Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной садовый инструмент   /   Опрыскиватели

Сравнение GARDENA Comfort Pressure Sprayers 5 l 869-20 vs GARDENA Pressure Sprayer 5 l 822-20

Добавить в сравнение
GARDENA Comfort Pressure Sprayers 5 l 869-20
GARDENA Pressure Sprayer 5 l 822-20
GARDENA Comfort Pressure Sprayers 5 l 869-20GARDENA Pressure Sprayer 5 l 822-20
Сравнить цены 1
от 1 675 грн.
Товар устарел
Отзывы
0
0
0
2
ТОП продавцы
Главное
Удобная мерная шкала. Армированный шланг. Фиксатор непрерывного полива.
Типпомповыйпомповый
Конструкциянаплечныйнаплечный
Характеристики
Объем5 л5 л
Макс. давление3 бар3 бар
Макс. температура жидкости40 °C40 °C
Длина шланга175 см175 см
Длина распылительной трубки36 см36 см
Тип трубкиузкаяузкая
Материал трубкиалюминийнержавеющая сталь
Общее
Фиксатор непрерывного полива
Мерная шкала
Фиксатор трубки
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2016февраль 2016

Материал трубки

Материал, из которого изготовлена комплектная распылительная трубка опрыскивателя.

— Пластик. Ключевое преимущество пластика перед другими материалами, используемыми для распылительных трубок, заключается в невысокой стоимости. Кроме того, этот материал химически инертен и не подвержен коррозии, а также имеет небольшой вес. С другой стороны, жёсткость пластика не очень высока, из-за чего такие трубки склонны гнуться, иногда даже под собственным весом.

— Алюминий. Алюминиевые сплавы сочетают хорошую прочность и лёгкость, такая трубка удобна в работе, а чтобы согнуть её, требуется довольно сильный удар или нажим. С другой стороны, алюминий обходится недёшево.

— Латунь. Помимо прочности и надёжности (в т.ч. стойкости на изгиб), латунь примечательна отличной стойкостью к коррозии. Недостатками подобных трубок являются высокая цена, а также довольно большой вес.

— Нержавеющая сталь. «Нержавейка» примечательна в первую очередь высокой прочностью и жёсткостью, превосходящей показатели других материалов, притом что обходится данный материал сравнительно недорого. Однако и весят подобные трубки значительно больше алюминиевых или пластиковых.

— Медь. По основным эксплуатационным свойствам медные трубки схожи с латунными: они прочны, надежны и долговечны. С другой стороны, такие трубки стоят относительно дорого и не имеют принципиальных преимуществ перед той же «нержавейкой». Поэтому и встречается данный...вариант нечасто.

Фиксатор непрерывного полива

Приспособление, позволяющее зафиксировать курок (выключатель) распылителя в нажатом положении. Это особенно удобно при больших объемах работ: долго удерживать курок вручную довольно утомительно, а фиксатор непрерывного полива позволяет избежать лишней нагрузки на руки.

Отметим, что данная особенность может встречаться во всех типах опрыскивателей (см. выше), включая рычажные — многие модели с этим типом действия оснащаются как рычагом для накачки, так и отдельным курком, который нужно держать нажатым во время работы.

Мерная шкала

Наличие мерной шкалы в конструкции опрыскивателя.

Как правило, такая шкала наносится прямо на стенку бака, а сам бак при этом делается прозрачным или полупрозрачным. Возможны и другие варианты конструкции — например, водомерная трубка со шкалой, встроенная в непрозрачную стенку резервуара. В любом случае мерная шкала позволяет с довольно высокой точностью определять, сколько химикатов осталось в опрыскивателе, причем без необходимости открывать резервуар.
Динамика цен
GARDENA Comfort Pressure Sprayers 5 l 869-20 часто сравнивают
GARDENA Pressure Sprayer 5 l 822-20 часто сравнивают