Украина
Каталог   /   Спорт и активный отдых   /   Активный отдых и электротранспорт   /   Скейтборды

Сравнение Maraton Penny 40 vs Maraton Penny Australia X4

Добавить в сравнение
Maraton Penny 40
Maraton Penny Australia X4
Maraton Penny 40Maraton Penny Australia X4
от 649 грн.
Товар устарел
от 600 грн.
Товар устарел
Типмини-круизермини-круизер
Размер деки550х180 мм550х180 мм
Материал декипластикпластик
Материал подвескиалюминийалюминий
Материал колесполиуретанполиуретан
Жесткость колес80А80А
Класс подшипниковABEC 9ABEC 9
Максимальный вес пользователя80 кг
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2017июнь 2017

Максимальный вес пользователя

Наибольший вес пользователя, на который рассчитана доска, точнее — максимальный вес, который она способна вынести при штатном способе использования.

Превышать рекомендации по весу ни в коем случае нельзя. Есть довольно высокая вероятность, что скейт при этом не сломается сразу; однако поломка может произойти в любой момент, причем даже после перегрузки, уже под допустимым весом. Это чревато падением и травмой, не говоря уже о том, что гарантией такие случаи не покрываются. А для полноценного использования скейта крайне желательно иметь небольшой запас по весу — хотя бы в 10 – 15 кг. Это даст дополнительную гарантию на случай нештатных нагрузок (например, наезда на препятствие) и в некоторых специфических ситуациях — например, если нужно везти с собой увесистый рюкзак.

Модели с весовым ограничением до 70 кг можно условно отнести к детским, хотя такой скейт может подойти и подростку. Средним показателем считается максимальный вес, лежащий в диапазоне от 70 до 100 кг — такие доски пригодны уже для юношей и девушек. А ограничение более чем в 100 кг характерно для довольно продвинутых моделей, изначально рассчитанных на возможность применения взрослыми.
Maraton Penny 40 часто сравнивают
Maraton Penny Australia X4 часто сравнивают