Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Бетономешалки

Сравнение Harteh ST-125 125 л vs Stal BST 125 125 л

Добавить в сравнение
Harteh ST-125 125 л
Stal BST 125 125 л
Harteh ST-125 125 лStal BST 125 125 л
от 3 088 грн.
Товар устарел
от 9 224 грн.
Товар устарел
Приводэлектрическийэлектрический
Тип приводавенцовыйвенцовый
Материал венцачугун
Объем барабана125 л125 л
Объем готовой смеси95 л95 л
Тип смешиваниягравитационноегравитационное
Частота вращения барабана/лопастей27 об/мин
Мощность650 Вт550 Вт
Напряжение сети230 В230 В
Фиксатор наклона барабанаручнойручной
Вес43 кг
Дата добавления на E-Katalogноябрь 2016апрель 2016

Материал венца

Материал, из которого изготавливается венец. Имеет значение не столько в вопросе качества замешивания бетона, сколько по части долговечности оборудования.

Чугун. Наиболее распространённый металл в изготовлении венца. Легко обрабатывается, быстро отливается, отличается минимальными капиталовложениями на всех этапах производства. Ещё одна примечательная черта чугуна — длительный эксплуатационный ресурс. В то же время при механических воздействиях чугунный венец может треснуть, а всяческие абразивные частицы крошат трущиеся места. В работе венец из чугуна часто гремит и вибрирует.

Сталь. Высокопрочный материал изготовления венца. Сталь стоит дороже чугуна, что с лихвой компенсируется бесшумной работой. Бетономешалки со стальным венцом отлично подходят для многочасового использования в повседневном режиме эксплуатации.

Полиамид. В основе технологии изготовления полиамидных венцов лежит синтетическая композиция, наделённая эластичностью и устойчивостью к температурам в широком диапазоне. Венцы из этого композитного материала примечательны долговечностью, легковесной конструкцией, отличаются плавностью хода и малошумной работой. Полиамидный венец можно менять частично — обычно он состоит из четырёх частей и замене легко поддаётся одна негодная.

Частота вращения барабана/лопастей

Скорость, с которой при работе движется барабан или лопасти (в зависимости от типа смешивания, см. выше) бетономешалки. В большинстве моделей потребительского класса этот показатель является скорее обще-справочным, нежели практически значимым — оптимальная скорость для растворов, с которыми обычно приходится работать подобным устройствам, составляет порядка 23-28 оборотов в минуту, и абсолютное большинство моделей вполне вписываются в этот диапазон. Различия же между конкретными значениями, как правило, совершенно некритичны и обусловлены разницей в размерах барабанов и мощности двигателей.

Мощность

Мощность двигателя, используемого для вращения рабочего механизма бетономешалки. Этот параметр можно назвать второстепенным, т.к. он подбирается в зависимости от объёма барабана (см. выше) — с таким расчётом, чтобы без проблем обеспечить вращение при максимальной рабочей загрузке (см. «Объём готовой смеси»). И основным критерием при выборе бетономешалки всё равно является объём барабана. Однако модели равного объёма могут различаться по мощности, и для определения оптимального варианта необходимо учитывать планируемые условия работы.

Так, «потолком» по мощности для небольших бетономешалок с объёмом до 130 л, рассчитанных на использование в индивидуальном строительстве, считается 700-800 Вт — этого вполне достаточно для нормальной работы без излишних затрат электричества. Если же необходима непрерывная работа в течение 10 часов и более, стоит обратить внимание на более мощные модели. Также запас по мощности рекомендуется иметь, если бетономешалку придётся использовать с нестабильными сетями, где возможны падения напряжения.
Динамика цен
Stal BST 125 часто сравнивают