Украина
Каталог   /   Аудиотехника   /   Домашние кинотеатры

Сравнение Yamaha YHT-1840 vs Yamaha YHT-199

Добавить в сравнение
Yamaha YHT-1840
Yamaha YHT-199
Yamaha YHT-1840Yamaha YHT-199
Сравнить цены 6
от 21 451 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
1
ТОП продавцы
Акустическая система
Акустика
5.1
полочная
5.1
полочная
Фронт (RMS)30 Вт/канал30 Вт/канал
Тыл (RMS)30 Вт/канал30 Вт/канал
Центр (RMS)30 Вт/канал30 Вт/канал
Сабвуфер (RMS)30 Вт/канал50 Вт/канал
Суммарная мощность (RMS)180 Вт200 Вт
Частотный диапазон30 – 25000 Гц30 – 25000 Гц
Чувствительность83 дБ83 дБ
Импеданс6 Ом
Фазоинвертор
Активный сабвуфер
Усилитель
Количество каналов5.1
Фронт70 Вт/канал70 Вт/канал
Тыл70 Вт/канал70 Вт/канал
Центр70 Вт/канал100 Вт/канал
Сабвуфер135 Вт
Ресивер
Поддержка 3D
Родительский контроль
Мультимедиа
FM-тюнер
FM-тюнер
Форматы видеофайлов
 
 
 
 
 
 
DVD/VCD
MPEG4
H.264
AVCHD
MKV
VC-1
Прочие форматы файлов
MP3/WMA
JPEG
MP3/WMA
JPEG
Аудиодекодеры
DTS
 
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
Dolby Pro Logic II
Dolby TrueHD
DTS
DTS-HD High Resolution
Dolby Digital
Dolby Digital Plus
 
Dolby TrueHD
Подключение
Выходы
 
 
Dolby Digital 5.1
выход на наушники
компонентный
композитный
Dolby Digital 5.1
выход на наушники
HDMI1 шт
5 шт /1 выход и 4 входа/
Входы
коаксиальный /2 шт/
линейный /2 пары/
оптический
 
линейный
оптический
HDMI4 шт
Общее
Пульт ДУ
Магнитное экранирование
Материал корпуса сателлитовпластикпластик
Материал корпуса сабвуферадереводерево
Габариты плеера (ШхВхГ)435x151x315 мм435x151x315 мм
Габариты фронтальных колонок (ВхШхГ)17.6x11.2x11.6 см17.6x11.5x8.8 см
Габариты тыловых колонок (ВхШхГ)17.6x11.2x11.6 см17.6x11.5x8.8 см
Габариты центрального канала (ВхШхГ)11.1x27.6x11.8 см10.1x29.1x10.3 см
Габариты сабвуфера (ВхШхГ)29.2x29x31.5 см26.2x26.4x30 см
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2017октябрь 2013

Сабвуфер (RMS)

Номинальная мощность сабвуфера, предусмотренного в комплекте поставки домашнего кинотеатра. Подробнее о номинальной мощности см. «Фронт» выше; здесь же отметим, что «сабы» часто имеют довольно высокую мощность, т.к. они предназначены для перекрытия низких частот во всех звуковых каналах.

Суммарная мощность (RMS)

Общая номинальная мощность всех колонок домашнего кинотеатра, включая сабвуферы. Значение номинальной мощности подробно описано в п. «Фронт» выше.

Импеданс

Сопротивление акустической системы домашнего кинотеатра переменному току. Импеданс имеет значение при подключении усилителю: при меньшем, чем у усилителя, сопротивлении акустической системы возможны искажения в звучании, при большем — акустика может звучать тише, чем хотелось бы. Естественно, в оригинальных комплектах домашних кинотеатров колонки и усилитель подобраны с оптимальным соотношением импедансов, поэтому на практике обращать внимание на этот параметр приходится только тогда, когда нужно подключить акустику к «неродному» усилителю.

Активный сабвуфер

Сабвуфер, имеющий собственный встроенный усилитель мощности. Наличие такого усилителя позволяет «разгрузить» основной усилитель кинотеатра, что положительно сказывается на общей громкости и качестве звучания акустической системы. Кроме того, активные сабвуферы часто оснащаются инструментами для дополнительной подстройки, позволяющими добиться желаемого качества звучания без передвижения сабвуфера по помещению.

Количество каналов

Количество каналов усилителя может быть больше, чем общее число колонок системы. Это позволяет доукомплектовать домашний кинотеатр новыми колонками и расширить качество звука системы в целом. Конкретней же о назначении количества каналов можно почитать в пункте «Акустика». А данный пункт особо уместен для систем 5.1, в которых ресивер благодаря оснащен усилителем 7.1.

Центр

Номинальная мощность, выдаваемая встроенным усилителем мощности домашнего кинотеатра на один центральный канал. Подробнее о данной характеристике см. п. «Фронт» выше.

Сабвуфер

Номинальная мощность, выдаваемая встроенным усилителем мощности домашнего кинотеатра на один канал сабвуфера (низкочастотный). Подробнее о данной характеристике см. п. «Фронт» выше.

Форматы видеофайлов

Форматы видео, поддерживаемые домашним кинотеатром.

— DVD/VCD. В данном случае подразумевается не только формат файлов, но и определённые типы носителей — Video DVDи Video CD (VCD). Первая разновидность широко известна по лицензионным DVD-дискам, на которых выпускаются различные фильмы, сериалы и т.п.; качество такого видео не дотягивает до HD, однако всё равно получается довольно высоким. VCD — стандарт записи видео на CD-диски, аналогичный Video DVD, однако более ранний; из-за небольшой вместимости CDтакое видео имеет небольшое разрешение и не отличается качеством, поэтому и сам стандарт используется редко. Тем не менее, в домашних кинотеатрах обычно предусматривается возможность работы с обоими форматами, поэтому их и объединяют в один пункт.

— MPEG4. Стандарт, применяемый для сжатия цифрового аудио и видео. Является общепринятым, поддерживается большинством современных устройств, начиная от плееров и заканчивая смартфонами. Используется не только для записи фильмов, но и для видеотелефонии.

— H.264. Стандарт сжатия цифрового видео. Позволяет добиться хорошего качества при более высоком, по сравнению с предыдущими стандартами, сжатии. Иногда его также называют MPEG-4 Part 10 или AVC. Поддерживается многими современными устройствами.

— AVCHD. Стандарт, разработанный прежде всего для записи HD-видео на диски и карты памяти, применяется в основном в видеокамерах.Обеспечивает высокий уровень сжатия с минимальными потерями качества,...однако является относительно «молодым», за счёт чего устройства с поддержкой AVCHD встречаются довольно редко.

— MKV(Matroska). Открытый и нелицензируемый формат мультимедийного контейнера (звук+видео). Предоставляет большое количество дополнительных возможностей, а по заявлению разработчиков, является «проектом, рассчитанным на будущее» и имеет большой потенциал для дальнейшего расширения функциональности. Благодаря этому MKV, принятый за стандарт относительно недавно, завоёвывает всё большую популярность (в том числе как формат HD-видео), и поддерживается все большим количеством устройств..

— VC-1. Формат, разработанный компанией Microsoft; некоторые считают его достойной альтернативой H.264. Обеспечивает высокое качество при высоком сжатии.

Помимо описанных выше, в современных домашних кинотеатрах могут поддерживаться и другие форматы видеофайлов.

Аудиодекодеры

Декодер в общих чертах можно описать как стандарт, в котором записан цифровой звук (нередко — многоканальный). Для нормального воспроизведения такого звука необходимо, чтобы соответствующий декодер поддерживался устройством. Первыми ласточками многоканального декодирования были Dolby Digital и DTS, постепенно улучшаясь и привнося новые фишки. Заключительной стадией на 2020 год стали декодеры Dolby Atmos и DTS X.

Dolby Atmos. Декодер, который использует не жесткое распределение звука по каналам, а обработку аудиообъектов, благодаря чему может применяться практически с любым числом каналов на воспроизводящей системе — звук будет разделен между каналами с таким расчетом, чтобы каждый аудиообъект был слышен максимально близко к положенному для него месту. При использовании Dolby Atmos крайне желательным считается наличие потолочных колонок (или динамиков, направленных в потолок). Впрочем, в крайнем случае можно обойтись и без них.

DTS X. Аналог описанного выше Dolby Atmos, когда звук распределяется не по отдельным каналам, а через аудиообъекты. В цифровом сигнале содержится информация о том, где (по замыслу режиссера) должен находиться слышимый пользователем объект и как он должен перемещаться, а процессор воспроизводящего устройства обрабатывает эту информацию и определяет, каким именно образом нужно распределить звук по имеющимся каналам, чтобы добиться требуемой локализации. Благодаря э...тому DTS X не привязан к конкретному количеству звуковых каналов — их может быть сколько угодно, система автоматически разделит звук по ним, добиваясь нужного звучания. Также отметим, что данный декодер позволяет отдельно регулировать громкость диалогов.
Динамика цен
Yamaha YHT-1840 часто сравнивают