Украина
Каталог   /   Часы, украшения и аксессуары   /   Часы   /   Наручные часы

Сравнение Daniel Wellington DW00100162 vs Skagen SKW2596

Добавить в сравнение
Daniel Wellington DW00100162
Skagen SKW2596
Daniel Wellington DW00100162Skagen SKW2596
Сравнить цены 8
от 5 490 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Полженскиеженские
Страна происхождения брендаШвецияДания
Механизм
Тип механизмакварцевыекварцевые
Секундная стрелка+
Источник хода (питания)батарейкабатарейка
Циферблат
Тип циферблатастрелочныйстрелочный
Разметка циферблатаметкиметки
Цвет
черный
черный
Корпус и ремешок
Форма корпусакруглаякруглая
Материал корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Цвет корпусанержавеющая стальнержавеющая сталь
Материал стекламинеральноеминеральное
Ремешокмиланский браслетмиланский браслет
Цвет ремешканержавеющая стальнержавеющая сталь
Застежкаклипса (раскладывается)клипса (раскладывается)
Быстрое удлинение
Общее
Водозащита30 WR / 3 ATM30 WR / 3 ATM
Диаметр (ширина)32 мм30 мм
Толщина6 мм8 мм
Дата добавления на E-Katalogиюль 2017май 2017

Страна происхождения бренда

Страна происхождения бренда, под которым выпускается данная марка часов. Как правило, в этой же стране располагается штаб-квартира производителя. А вот производственные мощности могут находиться в другой стране, или даже в нескольких странах. Большинство брендов, под которыми выпускаются современные часы, происходит из таких стран (в алфавитном порядке): Австрия, Англия, Германия, Дания, Испания, Италия, Корея, Россия, США, Франция, Швейцария, Япония.

Отметим, что в современном мире качество товара очень слабо связано с его страной происхождения (как заявленной, так и фактической). Намного больше оно зависит от того, насколько тщательно тот или иной производитель контролирует качество на своем производстве. Так что при выборе имеет смысл ориентироваться не столько на «национальность», сколько на общую репутацию того или иного бренда.

Секундная стрелка

Наличие в часах отдельной секундной стрелки. Отметим, что расположение и особенности работы такой стрелки может быть разными. Так, в одних часах она устанавливается на одной оси с остальными стрелками, в других предусматривается отдельный небольшой циферблат для отсчёта секунд. А в некоторых моделях секундная стрелка является частью хронографа (см. «Функции/возможности») и движется только тогда, когда хронограф включен.

Быстрое удлинение

Механизм, позволяющий быстро менять длину браслета, не разбирая его и не используя дополнительных приспособлений. Обычно выполняется в виде миниатюрного винта, вращая который, можно регулировать длину; диапазон такой регулировки чаще всего составляет порядка 10 – 15 мм.

Такой механизм актуален прежде всего для часов с застежкой типа клипса (см. соответствующий пункт). При традиционной регулировке застежку приходится разбирать, что требует и наличия инструментов, и определенных навыков. Система быстрого удлинения, в свою очередь, предельно проста в использовании и доступна даже в полном «отрыве от цивилизации» — например, на природе.

Диаметр (ширина)

Номинальный размер корпуса часов в диаметре (для круглых корпусов) или в ширину (для остальных вариантов — см. «Форма корпуса»). В наиболее миниатюрных современных моделях этот размер составляет 21 – 25 мм и даже менее, среди наиболее крупных встречаются корпуса на 46 – 50 мм и даже крупнее.

Более крупные часы удобнее в том плане, что на них лучше видны показания циферблата, а в конструкции проще предусмотреть различные дополнительные функции. С другой стороны, небольшие часы аккуратнее смотрятся и создают меньше дискомфорта непосредственно при ношении. Кроме того, женские модели (см. «Пол») традиционно делаются более миниатюрными, чем мужские. Так что выбор по данному показателю зависит в основном от предполагаемой специфики применения: например, для активного отдыха и туризма лучше всего подходят большие корпуса, размером порядка 41 – 45 мм, для бытового ношения (независимо от пола) — порядка 31 – 35 мм, а в качестве аксессуара к вечернему платью скорее будут уместны небольшие часики на 30 мм и меньше.

Также отметим, что с этим показателем связан размер совместимого ремешка/браслета — подробнее см. «Ширина ремешка».

Толщина

Толщина корпуса часов. Достаточно очевидный параметр; отметим только, что к ультратонким моделям в наше время принято относить часы, толщина которых составляет менее 7 мм. Такая конструкция имеет как эстетический, так и вполне практический смысл — тонкие часы пригодятся тем, кто носит узкие рукава с плотно облегающими манжетами.
Динамика цен