило, ничем не подпирается снизу.

Гравитационный зажим. Фиксатор этого типа охватывает смартфон по бокам и снизу, при этом нижняя опора работает как датчик срабатывания: когда она опускается вниз под весом гаджета, боковые губки сходятся и сжимают аппарат с боков. Соответственно, для извлечения смартфона нужно слегка приподнять его. Совместимость в таких фиксаторах тоже ограничивается лишь размерами аппарата; при этом они заметно надежнее, чем обычные зажимы, да и в использовании несколько проще, благодаря чему и встречаются чаще.

Магнит. Держатель в виде сильного постоянного магнита. Подобные фиксаторы очень просты в использовании, а также надежны и долговечны (в конструкции отсутствуют движущиеся части); кроме того, они не...имеют ограничений по размерам заряжаемого гаджета. С другой стороны, для магнитов актуальны два других ограничения — по весу (он не должен быть слишком большим) и по материалам (далеко не каждый корпус, даже металлический, способен эффективно магнититься). И хотя эти моменты учитываются во многих устройствах с беспроводной зарядкой, однако возможность применения с конкретным смартфоном (и тем более массивным планшетом) стоит уточнять отдельно.

— Датчик приближения (сенсорный зажим). Автоматический фиксатор с электронным датчиком, распознающим приближение гаджета или руки пользователя. «На подходе» губки фиксатора сами по себе расходятся, а при установке устройства — сжимаются; при извлечении смартфона, соответственно, зажим реагирует на руку пользователя и отключает фиксацию. Такие держатели очень удобны, однако сравнительно сложны и дороги; к тому же для работы механизма нужно питание.

Ширина зажима

Ширина зажима в миллиметрах, обеспечиваемая держателем или подставкой.

Под шириной зажима в данном случае подразумевается максимальное расстояние, на которое можно развести крепежные приспособления для гаджета. Иными словами — это максимальный размер ширины корпуса смартфона, который можно зажать данными фиксаторами держателя.

Допустимая диагональ

Параметр определяет возможность использования совместно с держателем или подставкой гаджетов с обозначенным диапазоном размерностей диагонали экрана в дюймах. Как правило, принято указывать максимально допустимую диагональ дисплея устройства, которое можно зафиксировать в пазах удерживающего приспособления.

Совместимость с планшетами

Модели держателей, предназначенные не только для смартфонов, но и для планшетов.
Динамика цен