Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Графические планшеты

Сравнение Wacom Bamboo Slate S vs Wacom Bamboo Slate L

Добавить в сравнение
Wacom Bamboo Slate S
Wacom Bamboo Slate L
Wacom Bamboo Slate SWacom Bamboo Slate L
от 1 400 грн.
Ожидается в продаже
Сравнить цены 13
ТОП продавцы
Типsmart-блокнотsmart-блокнот
ФорматA5A4
Рабочая область140x216 мм210x297 мм
Подключение
Тип подключенияBluetooth / проводноеBluetooth / проводное
Разъем на устройствеmicroUSB
Совместимость
Windows
Android
iOS
Windows
Android
iOS
Перо
Модель пераBallpoint PenBallpoint Pen
Уровней давления10241024
Вес пера17 г17 г
Общее
Комплектация
сменные наконечники для пера
держатель для пера
сменные наконечники для пера
держатель для пера
Источник питанияаккумулятор / USB-портаккумулятор / USB-порт
Размеры249x186 мм330x254 мм
Вес планшета0.26 кг0.47 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2018апрель 2018

Формат

Формат бумаги, которому соответствует размер рабочей поверхности планшета.

Данный параметр указывается только для традиционных планшетов и smart-блокнотов (см. «Тип»). При этом конкретный размер устройства не всегда строго соответствует указанному формату. К примеру, планшет А4 может быть как немного больше, так и немного меньше стандартного альбомного листа в 210х297 мм. Тем не менее, по указанному формату можно легко оценить размеры планшета в целом и его общую «весовую категорию».

В наше время в продаже можно встретить устройства в форматах от А3 до А7, а наиболее популярные варианты — упомянутый выше A4, а также А5 (148х210 мм) и А6 (105х148 мм). В целом более крупные планшеты удобнее в использовании, однако и обходятся дороже.

Рабочая область

Точный размер рабочей области планшета (или экрана в графическом дисплее) в ширину и в высоту. В целом является скорее справочным, нежели практически значимым параметром: при выборе традиционного графического планшета нередко бывает достаточно данных о формате (см. выше), а для дисплеев практическое значение имеют прежде всего диагональ (см. выше) и соотношение сторон (см. ниже). Тем не менее, точные размеры тоже могут пригодиться на практике: к примеру, по ним можно определить соотношение сторон (для классических планшетов этот параметр часто не указывается).

Разъем на устройстве

— microUSB. Уменьшенная версия разъема USB, созданная для портативных устройств. В настоящее время уступает позиции интерфейсу USB type C с более удобной симметричной контактной группой.

— miniUSB. Почти аналогичный интерфейс описанному выше, который отличается исключительно размерами и формой разъема.

— USB A. Стандартный (полноразмерный) разъем USB, применяемый для подключения устройства к компьютеру и другим внешним девайсам.

— USB C. Миниатюрная версия разъема USB, набирающая популярность и в дальнейшем способная вытеснить microUSB. Интерфейс обладает высокой скоростью передачи данных, а главное — он симметричный, благодаря чему штекер допускается подключать любой стороной.

— Фирменный. Разъем подключения, не относящийся к общепринятым стандартам и применяемый ограниченно — в моделях одного или нескольких производителей. Впрочем, в связи со всеобщей стандартизацией данный вариант практически сошел со сцены.
Динамика цен
Wacom Bamboo Slate S часто сравнивают
Wacom Bamboo Slate L часто сравнивают