Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Мультимедиа   /   Картридеры и USB-хабы

Сравнение Transcend TS-HUB2K vs Transcend TS-HUB3

Добавить в сравнение
Transcend TS-HUB2K
Transcend TS-HUB3
Transcend TS-HUB2KTranscend TS-HUB3
Сравнить цены 35Сравнить цены 23
ТОП продавцы
Главное
Четыре быстрых порта USB 3.0. Внешний блок питания. Функция быстрой зарядки.
ТипUSB-хабUSB-хаб
Исполнениевнешнийвнешний
ПодключениеUSB AUSB A
Интерфейс подключения3.2 gen13.2 gen1
Разъемы на хабе
USB А4 шт4 шт
Интерфейс USB A3.2 gen13.2 gen1
Дополнительно
Внешний блок питания
Съемный USB кабель
Длина кабеля10 см
Материал корпусапластикпластик
Размеры73.8x37.2x10.4 мм79x15x50 мм
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogянварь 2016август 2013

Внешний блок питания

Внешние USB-устройства для работы требуют питания, которое поступает к ним через тот же порт USB. Однако мощность такого питания относительно невысока (особенно в портах версии 2.0, см. «Подключение»), и если к одному порту компьютера подключить через хаб несколько внешних устройств, может сложиться ситуация, когда мощности окажется недостаточно для их работы. Подключение внешнего блока питания к хабу позволяет избежать подобных ситуаций: хаб получает дополнительную энергию из сети и подает на каждый из своих входов питание соответствующей мощности.

Еще один вариант использования устройств с этой функцией — зарядка портативной техники по USB: некоторые модели могут работать в качестве автономных зарядных устройств, не требующих подключения к компьютеру.

Съемный USB кабель

Возможность отсоединить от устройства кабель, через который оно подключается к USB-порту компьютера (см. «Подключение»). Это даёт определенное удобство при транспортировке — съемный кабель уложить несколько проще, чем несъемный, можно везти его отдельно и т.п. Кроме того, появляется возможность заменить кабель — например, если штатный имеет недостаточную длину, или в случае его повреждения.

Длина кабеля

Длина кабеля, поставляемого в комплекте с устройством. Преимущественно актуально для моделей с несъемным кабелем, который не подлежит замене.
Динамика цен
Transcend TS-HUB3 часто сравнивают