Украина
Каталог   /   Компьютерная техника   /   Манипуляторы   /   Графические планшеты

Сравнение Wacom STU-430 vs Wacom STU-530

Добавить в сравнение
Wacom STU-430
Wacom STU-530
Wacom STU-430Wacom STU-530
Сравнить цены 12
от 17 850 грн.
Ожидается в продаже
ТОП продавцы
Типдля цифровых подписейдля цифровых подписей
Рабочая область96x60 мм108x65 мм
Диагональ4.5 "5 "
Подключение
Тип подключенияпроводноепроводное
Совместимость
Windows
Windows
Дисплей
Контрастность600:1
Перо
Источник питания перабез батарейки (пассивное)без батарейки (пассивное)
Максимальная высота считывания5 мм5 мм
Уровней давления10241024
Разрешение2540 lpi2540 lpi
Общее
Комплектация
держатель для пера
держатель для пера
Источник питанияUSB-портUSB-порт
Размеры162x174 мм162x174 мм
Вес планшета0.28 кг0.29 кг
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2016октябрь 2016

Рабочая область

Точный размер рабочей области планшета (или экрана в графическом дисплее) в ширину и в высоту. В целом является скорее справочным, нежели практически значимым параметром: при выборе традиционного графического планшета нередко бывает достаточно данных о формате (см. выше), а для дисплеев практическое значение имеют прежде всего диагональ (см. выше) и соотношение сторон (см. ниже). Тем не менее, точные размеры тоже могут пригодиться на практике: к примеру, по ним можно определить соотношение сторон (для классических планшетов этот параметр часто не указывается).

Диагональ

Диагональ рабочей области — собственно экрана — в графическом дисплее (см. «Тип»).

В целом чем крупнее диагональ — тем удобнее устройство в использовании: большая рабочая область охватывает большое пространство для рисования и в то же время позволяет эффективно работать с мелкими деталями. С другой стороны, данный параметр напрямую влияет на цену, да и габариты нельзя сбрасывать со счетов: в некоторых случаях для крупного устройства может просто не найтись места.

По меркам графических дисплеев размер в 13,3" и менее считается небольшими, 15,6" — средним, а многие модели имеют и более крупные экраны. А размер традиционных планшетов принято оценивать по формату, а не по диагонали.

Контрастность

Контрастность экрана, установленного в графическом дисплее (см. «Тип»).

Этот параметр описывает соотношение яркости между самым ярким белым и самым темным черным цветом, которые способен воспроизвести экран. Чем больше первое число — тем выше контрастность и тем более качественным получается изображение в целом. Правда, стоит учитывать, что контрастность современных графических дисплеев обычно лежит в диапазоне от 400:1 до 3000:1 — это в целом заметно ниже, чем у компьютерных мониторов, особенно профессиональных. Так что окончательный контроль результата все равно лучше проводить на мониторе. С другой стороны, если вы собираетесь профессионально работать с графикой на дисплее планшета, имеет смысл подыскать модель с высокой контрастностью.
Динамика цен
Wacom STU-430 часто сравнивают