новое название + новый интерфейс

Спустя 13 лет после запуска первой версии сервиса сравнения цен Nadavi,
мы приняли решение сделать решительный шаг вперед и перевести проект
на более функциональную и динамично развивающуюся платформу — E-Katalog.

Украина
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Краскопульты

Сравнение MIOL 79-560 vs MIOL 79-550

Добавить в сравнение
MIOL 79-560
MIOL 79-550
MIOL 79-560MIOL 79-550
Сравнить цены 3Сравнить цены 1
ТОП продавцы
Главное
В комплекте три сменные форсунки: 1.3, 1.5 и 1.8 мм. Выносной компрессор. Металлические резервуар. Пистолет. Сопло и игла из металла.
Устройствокраскопульткраскопульт
Типэлектрическийэлектрический
Характеристики
Потребляемая мощность600 Вт650 Вт
Номинальное давление
0.7 бар /0.13 — 0.7 бар/
0.34 бар /0.13 — 0.34 бар/
Расход воздуха1650 л/мин1500 л/мин
Диаметр сопла1.3, 1.5, 1.8 мм1.3 мм
Распылениепневматическоепневматическое
Система распыленияHVLP (High Volume Low Pressure)HVLP (High Volume Low Pressure)
Резервуарнижнийнижний
Объем резервуара1000 мл1000 мл
Материал резервуараметаллметалл
Общее
Выносной компрессор
Плечевой ремень
Длина шланга1.5 м1.5 м
Вес1.4 кг
Дата добавления на E-Katalogсентябрь 2015сентябрь 2015

Потребляемая мощность

Мощность, потребляемая при работе электрическим инструментом (см. «Тип»).

Большинство современных краскопультов, даже производительных, имеет довольно невысокую мощность: так, модели более чем на 1 кВт встречаются крайне редко, а в большинстве случаев энергопотребление и вовсе не превышает 500 Вт. Так что при подключении подобной техники к розеткам обычно не возникает проблем; лишь единичные агрегаты высокой производительности, требующие 3,5 кВт и более, приходится подключать по особым правилам (напрямую к щитку). В остальных же случаях данные о потребляемой мощности чаще всего не нужны при обычном применении и могут потребоваться лишь для специфических задач — например, для расчета нагрузки на автономный генератор.

Номинальное давление

Номинальное давление воздуха в краскопульте.

Общий смысл этого параметра зависит от типа инструмента (см. выше). Так, в пневматических моделях данные о номинальном давлении необходимы для подключения к внешнему компрессору. Именно такое давление этот компрессор должен создавать на входе в распылитель; слишком низкие значения приведут к снижению эффективности, слишком высокие чреваты поломками и даже авариями с травмированием окружающих.

В свою очередь, для электрических моделей номинальное давление — это давление воздуха, создаваемое собственным компрессором агрегата; на такое же давление изначально рассчитан комплектный распылитель. Так что в данном случае этот параметр является скорее справочным, нежели практически значимым; он может пригодиться разве что для подключения сменных распылителей к компрессору (или наоборот, для использования имеющегося распылителя со сторонним компрессором).

Что касается конкретных значений давления, то они определяются прежде всего системой распыления (см. ниже). Разнообразие здесь довольно высоко: самые скромные агрегаты выдают не более 2 бар, довольно популярны компрессоры на 2 – 5 бар, сравнительно редко встречаются модели на 5 – 10 бар, а в некоторых мощных производительных решениях предусматривается давление в 100 бар и более.

Расход воздуха

Номинальный расход воздуха при работе краскопульта в штатном режиме.

Данный параметр имеет ключевое значение для пневматического инструмента (см. «Тип»): компрессор, к которому подключается такой распылитель, должен обеспечивать соответствующую скорость подачи воздуха, иначе нормальная работа будет невозможна. В свою очередь, в электрических моделях этот показатель является скорее справочным — комплектный компрессор по определению соответствует характеристикам распылителя, и обращать внимание на расход имеет смысл разве что в том случае, если рабочую насадку электрического краскопульта планируется использовать с «неродным» компрессором.

Диаметр сопла

Диаметр сопла на выходе краскопульта.

Именно из этого сопла наружу поступает краска или другой рабочий материал. А от диаметра зависят производительность и размер пятна на выходе. Соответственно, более крупные сопла лучше подходят для обработки обширных поверхностей, а более мелкие обеспечивают большую точность и аккуратность. В свете этого данный параметр прямо связан с видом устройства (см. выше). Встречаются так же краскопульты со сменным соплом, когда в комплекте предусмотрено более одного сопла, что расширяет возможности применения устройства.
Динамика цен
MIOL 79-560 часто сравнивают